Говорят это Соня садовая.

От такой мыш?
Садовая-соня-3788.jpg


Ежли поймаете, накормлю пивом, давно такую зверюгу хочу :)

Уточните пожалуйста, кого накормите пивом, зверюгу, или того кто поймает зверюгу? :yahoo:
 
Орешниковые сони
QNl6E2o9ll4
это тот Питомник, что не далеко от Проходов? Если да, то в этой местности никогда не было путевой зеленки. А если белки живут в 3д мире, то 100 пудово с собой привез. А Соня - она еще и локтевая бывает))
Белок в городе полно и не только кстати в горпарке.
As7zZZc3gsg
 
Останнє редагування:
вот внезапно...

Sonia_garden_revers.jpg

Sonia_garden_avers.jpg


Информация о монете Украины 2 гривны Соня садовая
Посвящена единственному виду грызунов семейства соневых в фауне Украины, который изредка встречается в хвойно-широколиственных лесах равнин, гор и в садах Полесья и лесостепи (Ровенская, Киевская и Черкасская области). Садовая соня начинает вести активный образ жизни с наступлением сумерек и ночью. На зиму впадает в спячку до апреля. Гнезда делает преимущественно в дуплах и среди корней. Питается семенами деревьев, фруктами, моллюсками, насекомыми, яйцами и птенцами, мелкими грызунами. Занесена в Красную книгу Украины в 1980 году. С 1900 по 1980 гг. на территории Украины найдено только 8 экземпляров. Девятый — на монете.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот внезапно...
Посвящена единственному виду грызунов семейства соневых в фауне Украины, который изредка встречается в хвойно-широколиственных лесах равнин, гор и в садах Полесья и лесостепи (Ровенская, Киевская и Черкасская области). Садовая соня начинает вести активный образ жизни с наступлением сумерек и ночью. На зиму впадает в спячку до апреля. Гнезда делает преимущественно в дуплах и среди корней. Питается семенами деревьев, фруктами, моллюсками, насекомыми, яйцами и птенцами, мелкими грызунами. Занесена в Красную книгу Украины в 1980 году. С 1900 по 1980 гг. на территории Украины найдено только 8 экземпляров. Девятый — на монете.[/I]
Странно слышать такое утверждение - Орешниковая соня, или мушловка, на юго-западе населяет Карпаты, Закарпатье, большую часть правобережной Украины к югу до северных частей Одесской, юга Полтавской и севера Днепропетровской обл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

skM5lGhi9xA
 
В СНГ водятся 4ре вида сонь, соня-полчок, лесная, орешниковая и садовая соня.

еще есть сонька пила. здесь на форуме. скорее всего она. набухается, потом не помнит, что творит.

я таких лопатой мочу иногда
бывает курю на крыльце,вижу ползет
метко метаю совковую и как правило труп

лопата всегда с собой?:eek:
 
Соня-полчок
zJBceDLzkAg
 
Садовая соня (лат. Eliomys quercinus) — вид грызунов семейства Соневые.
gartenschlafer-93578.jpg

Садовая соня - очень милое животное. Мордочка у нее остренькая; уши большие, округлые, узкие у основания. Хвост покрыт густыми волосами: в основной его части - короткими, на конце - широкая, плоская кисть из длинных волос. Спина яркая, буровато-коричневая; шея, грудь, брюхо, лапы и уши белые; от глаз к основанию ушей проходят черные полосы. Обитает в средней и южной полосах европейской части. Населяет смешанные и широколиственные леса с преобладанием дуба, липы, клена и густого подлеска из черемухи, рябины, орешника и шиповника. Предпочитает селиться на опушках, вырубках и старых гарях; встречается в садах, городских парках и даже в жилищах человека, расположенных вблизи леса. Всеядна. Питается различными семенами и ягодами, насекомыми, моллюсками, яйцами птиц. Поселяясь вблизи фруктовых садов, охотно поглощает в больших количествах вместе с косточками яблоки, груши, персики, вишню, виноград. С ловкостью белки и пронырливостью мыши сони проникают повсюду. Попав в помещение, где хранятся продукты, не брезгуют ничем: грызут корки хлеба, сдвигают крышки с горшков и лакомятся молоком, сливками и сметаной. Растительные корма в рационе садовой сони не занимают ведущего места, а вот пристрастие к животному корму отчетливо прослеживается во всех частях ареала. Основой питания служат насекомые и другие беспозвоночные, являясь легкой и доступной добычей. В хвойно-смешанных и смешанных лесах сони из насекомых предпочитают жуков-навозников, бронзовок, хрущей, щелкунов. Соня очень быстро реагирует на любой движущийся предмет и стремится схватить его, поэтому мелкие позвоночные, птицы, особенно дуплогнездники, тоже становятся ее добычей. В гнездах сонь всегда в изобилии можно увидеть птичьи перья, шерсть, остатки шкурок грызунов, хитинового покрова и лапки жуков.

800px-Eliomys_quercinus01.jpg

прелестная соседка! Угостите эту крсавицу чем-нибудь вкусненьким :)
 
Садовая соня
EX79vnKoRXk
 
вот оно в чём дело...
В умеренной зоне сони к осени отъедаются и на холодный период года впадают в спячку, которая длится примерно 6 месяцев. Из-за этой привычки зверьки и получили своё название
 
Они до сих пор живут у меня над потолком.........
на даче.
 
Хренассе... я думал некрофилы набижали, а тут ТС :пиво:
Имхо интересно, подкармливай их там
 
Я думал может это соня полчок.
 
Назад
Зверху Знизу