Госдолг США бьет новые рекорды

Много лет уже читаю истерику россиян о госдолге США. Хочу немного развеять дымку московитской пропаганды.

Миф №1 "США должны другим странам 16 трлн. долларов" - "В реальности только 40% долга приходится на иностранные государства и их граждан. Еще 45% приходится на долги собственным домохозяйствам (в виде пенсий, депозитов и т.п.) и оставшиеся ~ 20% это долги компаний и организаций между собой."

Миф №2 "Если страны потребуют долг прямо сейчас, то США обанкротятся" - "См. ответ на Миф №1. Во-первых, отдавать нужно не 16 трлн., а 6 трлн. А во-вторых, долг нельзя потребоваться сразу, это как ипотека, вы платите каждый месяц и никто не никогда не потребует все сразу."

Миф №3 "В госдолгом выше 100% ВВП страна жить не может" - "С госдолгом выше 100% от ВВП живут 36 стран, у некоторых даже по 300-400%. ШОК!!!111 У Германии долг 159%!!!111"

Миф №4 "С долгом выше 100% от ВВП невозможно расплатится" - "Было бы невозможно, если бы его нужно было отдать сразу весь, как в параноидальных фантазиях истериков. В реальности он платится как обычный банковский многолетний кредит. К примеру, в США долг уже был более 100% ВВП в 1950-х годах. А у Великобритании был в 90-х, она рассчиталась за несколько лет, а сейчас набрала еще больший. Это обычная финансовая деятельность."
 
очень сомневаюсь, что при том количестве высококвалифицированных экономистов сша куда-нить свалится. По-моему, это все предрассудки и желание выдать желаемое за действительное.
Ну не может страна, являющаяся сосредоточением большей части научно-технического, экономико-правового и военного потенциала мира просто так загнуться.
 
На самом деле, чтобы закрыть тему воя про госдолг США, достаточно открыть вот эту страничку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу

И посмотреть последний столбец. И охуевать, охуевать, охуевать от того, какой бред о госдолге США пишет вата.
Германия, Франция, Великобритания, Голландия, Швейцария, Италия, Люксембург, Бельгия, Австрия и т.д - ОНИ ВСЕ УМРУТ, ААААА! США только после них...

Заодно можно посмотреть на страны, у которых этот долг минимален, и прийти к удивительному выводу, что многие подобные страны в глубокой жопе.
 
Останнє редагування:
Скорая гибель Омерики - основной постулат ново-руSSкой религии и ее фанатиков. Как Отче наш. Как скорая гибель капитализма у коммунистов. Как там у деды Ленина? "Коммунистическая идеология победит потому, что единственно верная!". Жизнь доказала обратное одним дуралеям, докажет и другим.
 
Назад
Зверху Знизу