Гражданский диапазон CВ 27 Мгц "назад в будущее"

Нужно ли нам это?

  • Да,нужно

    Голосів: 93 76.2%
  • Нет необходимости

    Голосів: 12 9.8%
  • А мне пофигу

    Голосів: 19 15.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
  • Опитування закрито .
так зачем покупать самому ,что сделать нельзя!?она что золотая или по какимто нано технологиям сделана!?



Завтра попаду на крышу и посмотрю хватит ли там места растянуть эти противовесы, если хватит сделаю конешно 1/4 ,только останеться очень важный вопрос защиты ,это молниотвод... как его сделать на такой антене!?
 
Останнє редагування:
Что сделанно? что я нехочу делать!?
я все хочу делать! вы меня наверное досихпор не поняли!? нехочу и немогу разные вещи!!!



люди по 20000 тысяч отдают за кровлю и если у них потечет крыша как вы думаете к кому они придут с возмущениями когда увидят антену с растяжками из кирпичей!??



разрядник подойдет для этих целей?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
люди по 20000 тысяч отдают за кровлю и если у них потечет крыша как вы думаете к кому они придут с возмущениями когда увидят антену с растяжками из кирпичей!??

Завтра попаду на крышу и посмотрю хватит ли там места растянуть эти противовесы

:eek:
 

З дротами :D

А мачту куда крепить собрался? Дабы не трогать кровлю и не создавать проблемы жильцам верхнего этажа, выложил на крыше "сруб" из белых кирпичей. Четыре кирпича в основании образуют квадрат. Кладка имеет в высоту те же 4 кирпича. Итого 16 штук.

Далее в колодец вставляется обрезок трубы внутренним диаметром чуть больше наружного у мачты и бетонируется. Крепление (поворотный кронштейн, простое втыкание мачты в "гнездо") - по вкусу и окружающим предметам.

Без шума и перфоратора :) Растяжки - на прочные вертикальные элементы (мачты проводного радиовещания, несущие части ограждений периметра, анкер в надстройку машинного помещения лифта (если таковой в доме имеется).

Если квартира съёмная, то подобная капитальность, может, и чрезмерна.
 
а на башенку лифтовой прикрутить, обычно там все висит, опять же на самой лифтовой можно, если умудритесь наделать таких скважин что потечёт, то не в квартиры, а проводов на крыше и так вагон +- 4 аккуратных растяжки картину не испортят.
 
Ну сегодня залезу посмотрю как там на той крыше, я там небыл, не имею понятия как там и что.



был на крыше места там полно!хоть вертолётную площадку строй,
мачту придумал зацепить к лестнице которая идётна лифтовую шахту и растяжки есть куда прицепить покрайней мере одну точно есть куда остальные если что на кирпичики... противовесыделать под углом 35 градусов к мачте или больше?
 
Останнє редагування:
Грозозащиту не забудь, а то совершенно несмешно получится...
 
я незнаю как её сделать... спрашивал но никто не подсказал.... в инете только нашол с помощью разрядников но думаю против молнии это малоэфективно
 
Сделайте L/4 излучатель гальванически замкнутым на мачту, а саму мачту заземлите на крыше на " заземление " металла здания.
 
Вот накидал схемку посмотрите, подскажите!

как это гальваницески!?



отвечаю сам себе!
угол увеличить до 45 градусов
противовесы не надо заземлять к мачте
лестници не хватит, мачту надо заземлить очень толстым проводом на трубу крышных антен
кольца делать не обязательно, но хуже не будет...
заземлить штырь и оплётку с помощью короткозамкнутого шлейфа длиной около 2 метров, заземлённым на контур и присоединённым к фидеру тройником!


всем спасибо
 

Вкладення

  • АНТЕНААААА.jpg
    АНТЕНААААА.jpg
    59.8 КБ · Перегляди: 66
Останнє редагування:
Я бы себе выбрал антенну в таком виде( см. скрин) : металлическая мачта на всю длину антенны - никакой ураган не страшен. Шлейфовый излучатель замкнут на мачту, входное сопротивление 75 Ом - можно использовать дешёвый кабель. Противовесы - это часть растяжек мачты. Проще с настройкой, т.к. она широкополосней обычного L/4 излучателя из одного провода в два раза. По Ксв = 2 у неё полоса 4 МГц - против 2-х МГц у одиночного штыря.
 

Вкладення

  • Dipol27MHzKZ.jpg
    Dipol27MHzKZ.jpg
    95.4 КБ · Перегляди: 62
Останнє редагування:
яж говорил сколько антен столько мнений щас придёт другой скажет а вот эта ещё лучше... и так без конца... все уже все куплено на антену как у меня на рисунке мне её хватит.... а качество связи сами потом ушлышите если захотите
 
кто в теме - кому денег дать позывной получить?
 
ну собсно вот фотографии
все вышло супер, только вот один противовесик не в 45 градусах...ну то пофиг слышу всех!!!
 

Вкладення

  • IMG_20120107_222309.jpg
    IMG_20120107_222309.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 77
  • IMG_20120107_222320.jpg
    IMG_20120107_222320.jpg
    51.3 КБ · Перегляди: 74
  • IMG_20120107_222333.jpg
    IMG_20120107_222333.jpg
    62 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_20120107_222404.jpg
    IMG_20120107_222404.jpg
    52 КБ · Перегляди: 57
  • IMG_20120107_222450.jpg
    IMG_20120107_222450.jpg
    61 КБ · Перегляди: 66
Назад
Зверху Знизу