Грыбы? где? когда?

А ведь, уважаемый Kraas прав, заезды в леса (особенно сосновые) как были запрещены, так и остаются. По крайней мере в районе Коробовых хуторов именно так - заезды перекопаны, перегорожен, весят объявления о штрафах и т.д.!?
А по поводу грибов - мне кажется, что сначала появятся в лиственных лесах.
 
Сегодня наблюдал грибы (типа шампиньонов), росли правда возле дороги-проспект Гагарина
 
три огромных шампиньёна растут у нас под домом, в середине салтовки
 
ну что кто сегодня выходил в лес, как дела обстоят?
 
Район Васищева. Нету. Искали маслята, сухо. Даже на базаре нет.
 
Район Васищева. Нету. Искали маслята, сухо. Даже на базаре нет.

Маслята будут после пол месяца дождей(грибница должна вырасти) - когда было дождливое лето я там польских и маслят уже полностью на зиму затарил.

три огромных шампиньёна растут у нас под домом, в середине салтовки

А вот зонтики могут повылазить в районе Андреевки, где с одной стороны Лиман - с другой Северский Донец.
 
Были с пятницы на субботу на рыбалке (Велико Бурлуцкий р-он), печерица по лугам уже полезла...
 
Так есть у соседей грибы или нет?
 
Холодно......Не растут. Дома шампиньоны не вылазят, значит и в лесу нету %)
 
Да, дожди какие-то не грибные пошли.
 
т.е. вы хотите сказать грибы будут не раньше ноября :( ?
 
Я надеюсь, что хоть в следующем году они уже будут.
Опята-то, возможно, и будут еще. На маслят лично я не надеюсь. В позапрошлом году жарюка длилась гораздо меньше, и то - маслятам пришли кранты.



Хотя московиты, вон, похоже, уже расчехлились по-полной:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
 
Останнє редагування:
Самое грибное место-это тундра и лесотунра.
 
Привет всей честной компании.
С радостью заявляю - грибы есть!!!!!
Вчера собственными глазами видел шикарные белые и подосиновики (именно "красноголовцы"). Грибы не привозные, местные. Но максимум что удалось выяснить - из хвойных лесов, конкретно место не знаю. Но сам факт!
Так что уважаемый Зафод, природа берет свое и не хочет ждать два месяца - УРА!!!!
 
Только-что пробёгся своим "обеденным" маршрутом.
Кой-где, причем - крайне скудно и пятнами начали лезть "научные" (по терминологии миковеба :)) грибы. Из съедобных - маленький выползок дождевиков и три зародыша шампиньона лесного. Собсно - и усьо.
 
За белыми я бы сходил...
 
Назад
Зверху Знизу