Грядет новая волна кризиса! Признаки

IjkUGKRUtgc
 
Даже если у него доходы в долларах, его доходы в товарном выражении всё равно упадут.

Простой пример.

Скажем, доллар станет 12. И казалось би его номинальный доход в гривнях увеличился,

НО (!)

барыги-то выставят новую цену, исходя из курса 15!

Ви шо, барыг не знаете?!

Все немножечко не так. В Украине через месяц резко увеличится объем денег в обороте и увеличится количество покупателей (к местным жителям добавятся туристы с болельщиками). Поэтому цены на все увеличаться для компенсации увеличения количества денег и покупателей.
 
:клас: Отлично подмечена сама суть.
Если форумчане не поленятся, и копнут инет на предмет событий в США, Ирландии, Германии, Греции, и, в конце концов Украине с начала 2006 года, то заметят чётко выраженное событие жуткой активации кредитодателей. Только продолжение этой истории, для большинства было плачевным.
А последовательность проста:
-Вам суют сладкий-пресладкий кредит, расписывая его чуть ли не до копейки;
-грузят Вас всякими демо счастливцами с хорошими домами-квартирами и иномарками вокруг счастливой молодой семьи;
-если Вы, не дай Бог повелись... Вы рискуете попасть в период каких-либо майдан-кризисов с резкими подскоками цен на всё, и совсем "амба", если Вы теряете работу...
-кредит выкупают другие лица из другой организации, и (Внимание!), с другими процентами...
-Вы, естесственно, слишком поздно узнаёте, о том, что банк, в случае каких-либо революционных потрясений в стране (т.к. далеко не каждый анализирует и просчитывает, что имеет право делать банк в форс-мажорных обстоятельствах), имел право передать Ваш кредит иным лицам, что на Вашем долге уже отображается почти смертельная сумма. Вам просто даже некогда подготовиться к суду по решению о взымании долга... (этот подпункт почти полностью совпадает с действиями приватбанка, например, проверено на их коллекторах).

Нереально много людей сейчас находятся в выше описанной ситуации в Греции - практически, официально они уже без жилья.
Уйма людей попали под эту кредитную афёру в США, да в таких объёмах, что это назвали мировым кризисом (речь не только о жилье, там и бизнес, целые обьекты, предприятия, ценные бумаги). Оттуда и пошли "оккупанты" Уолл-Стрит, Анонимусы и т.д.

Так что рискну дать совет, частично выстраданный на опыте:
-не поддавайтесь, продолжайте спокойно работать;
-внесено слишком много изменений в законодательство, которые ещё толком не освоили ни юристы, ни бухгалтеры - они не смогут Вам помочь;
-разного рода революционеры могут вызвать те самые форс-мажорные обстоятельства, при которых Вы можете остаться без работы, а банк получит возможность сделать с Вами, и Вашим жильём всё, что захочет.
-и последнее: учитесь на ошибках безмозглых и наивных (в плане кредитов) европейцев и американцев, не впускайте кризис, с завуалированной формулировкой "из-за неправильной кредитной политики", в, и без того, с трудом налаживаемую украинскую обстановку.

И ещё. Вы можете спросить любого банкира, любого экономиста, да и просто здравого человека: Вы всегда можете услышать, что деньги не любят нестабильности (читай: революций, переворотов). Если Вы не уверены, что страна сохранит своё направление следующие, минимум 5 лет - ни о каком кредите не может быть и речи, иначе, 80% что Вы станете бездомным, а узкий круг банкиров и работников рейтинговых агенств (которые высококвалифицированно обнадёживали Вас), будут сидеть на тех самых сверхприбылях, так сказать, пировать во время чумы.
+100
Кредиты берут идиоты.
Всего несколько исключений.

1) кредиты под бизнес. Бизнес это риск и ваше дело рисковать и пить шампанское или не рисковать.
2) кредиты на критично необходимую быт. технику(стиралка, холодильник). Обычно маленькие, не превышают 1-2х месячного дохода и будут отданы даже если завтра война. Наценка 40% это конечно тоже пи*дец но иногда оправдана комфортом.
3) полная жопа- больница,смерть,авария,трагедия,продать нечего.

Все остальное- полный пизззнесь насяльника! У людей отсутствует элементарная финансовая грамотность. Идиоты клинические.
Есть у меня знакомые. Живут в кредит. Покупают на него все от мебели до еды. Потом берут следующий чтобы отдать предыдущий. Я им посчитал что 50% их месячного дохода уходит в подарок банкирам. Они окуели. Поохали. Пофик. Берут дальше. А шо ж говорит диванчик вот надо было ж купить...
 
мне может кто-то объяснить парадокс - во всем мире доллар падает, а в Украине - растет. прогнозы что евро станет 10 а долллар 12- на этом фоне кажутся сказкой.
вот тут график.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так даже сейчас: доллар можно купить по 8,15 где-то.
Понятно, что в Греции дефолт и все такое, но и этого, возможно, хватит для рецессии экономики.
 
А с учётом инфляции сумма долга индексируется или остаётся постоянной величиной? Как было в 1992 году?

В 1992 году при получении кредита оставляли 30% кредита заимодавцу сразу. Остальное поглощала гиперинфляция. Хорошие времена были!:клас:

мне может кто-то объяснить парадокс - во всем мире доллар падает, а в Украине - растет. прогнозы что евро станет 10 а долллар 12- на этом фоне кажутся сказкой.
вот тут график.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во всем мире евро падает.
Евро вводилось как 0,7 от доллара. Забыли?
 
мне может кто-то объяснить парадокс - во всем мире доллар падает, а в Украине - растет. прогнозы что евро станет 10 а долллар 12- на этом фоне кажутся сказкой.
вот тут график.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:іржач::іржач::іржач:

Ты хоть понял, что отображает этот график?
Так вот, он отображает падение курса евро по отношению к доллару, или что тоже самое: рост курса доллара по отношению к евро.
 
Форум плох тем, что когда какому-то ебалну придет в воспаленный мозг бредовая идея, он может вывалить ее на форум и найдутся люди, которые всерьез будут ее обсуждать
 
Импорт превышает экспорт. Украина имеет отрицательный торговый баланс.
а потому что надо меньше торговать и больше производить!
 
мне может кто-то объяснить парадокс - во всем мире доллар падает, а в Украине - растет. прогнозы что евро станет 10 а долллар 12- на этом фоне кажутся сказкой.
вот тут график.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дык Украина - это страна-нонсенс, в кризис обычно цены падают и только у нас они растут. :незнаю:
 
да вы правы. сорри. но тем не менее курс поменялся на несколько центов, примерно 8 евро центов. с какого перепугу вдруг - после футбольного матча ситуация радикально измениться? причем во всем мире?
 
Даже если у него доходы в долларах, его доходы в товарном выражении всё равно упадут.

Простой пример.

Скажем, доллар станет 12. И казалось би его номинальный доход в гривнях увеличился,

НО (!)

барыги-то выставят новую цену, исходя из курса 15!

Ви шо, барыг не знаете?!

Не ви таки не понимаете. Вот мой номинальный доход по факту останется тем же а у соседа который зп в гривнях имеет- упадет. Я смогу купить колбаски а он только мивинки. Это ли не радость для прастова рускавва чилавека?:D
 
мне может кто-то объяснить парадокс - во всем мире доллар падает, а в Украине - растет. прогнозы что евро станет 10 а долллар 12- на этом фоне кажутся сказкой.
вот тут график.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этот пост выше - прекрасный пример дезинформации. :D На графике приведен падающий курс евро по отношению к доллару.

Реально сейчас доллар во всем мире стал резко расти. Причем расти практически ко всем другим валютам и основным биржевым товарам. Сейчас лучше иметь доллары.
 
Все остальное- полный пизззнесь насяльника! У людей отсутствует элементарная финансовая грамотность. Идиоты клинические.
Есть у меня знакомые. Живут в кредит. Покупают на него все от мебели до еды. Потом берут следующий чтобы отдать предыдущий. Я им посчитал что 50% их месячного дохода уходит в подарок банкирам. Они окуели. Поохали. Пофик. Берут дальше. А шо ж говорит диванчик вот надо было ж купить...
У меня тоже есть.:) Живут в кредит постоянно. Самый прикольный - ипотека, 4% годовых. Часть кредита вкладывается в стабильно растущие акции - 10-15% годовых, ещё часть вкладывается в игру с таким расчётом, что бы в случае проигрыша перекрылось процентами по акциям. При этом постоянно работают на американских империалистов за зарплату. Последний дом под Нью-йорком - 2.5 млн уе (в посткризисных ценах). Финансовые кретины, ога.:D
 
а недвижимость куда девать?

Как куда - если не продастся - обналичить под кредит.

Учим классику:

БАНК



Следующее свидание произошло, когда я ринулся вызволять сбережения родителей из внезапно обанкротившегося банка. Собравшаяся перед входом толпа скандировала:

- Деньги! Деньги! Деньги!

Отдельные граждане истошно выкрикивали:

- Верните наши кровные!

Многим, особенно пенсионерам, делалось дурно. Их увозили завывавшие сиренами "скорые помощи". Прохаживавшиеся с дубинками и полосатыми жезлами вокруг сборища милиционеры призывали людей не митинговать и разойтись по домам. Тут я и увидел Маркофьева - он протискивался сквозь скопление наэлектризованных бедолаг к мраморным ступеням, на которые в этот момент как раз выходил для встречи с народом то ли владелец, то ли управляющий, то ли просто облеченный доверием начальства клерк в дорогом костюме и с дымящейся сигарой во рту. Сделав затяжку и выпустив колечко дыма, банковский служащий поднял руку, наступила тишина.

- Со временем вам все будет возвращено, товарищи! - произнес дебелый господин.

- Когда? Когда? - зашумели недовольные.

- Со временем, - повторил парламентер. И хотел уйти. Но его остановил возглас Маркофьева:

- Как мне быть? Помогите! Я пришел положить деньги в ваш банк и не могу войти...

Лощеный тип остановился. Повернулся к Маркофьеву и взглянул на него с интересом.

- Пойдемте со мной, - сказал он.

В этот момент Маркофьев заметил меня. Глаза его радостно блеснули. Он, как чайка, как буревестник, взмахнул рукой-крылом, показывая, чтобы я следовал за ним, приглашая в полет. Я повиновался. И, ввинчиваясь, пролезая, раздвигая спрессованные, будто купюры в пачке, животы, кости, груди, неуверенно приблизился.

- Но я здесь по другому вопросу, - пробормотал я. - Мне нужно забрать вклад…

- Помалкивай! - дернул меня за полу пиджака он.

Миновав четыре кордона вооруженной охраны, мы (что и требовалось Маркофьеву) попали в чрево финансового муравейника, где кипела жизнь, сновали кассиры и кассирши, шуршали выползавшие из факсов депеши… Я-то полагал, что увижу запустение вымерших помещений, услышу гулкую, звенящую тишину. Управляющий, поблескивая золотой оправой извлеченных из янтарного очешника цейсовских окуляров, пригласил Маркофьева в свой устланный коврами и увешанный картинами кабинет и, искоса поглядывая в мою сторону (Маркофьев притащил меня и сюда тоже), вполголоса рокотал:

- Вы меня очень, очень заинтересовали… Вы меня потрясли… Я хочу предложить вам сотрудничать… У вас поразительное, нетрадиционное мышление…
 
Назад
Зверху Знизу