Грядет новая волна кризиса! Признаки

Та давно пора. Реальная цена гривны на рынке - это 16-15 грн за доллар. А то выходит что в этой стране на 1 доллар можно купить меньше товаров и услуг, чем в самих США.
А народ за ПР проголосует снова - бЭндЭровцев боясь и украинизации, и всё тип-топ будет. У ПР.
Сударыня, я вам напомню что последний дефолт был именно при Сифилитике, из-за неосторожного обращения с печатным станком.
 
Та давно пора. Реальная цена гривны на рынке - это 16-15 грн за доллар. А то выходит что в этой стране на 1 доллар можно купить меньше товаров и услуг, чем в самих США.

Сударыня, я вам напомню что последний дефолт был именно при Сифилитике, из-за неосторожного обращения с печатным станком.

Сударь, вы опять пропустили вечерний приём галоперидола ?
 
Сударыня, я вам напомню что последний дефолт был именно при Сифилитике, из-за неосторожного обращения с печатным станком.

а не насрать при ком?! сам факт помогает делать вывод, что все они контрацептивы
 
Признаки:
1.В супермаркетах снова стали приставать и предлагать кредиты. Причем делают это на каждом метре.
2. Количество организаций предлагающий кредиты уже не помещаются в супермаркетах.
3. Импорт превышает экспорт. Украина имеет отрицательный торговый баланс.
4. Нац. валюта обваливается

да пох. Кризис это дело такое.... персонально-индивидуальное. У меня первый кризис наоборот был взлет вертикальный. А перед этим когда все веселились-торговали на кредитных деньгах была жопа полная. Так что пох на макроэкономику и торговые балансы стран. За своим холодильником надо присматривать.
 
Замок повесил, на сигнализацию поставил ?
там еще по дороге
1265816032_7sssrrrriryer.png
 
Признак кризиса - это то, что до 10.29 банковского дня, доллар успевает вырасти до 8,12, а в 10.30 снова спускается (НацБанк сдерживает).
Интересно...
По неутешительным прогнозам знакомых финансистов, после Евро2012 доллар подскочит до 12.
Хм... Значит мои доходы вырастут. Это хорошо.
 
У кого доходы в долярах - они не поменяются. Так как барыги тоже всё считают в долярах. Просто цены точно отследят рост курса доляра. А так как покупательная способность населения стремится к нулю, то половина барыг просто закроется и пойдет подметать улицы.

Даже если у него доходы в долларах, его доходы в товарном выражении всё равно упадут.

Простой пример.

Скажем, доллар станет 12. И казалось би его номинальный доход в гривнях увеличился,

НО (!)

барыги-то выставят новую цену, исходя из курса 15!

Ви шо, барыг не знаете?!
 
как зачем? Чтоб по штрафам за несвоевременную выплату отжать недвижимость.

:клас: Отлично подмечена сама суть.
Если форумчане не поленятся, и копнут инет на предмет событий в США, Ирландии, Германии, Греции, и, в конце концов Украине с начала 2006 года, то заметят чётко выраженное событие жуткой активации кредитодателей. Только продолжение этой истории, для большинства было плачевным.
А последовательность проста:
-Вам суют сладкий-пресладкий кредит, расписывая его чуть ли не до копейки;
-грузят Вас всякими демо счастливцами с хорошими домами-квартирами и иномарками вокруг счастливой молодой семьи;
-если Вы, не дай Бог повелись... Вы рискуете попасть в период каких-либо майдан-кризисов с резкими подскоками цен на всё, и совсем "амба", если Вы теряете работу...
-кредит выкупают другие лица из другой организации, и (Внимание!), с другими процентами...
-Вы, естесственно, слишком поздно узнаёте, о том, что банк, в случае каких-либо революционных потрясений в стране (т.к. далеко не каждый анализирует и просчитывает, что имеет право делать банк в форс-мажорных обстоятельствах), имел право передать Ваш кредит иным лицам, что на Вашем долге уже отображается почти смертельная сумма. Вам просто даже некогда подготовиться к суду по решению о взымании долга... (этот подпункт почти полностью совпадает с действиями приватбанка, например, проверено на их коллекторах).

Нереально много людей сейчас находятся в выше описанной ситуации в Греции - практически, официально они уже без жилья.
Уйма людей попали под эту кредитную афёру в США, да в таких объёмах, что это назвали мировым кризисом (речь не только о жилье, там и бизнес, целые обьекты, предприятия, ценные бумаги). Оттуда и пошли "оккупанты" Уолл-Стрит, Анонимусы и т.д.

Так что рискну дать совет, частично выстраданный на опыте:
-не поддавайтесь, продолжайте спокойно работать;
-внесено слишком много изменений в законодательство, которые ещё толком не освоили ни юристы, ни бухгалтеры - они не смогут Вам помочь;
-разного рода революционеры могут вызвать те самые форс-мажорные обстоятельства, при которых Вы можете остаться без работы, а банк получит возможность сделать с Вами, и Вашим жильём всё, что захочет.
-и последнее: учитесь на ошибках безмозглых и наивных (в плане кредитов) европейцев и американцев, не впускайте кризис, с завуалированной формулировкой "из-за неправильной кредитной политики", в, и без того, с трудом налаживаемую украинскую обстановку.

И ещё. Вы можете спросить любого банкира, любого экономиста, да и просто здравого человека: Вы всегда можете услышать, что деньги не любят нестабильности (читай: революций, переворотов). Если Вы не уверены, что страна сохранит своё направление следующие, минимум 5 лет - ни о каком кредите не может быть и речи, иначе, 80% что Вы станете бездомным, а узкий круг банкиров и работников рейтинговых агенств (которые высококвалифицированно обнадёживали Вас), будут сидеть на тех самых сверхприбылях, так сказать, пировать во время чумы.
 
Останнє редагування:
Почему активизировались кредитные организации?

Объясню на пальцах. Это легко объяснить, если вспомнить о том, что скоро евро - 2012. Представьте Украина без иностранных гостей. Объем потребителей всех товаров стабильный, объем денег у покупателей легко просчитывается. Цены на товары стабильны с учетом обычных сезонных колебаний. Курс доллара тоже стабилен. И тут приезжают толпы голодных иностранных болельщиков и туристов с иностранной валютой в карманах, которую они хотят потратить в Украине...

Валюту они естественно несут в украинские обменки, чтобы поменять на гривну. А значит резко вырастет спрос на гривну и ее курс рискует поползти вверх. Резкое увеличение количества наличной валюты в Украине в течение одного месяца очевидно легко может вызвать ревальвацию гривны, что недопустимо в условиях негативного сальдо во внешней торговле (сейчас импортируют товаров и услуг больше, чем экспортируют). И приходится думать как увеличить количество гривны в экономике, чтобы удовлетворить спрос на нее со стороны приехавших болельщиков и туристов. И НБУ производит эмиссию гривны и "дает команду" кредитным организациям раздать напечатанную гривну в виде всевозможных кредитов, чтобы эта гривна попала в оборот.

Но этот процесс сложно контролировать и он может растянуться по времени на несколько месяцев. А болельщики будут тусоваться всего около месяца. В итоге, гривны уже стало значительно больше, а болельщики с валютой еще не приехали и курс гривны пока естественно временно падает.

Поэтому активно ждем болельщиков, особенно с деньгами. Иначе, аж страшно подумать во сколько раз вдруг сократится покупательная способность наших зарплат. :) Пусть об этом помнят те недалекие "поцреоты", кто призывает сорвать Евро-2012 в Украине. Зарплату они будут получать последними, если будут. :)
 
Назад
Зверху Знизу