Готовить ли на Новый Год оливье?

Готовить оливье

  • Да

    Голосів: 196 76.6%
  • Нет

    Голосів: 52 20.3%
  • Свой вариант

    Голосів: 8 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    256
  • Опитування закрито .
фу...надоела эта каламашка
 
В Новостях. Остатки.
Лиса, Дарима и я пас пока.
как-то нечего сказать. новогоднего.
некоторые, похоже, просто в других темах

Понятно. Ну, пусть это будет самой большой нашей бедой и потерей. А там все образуется. Не вешай свой красивый носик))). Лису увидишь - привет передавай и за хвост подергай).

Вот это и всё. Неожиданный финал. для меня, во всяком случае.

Не кисни. До финала еще далеко.;) "Революція триває" ©.
 
Понятно. Ну, пусть это будет самой большой нашей бедой и потерей. А там все образуется. Не вешай свой красивый носик))). Лису увидишь - привет передавай и за хвост подергай).
Оки )) Сейчас и передам.


Не кисни. До финала еще далеко. "Революція триває" ©.
Мы уже решили в Фудилку идти. но не нашли :(

Какие варианты- пока не вижу, но ты умный и спокойный. обычно ты помогаешь и мне успокоится. :) попробуем и в этот раз :)
 
Оки )) Сейчас и передам.



Мы уже решили в Фудилку идти. но не нашли :(

Какие варианты- пока не вижу, но ты умный и спокойный. обычно ты помогаешь и мне успокоится. :) попробуем и в этот раз :)

А шо, она рядом? Тогда и за ухи потрепи)))
Светик, придумаем. Утро вечера мудренее, трава сена зеленее.
 
Светик, а где все?
Присоединяюсь к вопросу:rolleyes: Я же соскучилась уже за всеми:)
В Новостях. Остатки.
Лиса, Дарима и я пас пока.
как-то нечего сказать. новогоднего.
некоторые, похоже, просто в других темах
+1 к вам. В политику лезть не хочется, в новостях скучно:( Надо думать:)
P.S. по теме.. за ночь оливье на НГ так и не надумала готовить:D
 
Нет, когда полно всего вкусного это оливье никто не ест.
 
Оливье, окрошка, запах мандарин и елка, куда ж без этого. Обязательно готовлю оливье на новы год. Уже варю мяско....
 
В книге П. П. Александровой «Руководство к изучению основ кулинарного искусства» 1897 года издания указан следующий рецепт

Салат оливье

Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.

Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Способ приготовления: Нарезать бланкетами филе жаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить каперсов и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с добавлением сои кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, оформить раковыми шейками, листиками салата латук и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.
*****************************************************************************************

Но настоящий рецепт от Люсьена Оливье был утрачен.

По некоторым данным, первоначальный рецепт салата таков: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.
 
Назад
Зверху Знизу