Гости из РФ Вам сюда

Сложный вопрос про Москву и Крым или неудобный?:D
Ну у нас были на всю область два класса, но вопрос в другой плоскости - когда в обяз учить в школе два языка то выбирают с практической точки зрения английский и немецкий тому що на последнем можно в Бундессии бесплатно учиться, у фрицев целая программа есть.
 
На русском языке писал.


Вот такое, например.

Бросьте в самом деле кацапию, да поезжайте в гетьманщину.

Гоголь Максимовичу, 02.07.1833
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А на каком ещё языке мог писать книги, шоб они издавались наш великий земляк Гоголь-яновский в империи, где книгопечатание на украинском было запрещено?

Как же мне нравятся имперцы. Прекрасно знают, шо украинский язык в российской империи был запрещен. Но ерничают. Почему мол Шевченко вел дневник на русском?
Да по тому, шо на украинском вести дневник, писать и переписываться было ему запрещено. Под страхом наказания.
 
Угу, пропал,.... после того, как в 30-е была уничтожена украинская интеллигенция и уничтожены все научные и технические книги на украинском.
Не ну тогда всю интеллигенцию уничтожили и науку практически - Мичурин рулил...:D
 
Я не знаю где это у вас, я спросил конкретно:

Из семи украинских школ, которые были до аннексии Крыма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Шото маловато было - явно власти не дорабатывали.
 
Интерес к изучению у украинцев пропал.
Вот тут с научной и исторической точки зрения рассмотрен.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Знаете. А вы реал но вызываете чувство брезгливости. Вот вам хоть в глаза плюй, все божья роса.
Прекрасно знаете, шо никакого украинского языка даже на территории российской Слобожанщины никогда ваше правительство не допустит. В Белгородской области, на сайте местного областного управления образованием в разделе история о том, кто основал целый ряд городов Белгородской области всего одно предложение. Поселение Грайворон основан Черкассами. Все. Кто такие эти таинственные Черкассы, откуда пришли, какую культуру принесли, когда ваще пришли ни слова. Потому шо тогда ж нужно написать, шо никакие это не мифические Черкассы, а выходцы из черкасского воеводства речи посполитой. Шо это украинские переселенцы и козаки. Шо говорили они на украинском языке. И шо именно украинцы и заселили и освоили земли нынешней восточной Слобожанщины. И шо никакой это не Грайворон. А Гайворон. Бо основатели ныне российского Грайворона были из украинского Гайворона. И назвали свою новую малую родину по названию своей исконной. Украинской.

А теперь в том Грайвороне ни одной украинской школы. Ни дневной, ни воскресной. А вот такие сволочи как вы поясняют это тем, шо вот не хотят грайворонцы ничего знать о своих корнях, о своих предках. Их языке и культуре.
Вот в восточной Польше, в украинских сёлах школы, государственные школы, на украинском языке. А в России, в таких же украинских селах даже память о предках их жителей вытравили калёным железом. Какой там украинский язык. Жители восточной Слобожанщины ваще уже не понимают кто их предки. Люди без корней, без предков. Так, дарагие рассияни.
 
Нет, я говорю именно про украинскую интеллигенцию, которую целенаправленно уничтожили.
82 года назад в урочище Сандармох Медвежьегорск района в Карелии, коммунисты начали уничтожать украинскую интеллигенцию.
И украинцев тоже - вечная память жертвам сталигулага.

Сандармо́х (реже Сандормох, кар. Sandarmoh) — лесное урочище в Медвежьегорском районе Республики Карелия, в 12 км от Медвежьегорска по автодороге А119 «Вологда — Медвежьегорск», где на площади 10 гектаров, во время Большого террора 1937—1938 годов, расстреляно и захоронено свыше 9500 человек 58 национальностей.
 
Мне не нужны ссылки – я знаю и знал, что было 7 школ на весь крым, а теперь нет ни одной.
Почему вы целенаправленно уничтожаете украинский язык?!

Далее, сколько украинских школ в столице Московии – Москве?
Если что - я не уничтожаю, но учитьсмысла не вижу - ни себе ни детям.
 
Знаете. А вы реал но вызываете чувство брезгливости. Вот вам хоть в глаза плюй, все божья роса.
Прекрасно знаете, шо никакого украинского языка даже на территории российской Слобожанщины никогда ваше правительство не допустит. В Белгородской области, на сайте местного областного управления образованием в разделе история о том, кто основал целый ряд городов Белгородской области всего одно предложение. Поселение Грайворон основан Черкассами. Все. Кто такие эти таинственные Черкассы, откуда пришли, какую культуру принесли, когда ваще пришли ни слова. Потому шо тогда ж нужно написать, шо никакие это не мифические Черкассы, а выходцы из черкасского воеводства речи посполитой. Шо это украинские переселенцы и козаки. Шо говорили они на украинском языке. И шо именно украинцы и заселили и освоили земли нынешней восточной Слобожанщины. И шо никакой это не Грайворон. А Гайворон. Бо основатели ныне российского Грайворона были из украинского Гайворона. И назвали свою новую малую родину по названию своей исконной. Украинской.

А теперь в том Грайвороне ни одной украинской школы. Ни дневной, ни воскресной. А вот такие сволочи как вы поясняют это тем, шо вот не хотят грайворонцы ничего знать о своих корнях, о своих предках. Их языке и культуре.
Ой всё - никто и не скрывает и никогда не скрывал, что в 1930 годе у нас в области проживал 1 млн жителей считавших себя украинцами - инфа висит на сайте областного правительства. А черкасы - это этноним приднепровских казаков - кстати по названиям населенных пунктов с корнем "черкас" можно легко проследить их расселение по территории РИ - Черкассы, Новочеркасск, Старочеркасская. И никакие мы не мифические - у меня предки именно они - 300 лет назад на Дону уже жили и москали в наших краях считались пришлыми.
 
Ой всё - никто и не скрывает и никогда не скрывал, что в 1930 годе у нас в области проживал 1 млн жителей считавших себя украинцами - инфа висит на сайте областного правительства.

Бросьте.
Вы прекрасно знаете, шо так называемый адин народ в понимании ваших правителей, это один рассийский народ. С одним языком, с одной кремлевской версией истории, с одним, опять же кремлёвским, пониманием мироустройства.
Украине в этой концепции места нет от слова совсем. Даже малароссия под вопросом и тока на переходной период. А потом тихий перевод малароссии в обычные губернии России. Шоб и духу и слова украинского не осталось.
Вот такое бля братство.
И я не верю, шо в России в принципе возможна ситуация, когда мы могли бы говорить на равных.
Не верю. Не будет такого.
 
Ой всё - никто и не скрывает и никогда не скрывал, что в 1930 годе у нас в области проживал 1 млн жителей считавших себя украинцами - инфа висит на сайте областного правительства.

Мне интересно куда потом этот миллион испарился.
В 1930 жило 1 миллион украинцев. А сколько людей в Белгородской области считают себя украинцами сейчас? Исчезли, аннигилировать , испарились вникуда?
Или таки сработал каток ассимиляция, русификации и обезличивание, планомерно проводимый руководством РФ?
Так для чего теперь весь этот бздежь про то, шо украинцы сами не хотят учить украинский язык и знать о культуре и истории своих предков?
Народы не исчезают сами по себе. Из уничтожают.
 
Вот такое бля братство.
И я не верю, шо в России в принципе возможна ситуация, когда мы могли бы говорить на равных.
Не верю. Не будет такого.
В смысле на равных? С этого места поподробнее.
 
Репрессии Сталина против интеллигенции в СССР не носили национального характера...
Репрессиям подвергалась интеллигенция во всех республиках и на всей территории СССР.

Это были репрессии по идеологическим мотивам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И шо изменилось сейчас, кроме того, шо вместо физического уничтожения, идёт планомерное духовное и культурное уничтожение всего украинского в РФ?
 
Мне интересно куда потом этот миллион испарился.
В 1930 жило 1 миллион украинцев. А сколько людей в Белгородской области считают себя украинцами сейчас? Исчезли, аннигилировать , испарились вникуда?
Или таки сработал каток ассимиляция, русификации и обезличивание, планомерно проводимый руководством РФ?
Так для чего теперь весь этот бздежь про то, шо украинцы сами не хотят учить украинский язык и знать о культуре и истории своих предков?
Народы не исчезают сами по себе. Из уничтожают.
Ну вот смотри - 4500 лет назад в наших краях жили скифы и херачили всех подряд - керамикой вся земля усыпана, но пропали куда хер кто знает. Исторический процесс...
 
В смысле на равных? С этого места поподробнее.

А шо непонятного.
Я исповедую панславянизм. И считаю, шо единственно правильным был бы союз, не обязательно государственный, всех славянских народов. Понимание того, шо все мы братья. И поляки, и чехи, и словаки, словены, сербы, украинцы, русские, белорусы тощо.
Но только на равных условиях.
Нам англосаксы не враги. Они наши естественные цивилизационные союзники. В отличие от Китая. Но англосаксы и ваще западная Европа отличается от на ментально. Не так уж и значительно, но отличается. А вот славяне, те же поляки, они такие же как мы. И мы могли бы найти общий язык.
Если бы не имперская дурь кремля.
Кремляди не успокоятся, пока не угандошат Европу, суки. А с Европой и нас.
 
А шо непонятного.
Я исповедую панславянизм. И считаю, шо единственно правильным был бы союз, не обязательно государственный, всех славянских народов. Понимание того, шо все мы братья. И поляки, и чехи, и словаки, словены, сербы, украинцы, русские, белорусы тощо.
Но только на равных условиях.
Нам англосаксы не враги. Они наши естественные цивилизационные союзники. В отличие от Китая. Но англосаксы и ваще западная Европа отличается от на ментально. Не так уж и значительно, но отличается. А вот славяне, те же поляки, они такие же как мы. И мы могли бы найти общий язык.
Если бы не имперская дурь кремля.
Кремляди не успокоятся, пока не угандошат Европу, суки. А с Европой и нас.
Ну не знаю - как по мне так есть всего две ментальности - одна здравый смысл, а вторая долбоёбы. А язык то совсем пережиток - приличному человеку надо знать их несколько. Дельно сказал один еврейский хлопец - "нет во Христе ни еллина, ни иудея!" Так что предлагаю объединяться всем здравомыслящим против долбоёбов!
 
Не ну по фамилиям то все на месте! :D

А вы представляете какая это трагедия на самом деле. Шо носители украинской фамилии, потомки украинских Козаков, украинских переселенцев, выходцев из конкретных украинских сел и городов, сейчас не воспринимают ничего, шо связывает их с их предками.
Вот в США народ помнит своих предков до надцатого колена. Знает и помнит, шо вот прапрапрапрадед приплыл из Шотландии или Ирландии. Знает из какого города. Хранит какие-то семейные раритеты. Учит язык предка, хотя сам англоязычный. Летает на свою историческую родину. Знает ее писателей, поэтов.
А белгородцы? Не просто не знают, а не хотят знать. Более того, не воспринимают свою историческую родину как таковую. И кто они?
Вот вы называете украинцев Иванами, не помнящими родства. А эти на белгородчиге? Кто они? Они свое родство помнят? Неа. Родство им заменила пропаганда и имперский шовинизм. Они имперцы, родства не помнящие.
 
Ну не знаю - как по мне так есть всего две ментальности - одна здравый смысл, а вторая долбоёбы. А язык то совсем пережиток - приличному человеку надо знать их несколько. Дельно сказал один еврейский хлопец - "нет во Христе ни еллина, ни иудея!" Так что предлагаю объединяться всем здравомыслящим против долбоёбов!

Да кто спорит.
Но когда я встречаюсь с украинцами из канадской диаспоры, вот тогда я понимаю по настоящему, шо такое человек, помнящий свои корни. Это реально вызывает уважение. Они такие современные, образованные. Знают несколько языков. При этом они смогли сохранить такую глубокую память о своем роде, своей культуре. Это такое уважение к культуре и цивилизации в целом. Именно уважение
Чего на постсовке нет и в помине.
 
Было раньше много мыслей, но после просмотра инаугурации клоуна пропало желание их озвучивать. Особенно после безузбой реакции рады на нахрапистые впады клоуна. Так же удивила позиция блока Порошенко которым, по совпадению, тоже оказались выгодны не конституционные выборы.

Вот разве, что в YouTube начали появляться разумные анализы происходящего. Похоже, что именно этого добивались 73% малоросов, в пику Порошенко, избравших себе в президенты клоуна. Клоуна, который своим поведением на инаугурации, в отличие от малоросов, мне напомнил кровавого мальчика из детских ужастиков Голливуда.

Думаю, это именно то, что нужно 73%-ам неполнорценных малоросов Украины.

&t=75s
 
Назад
Зверху Знизу