Господа мужуки. Помогает ли кому-нибудь агрессия?

Помогает ли агрессия?

  • Да

    Голосів: 48 59.3%
  • Нет

    Голосів: 33 40.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
Друг мой, а кто мы - без вот этого механизма защиты? Мужчины ли?

Получается так, что и проживёт дольше, и успешнее в жизни устроится не мужчина, способный на подвиги ратные (хоть на ринге, хоть где), а тихий да улыбчивый пройдоха, который тихо и спокойно травит, троллит и подсиживает.
Как Вы ни воспитывайте свой характер, а темперамент не задавишь. Сложно терпеть нетерпимое. И надо ли себя воспитывать терпеть нетерпимое, а? :)
Стас, по сути понятно.
От стереотипного образа мужика, готового без долгих раздумий уебать гадского вражину с обеих рук, а то и ног, воспетый в эпосе и лелеемый фольклором всех мастей, так сразу не отделаться.
Но, надо ли уповать исключительно на "силушку богатырскую", если развитие общества уже дошло до закона, морали и т.п.?

Нет, я не сторонник того, чтобы, встретившись в темной подворотне с агрессивным быдлом, стращать его статьями УК и увещевать, что, мол, силой брать чужое, это ай-яй-яй.
Но, если подобные исключения становятся правилом и образом жизни, это перебор.
"Я так думаю", ©
 
Что ни говорите, а редкость в быту - необходимость себя защищать от стаи волков, или медведя.
В современном мире чаще приходиться обороняться от стада баранов :D
Так что да. Помогает порой. Бараны блеют и разбегаются.
 
Расскажи это мастерам спотрта по боксу в подворотне...)))))спорю,фразу до конца не договоришь)))

Не все конечно,далеко не все МСы КМСы в подворотнях штормят..но..)

Разве нельзя драться в добром расположении духа? :) Агрессия всегда исходит от страха и неуверенности в себе и приводит нерациональным поступкам.
Даже если ты полные штаны агрессии напустишь, тебя ведь всё равно боксёр отпиздит, а нервные клетки не восстанавливаются :)
 
вот одно у вас на уме!!
Я вообщеТ о любви к ближнему - отдай. Пусть пашут. Не зря же лошади тетки))
ps
если пересчитать к-во получаемого (деньги) в количество израсходованного (потраченная энергия, а потом лекарства), то... иногда получаемое нуегонаХ :)
Так отдаю. Иное дело, что такая постановка вопроса меня не устраивает, так что, собираюсь искать другое место работы :)

Стас, по сути понятно.
От стереотипного образа мужика, готового без долгих раздумий уебать гадского вражину с обеих рук, а то и ног, воспетый в эпосе и лелеемый фольклором всех мастей, так сразу не отделаться.
Но, надо ли уповать исключительно на "силушку богатырскую", если развитие общества уже дошло до закона, морали и т.п.?

Нет, я не сторонник того, чтобы, встретившись в темной подворотне с агрессивным быдлом, стращать его статьями УК и увещевать, что, мол, силой брать чужое, это ай-яй-яй.
Но, если подобные исключения становятся правилом и образом жизни, это перебор.
"Я так думаю", ©
:D и это пишет автор сакраментальной фразы: "Мёртвые не кусаются"...
В том-то и дело. Я бо-зна когда в последний раз переживал из-за фулюганов. А в прочих вопросах вышепомянутое развитие общества нивелировало силовое воздействие в ничто. Хуже, чем в ничто. И на кой оно хомику в его дальнейшем эволюционном развитии? :)
 
Даже если ты полные штаны агрессии напустишь, тебя ведь всё равно боксёр отпиздит, а нервные клетки не восстанавливаются :)

Ну физические кондиции никто не отменял:угу:
Но не надо забывать о мотивации.
Сявки в подворотне будут бится, допустим за поприкалываться, а вы за любимую:незнаю:
 
Наоборот, мужчина который не способен контролировать свои эмоции, он ментально ещё подросток. Агрессия всегда деструктивна для того кто её излучает.
Т.е., и даром не нать? :)
 
Разве нельзя драться в добром расположении духа? :) Агрессия всегда исходит от страха и неуверенности в себе и приводит нерациональным поступкам.
Даже если ты полные штаны агрессии напустишь, тебя ведь всё равно боксёр отпиздит, а нервные клетки не восстанавливаются :)

ну... расскажи это тем пацикам которые зоны держут..)))большая часть которых тяжелее своего пениса в руках ничего не держали....я уже про единоборства молчу)))они там только на этом и выезжают))


Хотя с первой частью я согласен)))
 
агрессия - она не только от внешних факторов зависит. Больше от агрессивности как свойства данного индивидуума. Внешние факторы могут быть поводом проявления агрессии. Вообще пишут, что пытаться избавиться от агрессивности вообще - не выход, выход - контролировать не эмоции, а их конкретное проявление. Искать удобные выходы для этой самой агрессии.
Будучи сравнительно агрессивной женщиной полутора метров росту, могу ответственно заявить, что агрессия в обществе нужна и часто бывает весьма эффективной. В том числе при неравных физических данных. Какой-то процент "противников" просто предпочтёт не связываться (т.к. они сами не агрессивны), а чтобы не нарваться на большие неприятности от остальных,.. ну, думать тоже надо. Агрессия, это ж не только кулаками махать. Наверное, все видели, как коты порой делят территорию: постоят друг напротив друга, поорут, хвостами помашут, и один уйдёт, не доводя дело до драки. У людей тоже так же частенько бывает.
 
Разве нельзя драться в добром расположении духа? :) Агрессия всегда исходит от страха и неуверенности в себе и приводит нерациональным поступкам.
Даже если ты полные штаны агрессии напустишь, тебя ведь всё равно боксёр отпиздит, а нервные клетки не восстанавливаются :)
У меня охрененный просто опыт - подраться. Не только на ринге. К.м.с., с 94 - всё что угодно. В 98м, кажется, в последний раз вышел на соревнования - рукопашный бой на "Динамо".
Я в упор не представляю себе, как можно драться в добром расположении духа. Это - стресс. Большой. Даже с моим анамнезом.
Разумеется, мне страшно.
Как-то я детёныша вёл домой вечерком. Он убёг на площадку, я вдруг вижу - вылетает компания под фонарь, кто-то вопит: "вот он!", - и резво так - в мою сторону. От если я не обосрался тогда, - просто не успел. Благо, подбежав, они завопили: "это не он". И побежали так же резво искать кого-то другого.
Меня бы не отпиздили. Но испугался я тогда - охренеть. И не представляю, как можно в бой войти спокойным. Кажется, даже не видел такого.

агрессия - она не только от внешних факторов зависит. Больше от агрессивности как свойства данного индивидуума. Внешние факторы могут быть поводом проявления агрессии. Вообще пишут, что пытаться избавиться от агрессивности вообще - не выход, выход - контролировать не эмоции, а их конкретное проявление. Искать удобные выходы для этой самой агрессии.
Будучи сравнительно агрессивной женщиной полутора метров росту, могу ответственно заявить, что агрессия в обществе нужна и часто бывает весьма эффективной. В том числе при неравных физических данных. Какой-то процент "противников" просто предпочтёт не связываться (т.к. они сами не агрессивны), а чтобы не нарваться на большие неприятности от остальных,.. ну, думать тоже надо. Агрессия, это ж не только кулаками махать. Наверное, все видели, как коты порой делят территорию: постоят друг напротив друга, поорут, хвостами помашут, и один уйдёт, не доводя дело до драки. У людей тоже так же частенько бывает.
Вы? и ВЫ??! :D Вы-то с кем сражаетесь?
 
И не представляю, как можно в бой войти спокойным. Кажется, даже не видел такого.
хз, наверное, там о каком-то другом спокойствии говорят, которое "без паники". Не о том, где пульс как у спящего в медленной фазе сна.

Вы? и ВЫ??! Вы-то с кем сражаетесь?
пожалуй, правильно будет сказать, что с окружающим миром. Могу и с детьми немножко посражаться, они если с разбегу навалятся, так запросто опрокинут. Вообще я могу начать орать и изредка драться, наверное, во многих случаях оно не очень надо, но это ж те самые эмоции, когда "ааааа крушить всё вокруг". И лучше немного покричать, чем сдерживаться, а потом крышу сорвёт.
С мужем не дерусь никогда, он на 2 головы выше и в 2 раза тяжелее (это к вопросу, что думать тоже надо, зашибёт чисто случайно, махнув рукой).
 
хз, наверное, там о каком-то другом спокойствии говорят, которое "без паники". Не о том, где пульс как у спящего в медленной фазе сна.
Ну, паника - то отключение мозга. Когда страх непривычен, организма может так пошутить, фатально :)
Но чтобы - без страха. :) Только если ещё и - без упрёка :D
пожалуй, правильно будет сказать, что с окружающим миром. Могу и с детьми немножко посражаться, они если с разбегу навалятся, так запросто опрокинут. Вообще я могу начать орать и изредка драться, наверное, во многих случаях оно не очень надо, но это ж те самые случаи, когда "ааааа крушить всё вокруг".
Дети - да. Вырастут, кусок хлеба отберут :) А производите впечатление тихой интеллигентной такой барышни... Вот, как бывает обманчиво первое впечатление :)
 
хз, наверное, там о каком-то другом спокойствии говорят, которое "без паники". Не о том, где пульс как у спящего в медленной фазе сна.


пожалуй, правильно будет сказать, что с окружающим миром. Могу и с детьми немножко посражаться, они если с разбегу навалятся, так запросто опрокинут. Вообще я могу начать орать и изредка драться, наверное, во многих случаях оно не очень надо, но это ж те самые эмоции, когда "ааааа крушить всё вокруг". И лучше немного покричать, чем сдерживаться, а потом крышу сорвёт.
С мужем не дерусь никогда, он на 2 головы выше и в 2 раза тяжелее (это к вопросу, что думать тоже надо, зашибёт чисто случайно, махнув рукой).

у меня впечатление, что тут у половины девушек восприятие окружающего мира, что он непременно им враждебен. Достаточно почитать подписи. Может надо просто изменить свое отношение к этому миру, расслабиться.
 
Дети - да. Вырастут, кусок хлеба отберут А производите впечатление тихой интеллигентной такой барышни... Вот, как бывает обманчиво первое впечатление
я и в жизни такое впечатление произвожу. Пока в голове что-то не перемкнёт или кто-то на ногу не наступит.
А что до детей, так сын в свои 5 лет мне по плечо и они действительно могут со мной что-то сотворить для меня болезненное. Так что при попытках прыгать у меня на спине, например, скидываю сразу (на кровать).

и получать удовольствие?)))))))
Я вижу, как это выглядит у многих со стороны. В народе это называют "ему плюнь в глаза, а он - божья роса".
Мир не враждебен, он просто мир. Если у меня есть потребность сражаться, я сражаюсь. Если есть потребность посидеть спокойно, я себе обеспечиваю покой. Могу и распугать окружающих, чтоб обеспечить покой. Не вижу оснований предпочитать какой-то единственный образ действий.
А если хочу мило пообщаться, то в таких случаях я исключительно милое, тихое и застенчивое создание.

Достаточно почитать подписи.
вам моя подпись тоже кажется враждебной?))
 
агрессия в нашей стране норма,мы ее даже не замечаем.Встретить неагрессивного человека в нашем обществе практически невозможно,разве что в секте какой-то,люди долго прожившие в европе приезжая назад хуеют от нашей наглости по пол-года,ток потом привыкают и такими же становятся
 
Долго объяснять, недавно демонстрация была, кажется агрессия охранникам не сильно помогла
Больше всего охранниками не помог вопиющий непрофессионализм. Кстати, стрелявший (я б не стал заочно заявлять, как некоторые, кого-то виновником, не дожидаясь приговора суда) однозначно проиграл. Вместо сравнительно лёгкой статьи на нём - вышка.
Вот уж кому агрессия не помогла.

...вам моя подпись тоже кажется враждебной?))
Мне. Мне она не кажется враждебной. Я вообще не понимаю, что там понаписано. :угу:
 
С мужем не дерусь никогда, он на 2 головы выше и в 2 раза тяжелее (это к вопросу, что думать тоже надо, зашибёт чисто случайно, махнув рукой).

А моя жена считает это преимуществом:незнаю:
Типа солдат ребенка не обидит:D
 
Назад
Зверху Знизу