Госдолг США бьет новые рекорды

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня вопрос - почему США печатает деньги и им это сходит с рук (Да и ЕС тоже) Почему эти долги США инвесторы и дальше выкупают? А как только мы напечатаем - получите огромную инфляцию?

Потому что лох - это судьба. Потому что у нас ситуация в стране - это клапан их политики. И тд и тп ...
 
При чём здесь госдолг США и печатание денег. ТС Вы ..., короче немного не разбираетесь . Подкину Вам ключевые слова - казначейские облигации США (US Treasuries).

А про доллары



там же комментарий)))

США НЕ ПРИДУМАЛИ ПИРАМИДУ, У НИХ МОЗГОВ МАЛО ДЛЯ ЭТОГО , А ВОТ ЦЕПНЫЕ ПСЫ РОТВЕЛЛЕРЫ ОХРАНЯЮЩИЕ МОДЕЛЬ БАНКО_КАРТЕЛЕЙ ЖИДО-МАСОНОВ ИМ РОЛЬ ИГРАТЬ ПРИХОДИТСЯ , ТОЛЬКО БЫ НЕ РАБОТАТЬ И МАЛЕВАТЬ ФАНТИКИ , ГРАБИТЬ ВЕСЬ МИР , УБИВАТЬ
 
А чем чревато объявление дефолта США для нас, Европы, Китая и Мордора?
 
А чем чревато объявление дефолта США для нас, Европы, Китая и Мордора?

дефолт страны, которая печатает мировую валюту?

Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе (с)
Для этого нужно как минимум уничтожить штаты, при чем просто развалить их как у нас на народные республики уже не получится - у них и так федерация. Разве что 3-я мировая. Не дай Бог, конечно...
 
дефолт страны, которая печатает мировую валюту?

Ну так доллар только одна из мировых валют. Сгорят ЗВР в долларе иоблигациях. что это принесет? По чем картошка и Хюндай будет?
В виде предположения само собой.
 
Ватніки, роскажіть нам скільки братні США ДАЛИ у борг іншим країнам? І менша ця сума чи більша за суму боргів які брати американці взяли?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня вопрос - почему США печатает деньги и им это сходит с рук (Да и ЕС тоже) Почему эти долги США инвесторы и дальше выкупают? А как только мы напечатаем - получите огромную инфляцию?
Никто правила дают- бери, бьют-беги не отменял. Пока дают глупо бежать.
 
Надо срочно брать Вьетнамские донги: $46.5 -> ~1000000 донгов. Сразу миллионером становишься.
 

Там написана херня. Типа, долг - задолженность перед кредиторами. Кто ж в мире такой богатый кредитор, что смог одолжить правительству США триллион баксов? Не мучайте вики, я вам так скажу: это долг США своему же американскому бизнесу. Т.е., самим себе. В отличие от остальных. И, кста... а сколько должны эти остальные самому правительству США? Там ниче про это не написано.
 
Часть долгов «рассосались» вместе с ИБ, в том числе Lehman Brothers https://ru.wikipedia.org/wiki/Lehman_Brothers , в котором так же рассосались лярда 8 USD (точной суммы никто не скажет) украинских кровью и потом заработанных ЗВР.

А вот с этого места поподробнее. Т.е. Украина хранила 8 млрд. ЗВР в частном банке, а не в госбумагах США?!! О_о

Етить, так нужно всех, кто принимал это решение и контролировал садить пожизненно.
 
Если вы считаете что ЗВРы любой страны это типа «форт нокс», в котором лежат куча наличности и золота, вы ошибаетесь.
Золота, в том числе физического там почти нет ( у нас уже нет), есть часть валютные резервы в виде «так называемых ноликов» , а остальные «валютные нолики» инвестированы в другие «нолики» - в ценные бумаги, в том числе и Treasury. «Нолик» – электронная форма. Так система не наша и придумана не нами, эти нолики храниться в банках с США (для вас не должно быть секретом, что все транзакции в USD обязательно проходят через какой-либо банк корреспондент в США и мониторятся его казначейством). Т.е. если иностранный банк, в котором храниться наши ЗВР, вдруг прикажет долго жить, туда же «рассосаться» наши ЗВР .
П.С. Данные по нашим ЗВР нам предоставляет МВФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

опять вики с таблицей, где можно увидеть как 2008-2009 наши ЗВР уходили в минус (структуру минуса «гуглите»)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Простите, вы сообщение читали, на которое отвечаете?

Вам знакомо, что такое us treasuries и чем конкретно эти бумаги отличаются от других? Как они используются в экономиках других стран?

Как они связаны со ставкой инфляции, кем обеспечиваются и почему в обозримом будущем они не могут "пропасть", в отличие от любых других ценных бумаг, основанных на частных капиталах (объясняю в терминологии вам понятной)?

Остальное - какой-то поток гуглежа, не относящийся к предмету обсуждения.

Объясняю еще раз, хранение ЗВР в баксах в бумагах частного банка или в финансовых инструментах, отличных от US Treasures - это минимум большая глупость и служебная халатность. А максимум - хищения в особо крупных.
 
Останнє редагування:
Там может и «херня», но просмотреть ее нужно до конца. Там для вас таблЫчка (Иностранные кредиторы США (март 2012)) есть (уже не актуальная), где расписаны основные государства кредиторы. Ну да, не расписаны «долг перед различными лицами», но кто ж вам раскроет список тех миллионов «счастливчиков», которые инвестировали (через частные банки) свои кровные в Treasury Bills, Treasury Notes и Treasury Bonds (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Кто вам сказал что кредитор один, и что этот кредитор «бизнес США»?
Если банально, то кредитором США являются люди, живущие на планете земля за минусом так называемого «золотого миллиарда», т.е. 6 млрд. кредиторов, в том числе и мы с вами (поздравляю вас). А долг - это все лишь бухгалтерское выражение (пассив) источника «богатства» страны, т.е. его актива. Закон сохранения денеХ в природе!
Если все будут жить как США, не по средствам, ресурсы на земле исчерпаются за считанные годы (не говоря уже про экологию), потому все остальные страны живут в глубокой ...опе.
Кроме того разберитесь в структуре долга США. Посмотрите в втором посте этой темы я дал ссылки на счетчик долга, там се красиво расставлено по полкам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(общий долг 114 трлн., а 18 трлн. долг государств), в том числе и долг корпораций США, т.е. «бизнеса США».
И запомните - берущая рука, дающей не бывает.

И Вы запомните, что дают и берут - разные руки. Все Ваши рассуждения - чисто умозрительные (постеснялся сказать - демагогия). Они применимы к любому государству, которое привлекает кредиты. К Украине, например. Которая, занимая у МВФ (читай, Минфина США), кредитуется "всеми жителями планеты". Разница - что США печатают _мировую_ валюту. Богатство страны определяется не кол-вом напечатанных денег (напечатали бы, чтобы всем хватало) или долгов, а реальной стоимостью ее активов на современном этапе жизни планеты: вот эпплы, боинги, кока-колы, нортропы, полосатый флаг и пр. Если бы кацапоскрепы вдруг стали стоить в мире дороже - то и деревянных напечатали бы больше. И не нужно было бы беситься от злобы и ненависти.
 
Я не пойму, что вас удивлят что в 32 млдр ЗВРах в 2008 году были деньги, а не только ценные бумаги? Странно, счем же наш НБУ выходит с интервенциями на межбанк.

Расскажите, мы послушаем о US Treasures и о хищениях.

Стоп, понял. Т.е. имелось в виду просто долларовый счет, а не ценные бумаги. Извиняюсь, был неправ. Я понял как ценные бумаги, отличные от US Treasures.

Ладно, в этой области некомпетентен, самому придется гуглить

UPD.

Но я все равно не понимаю нахрена надо было хранить деньги в инвестиционном банке, который как раз был крупнейшим игроком на рынке кредитных свопов.

Нет, я понимаю, что мало кто предсказал тот кризис, но блин нахрена было связваться с инвестиционным частным банком?
 
Останнє редагування:
е мае, какие доклады...... конечно столько и в одной теме может только писать или повернутый или хорошо оплачиваемый человек.....
причем даже не понятно кому это все тут надо?Люди, сколько человек читали эти трактаты? И кому они что то доказали или поменяли точку зрения?
 
Назад
Зверху Знизу