Готовы вы ли вы полюбить чужого ребенка?

тут не важно свой или нет, как тут уже выразились многие и своих не особо жалуют, так что все зависит именно от желания иметь семью, и не важно его это ребенок или нет!

соцопрос явно не уместен в такой ситуации. согласна 100%, всё зависит от конкретного мужчины.
кстати, это рекомендация всем незамужним дамам: хотите узнать, как ваш избранник будет относиться к вашим будущим детям, поместите его в полевые условия:D, сходите к знакомым с детьми. вот и посмотрите, как он себя проявит)) если будет кривляться-плеваться, или просто не знать, чё с ними делать, о чем говорить, то явно и его собственные дети его не заинтересуют
 
Уважаемые мужчины, вопрос серьезный, если вы любите женщину, у которой есть маленький ребенок, скажем, есть еще время назваться Папой и в этой роли далее успешно существовать. Но! вопрос - смогли бы вы его искренне полюбить как своего (мальчик) или только просто привыкнуть. И насколько дискомфортно может быть вам присутствие ребенка если вы планируете совместное проживание. Если отвечаете, просьба сообщить есть ли свои дети, или нет, это тоже имеет значение. Буду всем благодарна за ответ.

Да нет проблем,почему не полюбить.Начать искренне заботиться и всё будет нормально.Исключение подростки в пубертатном возрасте,которые начинают от ревности бесится и любые контакты практически не возможны,за всё хорошее в лицо могут сказать "Ты мне не отец" когда какую нибудь подростковую глупость сделают.
 
У меня дочка от первого брака обожает моего второго мужа, а он в ней души не чает. Зато родного папу за глаза и за дела называет тупой качок. Родной папа ей не интересуется.
 
Да нет проблем,почему не полюбить.Начать искренне заботиться и всё будет нормально.Исключение подростки в пубертатном возрасте,которые начинают от ревности бесится и любые контакты практически не возможны,за всё хорошее в лицо могут сказать "Ты мне не отец" когда какую нибудь подростковую глупость сделают.

когда сделают подростковую глупость и заявят ты мне не отец, поступить надо прсто, как в принципе если бы был и родной отец, просто дать какое то время последствиям совершенной глупости наказать его, потом скорее всего станешь для него отцом, а если все же не поймет, то значит сам в этом виноват, все банально, не доглядел, короче не воспитывал.

тут еще надо учитывать подростковый возраст, ведь многие дети и своим родителям могут заявить такое, сколькие из дома валят? и все равно возвращаются когда прижмет.

соцопрос явно не уместен в такой ситуации. согласна 100%, всё зависит от конкретного мужчины.
кстати, это рекомендация всем незамужним дамам: хотите узнать, как ваш избранник будет относиться к вашим будущим детям, поместите его в полевые условия:D, сходите к знакомым с детьми. вот и посмотрите, как он себя проявит)) если будет кривляться-плеваться, или просто не знать, чё с ними делать, о чем говорить, то явно и его собственные дети его не заинтересуют

это не показатель, раньше я к детям относился равнодушно, и вообще не понимал как их можно терпеть, но получился у меня такой случай, и взгляды поменялись.
 
да еще он вроде и относится, но как-то с сыном общаться не стремится, а больше как обязанность

так и не все сразу. Если б с самого начала проявлял мега стремление общаться/любить- было бы притворством. Обязанность - не есть плохо для начала. Привыкнет, если сам он человек хороший, а потом полюбит. Перенесет с ним болезни, сбитые колени, вживется, прочувствует - и полюбит
 
не знаю...
не был в подобной ситуации, поэтому не могу дать однозначного ответа...
 
кстати, это рекомендация всем незамужним дамам: хотите узнать, как ваш избранник будет относиться к вашим будущим детям, поместите его в полевые условия:D, сходите к знакомым с детьми. вот и посмотрите, как он себя проявит)) если будет кривляться-плеваться, или просто не знать, чё с ними делать, о чем говорить, то явно и его собственные дети его не заинтересуют

Ага. А чтобы узнать как он будет относится к жене надо отвести его в гости к чужой жене:D
 
Ага. А чтобы узнать как он будет относится к жене надо отвести его в гости к чужой жене:D

ага, и лучше чтоб этих жен было много, по одному случаю ведь не получить достоверных данных, нужно вычислить средний бал:іржач:
 
У меня дочка от первого брака обожает моего второго мужа, а он в ней души не чает. Зато родного папу за глаза и за дела называет тупой качок. Родной папа ей не интересуется.

- это слова, и звучат они приятно. А если на дело посмотреть - то выходит что потомство оставил "тупой качок", и это потомство выкармливает какой-то посторонний мужик, отказавшийся от своего потомства. И кто из них тупой?
 
ТС не будет ваш конкретно мужик любить вашего ребёнка ,это уже очевидно, максимум что будет так это смирится с ним иза вас если любит, токо задумайтесь надолго ли хватит этой любви к вам.
А вообще конечно возможно найти человека который сможет полюбить вашего ребёнка но таких мало,но не больные ли они головой.Объясняю: знаю одного действительно любит и воспитывает чужого но есть у него и свой и на своего ему наплевать.
И если вам какой либо мужик скажет что сможет принять ваших детей как своих
значит он лжёт вам
значит он лжёт себе
он больной либо головой
либо здоровьем
Приемлема любовь к чужому токо после десятков лет когда можно увидеть что твой балбес тунеядец,мразь(туту не дай бог), а чужой умница токо и радует и просто привязанность,привыкание.
И главное думать самой верхнёй частю тела откого залетаете и вообше скем встречаетесь.
 
Девушка, не обращайте внимания на мнения дрыщей малолетних , которые не в состоянии понять суть вопроса. Они сами еще дети, им Ваша проблема - только повод позубоскалить. На самом деле все зависит от Ваших отношений с мужчиной. Если есть любовь к Вам - будет любовь и к ребенку. Но я лично встречал в своей жизни варианты, когда даже после расставания с мамой мужик отдавал всего себя "чужому" ребенку. Для правильного мужика все дети свои, тем более - от любимой женщины. Тем более, хотя бы раз назвавшие его "папой". Мужчины любят зачастую не своих генетических детей, у нас это порой атрофировано, а детей, которые рядом с нами.

Я бы сказала, если в мужчине изначально заложена любовь к детям. Ему нравится общаться с детьми, чему то их учить. Это от характера зависит.

Еще (то о чем знаю) проблема может быть в том, что он не может определиться с тем, как нужно общаться. Например, если свой, то мужчина знает - где нужно похвалить, а где и наказать. Чужого - наказывать не может, т.к. считает, что не имеет право. От этого - некий дискомфорт в общении, т.к. детей нельзя только хвалить - иначе воспитания никакого не выйдет.
Если ребенок маленький, то, наверное, Вам нужно помочь понять мужчине, что это и его ребенок и Вы доверяете ему воспитание, т.к. сама не справитесь. Мальчику нужен мужчина-воспитатель. Наверное, почаще обращаться за советом, для начала. Вот - сын сделал нехорошую вещь, например, обидел другого мальчика - сказать мужу - поговори с ним сам, с мужской позиции. Что же касается сына, - давать ему понять, что папа - это непререкаемый авторитет, и все что он говорит, это правильно.
Это конечно только в том случае, если Вы уверены в этом мужчине, в том, что он будет действовать правильно по отношению к ребенку, не обидит, не унизит, не станет бить (несильный шлепок по попе не считается).
 
- это слова, и звучат они приятно. А если на дело посмотреть - то выходит что потомство оставил "тупой качок", и это потомство выкармливает какой-то посторонний мужик, отказавшийся от своего потомства. И кто из них тупой?

а чего сразу "отказавшийся от своего потомства"? Может он по-мужски, мужественно, заботливо и этого ребенка воспитает, и своих ещё 2-х, и хватит у него мудрости и сил всем уделить должное отцовское внимание
тем более, никто не застрахован от краш тестов семейных, может и ему самом придется стать тем "качком, оставившим семью", так что он теперь - не человек? не надо вешать ярлыки и приписывать модели поведения, ни шаг влево, шаг вправо
 
кстати, это рекомендация всем незамужним дамам: хотите узнать, как ваш избранник будет относиться к вашим будущим детям, поместите его в полевые условия:D, сходите к знакомым с детьми. вот и посмотрите, как он себя проявит)) если будет кривляться-плеваться, или просто не знать, чё с ними делать, о чем говорить, то явно и его собственные дети его не заинтересуют

если быть коротко,маразм
 
часто думал про такую ситуацию... и пришел к выводу, что наверное не смог бы... даже не знаю почему
 
То есть..вы встретили мужчину, с ним все складывается, но с вашим ребенком он не хочет общаться???Я правильно поняла???
Иногда, мужчинам приходится общаться с чужими детьми именно из-за любви к женщине...Но...общаться и любить разные вещи..Да, есть случаи, когда чужие отцы воспитали ребенка, как своего...По разному происходит... Но я, например, настолько своего ребенка люблю, что мне или любящий отец, или вообще никого...Я бы жила с настоящим отцом ради ребенка, если бы он дал нам все, что необходимо..Но..жить с тем, кому твой ребенок не нужен...не знаю..я в первую очередь думаю о ребенке...вырастет и спросит: а почему меня папа не любит...не хочет играться со мной....да, еще хуже если спросит: почему у меня нету папы? Тут все очень сложно...Изначально не нужно было лишать ребенка настоящего отца, но ситуации бывают разными.
Короче))) Я бы не жила с тем, кому мой ребенок не нужен.

молодец :вітаю:
токо :rolleyes: что таких единицы

достаточно посмотреть, как его папа относится к его маме

а это более менее правильно, но токо в половине случаев

а чего сразу "отказавшийся от своего потомства"? Может он по-мужски, мужественно, заботливо и этого ребенка воспитает, и своих ещё 2-х, и хватит у него мудрости и сил всем уделить должное отцовское внимание

тем более, никто не застрахован от краш тестов семейных, может и ему самом придется стать тем "качком, оставившим семью", так что он теперь - не человек? не надо вешать ярлыки и приписывать модели поведения, ни шаг влево, шаг вправо

Как правило не хватает толи желания, толи сил.

Не кто не застрахован это правда но в большинстве случаев всегда можна это прошитать и предвидеть но этому мешает мозг.Он либо затуманен похотью либо он практически отсутствует.
 
а это более менее правильно, но токо в половине случаев
.

ну так гарантию вообще трудно получить в таких тонких материях...
но все-таки мужчина, изначально расположенный к детям, все-таки предпочтительнее для создания семьи. видите, тут и у биологических отцов не всегда отеческие чувства просыпаются или хотя бы интерес к своему ребенку. что уж говорить о постороннем человеке
а то еще и поставит женщину перед выбором, мол или я, ненаглядный, или твой ребенок. и есть же дуры, которые выбирают самца:відстій:
 
ну так гарантию вообще трудно получить в таких тонких материях...
:

как я говорил вы правы в этом токо на половину

а в этих 2 абзацах полностю заблуждаетесь
а то еще и поставит женщину перед выбором, мол или я, ненаглядный, или твой ребенок. и есть же дуры, которые выбирают самца:відстій:

Такая просто матьрю не имеет права называться,а то что она может дура это к отказу от своей кровинки не как не относится.

но все-таки мужчина, изначально расположенный к детям, все-таки предпочтительнее для создания семьи. видите, тут и у биологических отцов не всегда отеческие чувства просыпаются или хотя бы интерес к своему ребенку. что уж говорить о постороннем человеке

Мужчина с рождения (своего)либо располен к воспитанию,поднятию на ноги детей либо нет. Тот у кого с самого начала нет,никак не раскроется так сильно кто да. И по поводу последнего цытирования как то странно вы женшина и так судите,как по мне на это должны давать ответы токо мужики.
 
достаточно посмотреть, как его папа относится к его маме

Тут еще от этой самой мамы много зависит. :D

Мы - не копии своих родителей. И жизнь ставит нас в рамки отличные от рамок родительских.

ИМХО, проверять отношение к детям, дав пообщатся с другими детьми - эксперемент " не чистый". Лично я чужих детей не люблю. А вот свой ребенок мне очень даже нравится:)
 
Назад
Зверху Знизу