Гражданский диапазон CВ 27 Мгц "назад в будущее"

Нужно ли нам это?

  • Да,нужно

    Голосів: 93 76.2%
  • Нет необходимости

    Голосів: 12 9.8%
  • А мне пофигу

    Голосів: 19 15.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
  • Опитування закрито .
Есть замечательная программа для моделирования антен MMANA. В ней просчитайте свой вариант
да бесполезно. маманя никогда не проанализирует стену дома... И вообще - это программа считает антенны в "сферическом вакуме", даже в режиме реальная земля. Это так - примерно прикинуть анетнну можно, а на практике всегда получается плюс минус- в идеале иметь анетнный анализатор-но если его нет-то КСВ метр. Правда мерять нужно в точке питания анетнны. 50 или 75 ом кабель-это на практике не имеет особого значения, если сопротивление анетнны попадает в диапазон 40-100 ом - КСВ не будет превышать 2. Но сопротивление-сопротивлением, важна ещё эфективность анетнны. И тут чем дальше она удалена от стен, других проводов, и т.п. - тем лучше. не даром идеальным вариантом считается установка анетнны на крыше, на мачте.
Я б рекомендовал всё таки натянуть на дерево... она не будет сильно заметной. На домах и между домами куча кабелей всяких, и один првод толщиной 2мм - в глаза точно не будет заметна, а если ещё и внешняя оболочка зелёного цвета - то вообще-с маскировкой)
 
И всего-то 326 баксов без учёта доставки...
 
Кто подскажет, что это за провод такой!?нет передачи, не потребляет ток при передачи,транзисторы выходные исправны в чем может быть проблема подскажите...
 

Вкладення

  • Копия DRAGONSY485PLUS3.jpg
    Копия DRAGONSY485PLUS3.jpg
    171.2 КБ · Перегляди: 63
блин ну у меня уже нет денег её отдавать в ремон раз отдал,починили только прием и шумодав,а то шо передача неработает то даже не проверили капец... теперь только на свои силы расчитыва.......
 
Выходной транзистор проверь!? ;-)
Точнее, вот те три, в красном овале...
 
проверил и менял на новые и на аналоги руские кт909б ниче не меняеться....



рация рядом принимает несучку и все модуляции нет! ну и естественно чуть дальше уже и несучки нету...

при передачи ток потребляемый увеличиваеться всего на 2 милиампера
 
Останнє редагування:
О, а у вас тут я смотрю интересно! Человек пытается починить девайс не имея понятия о его устройстве.
:попкорн:
 
модуляцию сделал уже не понимая устройства, а вот с мощностью пока все тоже(((
чинил тут уже человек который имел понятие и нифига не починил.
 
Для положительного результата в ремонте недостаточно одного понимания. Еще руки должны иметь определенный радиус кривизны :)
Впрочем:
WABk6FOXfhE.jpg
 
рацию продал удачно! куплю сегодня "хьюген 323"
 
Ждем продолжения сериала. 2 сезон...
 
Отличная станция, все работает,многофункциональная, мощная,.. осталось решить проблему с установкой антены...
 
осталось решить проблему с установкой антены...

В соседней теме что-то за воздушный шар тёрли ;)

Легенда или быль, не помню - есть история, как один радиогубитель шар с привязанным проводом в грозовую тучу запустил. Слоперист-затейник.

Мало не показалось! :ги:
 
прикольно
надо гелия прикупить
 
Назад
Зверху Знизу