Грузия - страна мечты. Отчет о походе в Сванетию. ...Добавляю новые фотки!

Спасибо за отзывы.
И еще - Спасибо тем замечательным людям, которые запечатлели эту красоту.
Съемка велась "в восемь рук", все-таки!
 
Супер-супер-супер!!!!! МОЛОДЦЫ!!!
 
Вах, слюший! Уже 4-я страница, а фоток на ней нету!

Вот немного - из коллекции Ани & Саши.

Этот ледник так и остался недостижимым - тропы смыло селем, и перед нами был непроходимый склон...
s-384.JPG


"Маленький камешек" на леднике.
s-385.JPG


Здесь рождается ледниковая река.
s-388.JPG


... И надежно скрепим скотчем!
s-387.JPG


Хребет...
s-389.JPG


s-390.JPG


Аки ангел!
s-391.JPG


Горные пейзажи восхитительны
s-392.JPG


s-393.JPG


s-394.JPG


По пути в Адиши...
s-395.JPG


Просто хрюшка
s-396.JPG


Руины родовой башни
s-397.JPG


s-398.JPG


s-400.JPG


s-402.JPG


s-401.JPG
 
Останнє редагування:
Очень красиво... Во многом в Грузию можно поехать вместо Норвегии... Только в Норвегии везде можно на машине проехать и везде проходить в пределах одного дня, то есть не таскать вещи с собой, только маленький рюкзак на день, утром вышел - день проходишь по маршруту, и вечером к машине - и на следующее место... Я наверное еще не дорос до полноценного похода.
 
Очень красивые фотки!!!
Спасибо за репортаж:)))
Аж захотелось поехать в Грузию!
 
Аааа какая красота .. моя мечт тоже поехать в Грузию.. только не для путешествия.. а к парня, моему.. который там живет))) Помимо єтого єто еще о очень красивая странна

Только у меня мч в Тбилиси.. такая красота, особенно парк в Тбилии.. аа теперь спать нормально не смогу...не описать .. как красиво, у нас в Харькове все далеко не так.. особенно таких парков нету к сожалению
 
как красиво, у нас в Харькове все далеко не так..
Конечно не так! - оно и понятно вроде бы... на то они и разные города, чтоб выглядеть по-разному... :незнаю:

А то что там красивее или здесь, так отэтого - нэнадо! :) В каждом городе свои красивые уголки есть. ;)
(а то шото так обидно за Харьков стало... :rolleyes:) :D


З.Ы. Прошу прощения за оффтоп. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та Харьков местами красивее и милее многих городов.
Ну например - в Киеве нет эквивалента комплексу "парк Шевченко - площадь Свободы".
...А то, что у нас нет псевдонебоскребов, так это плюс - нафига тот вавилон нужен?

ЗЫ. Vad-cher, хорошая фотография. Сам снимал?
 
Останнє редагування:
нереально красивая природа) словно рай)) я тоже хочу побывать)) аж дух захватывает))))))))))) вот это вы везунчик что такую красотень своими глазами видели))
 
вот это вы везунчик что такую красотень своими глазами видели))
Спасибо.
Вы тоже можете - легко! Главное - сильно захотеть и решиться;).

ЗЫ. Правда, предостережение - если Вы туда поедите по тур. путевке и будете жить в отеле, вряд ли вам покажут и сотую часть этой красоты.
Нужно цепляться к тур. отрядам.

Гляньте на подпись wapmaster (на третьей страничке темы есть его пост) - достаточно точное определение, имхо.
 
ЗЫ. Vad-cher, хорошая фотография. Сам снимал?

Нет, снимал не я. Это фото или из инета, или с диска какого-то про Харьков. К сожалению, кто автор - не знаю, иначе бы подписал. :)


У меня тоже есть пару фото Харькова, но они явно не такие эффектные, и на них Харьков не очень то и узнаваем. :)
Вот к примеру (около канатной дороги):

1803636.jpg
 
Только в Норвегии везде можно на машине проехать и везде проходить в пределах одного дня, то есть не таскать вещи с собой, только маленький рюкзак на день, утром вышел - день проходишь по маршруту, и вечером к машине - и на следующее место...
Можно, но не спортивно ;).
Хотя зарубежные группы примерно так и ходят:
группа туристов с местным гидом и с лошадью. Лошадь везет тяжесть, туристы - с легкими рюкзачками.
 
Останнє редагування:
а по теме...

У меня тоже есть пару фото Харькова, но они явно не такие эффектные, и на них Харьков не очень то и узнаваем. :)
Вот к примеру (около канатной дороги):

Обалденно-красивое фото... это последней зимой? или - ?

Можно, но не спортивно ;).
Хотя зарубежные группы примерно так и ходят:
группа туристов с местным гидом и с лошадью. Лошадь везет тяжесть, туристы - с легкими рюкзачками.

ну, не знаю.... однажды попробовала. с легким рюкзачком и ночевками в стационарных турприютах. т.е. платки не несли и еду несли только для перекусов, ибо завтраки/ужины обеспечены были в тех же приютах, где и ночевали (готовили, правда, на кострах). скажу честно - кайф совсем не тот... нет того, главного, ради чего поход собственно - нет чувства свободы. и нет - достигания, достигания места. т.е. нужно просто за день пройти из точки А в точку Б по заведомо известной и достаточно несложной тропе (тропе, заметьте это слово!).

а свободном походе - и трудности, и кусты на тропе растут, и тропа вообще теряется, и воды на ночевке нет, и рюкзак тяжелый, и ветром со склона сносит... НО! когда ты все при этом на эту ...ную гору залез - беспрерывный ВАХ!!!!... ибо это ты - достиг. сам.

хотя, если здоровье уж совсем не позволяет - можно и с лошадьми. и в турприютах ночевать. все лучше, чем вовсе в горах не побывать. (но обычно среднестатистическое офисно-обывательское здоровье - позволяет ходить в простые походы... лень не позволяет больше :) )
 
Останнє редагування:
Мне в Грузии нравится больше всего Батуми. Так хотела когда-нибудь посмотреть!!
 
Мне в Грузии нравится больше всего Батуми. Так хотела когда-нибудь посмотреть!!
Ну, несколько фоток Батуми можно посмотреть на фотовыставке
в муниципальной галерее. ;)

ЗЫ. ... А не пора ли выкладывать новые фотографии :)

Несколько фотографий из коллекции Алисы.
s-410.JPG


s-407.JPG


s-423.JPG


s-406.JPG


Ну чем мы не лошади!
...пасемся на поляне с горной малиной...
s-409.JPG


s-411.JPG


s-415.JPG


s-417.JPG


s-416.JPG


s-418.JPG


Мост Мира
s-421.JPG
 
Останнє редагування:
Бесподобные виды и прекрасные комментарии. Спасибо за репортаж :)
 
После таких фоток очень хочется поехать в Грузию!
ТС, огромный плюс за фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
охрененно, в следующем году обязательно поеду в те места
 
Назад
Зверху Знизу