Gorrila Glass?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Почему "крутые бренды" ставят горилла глас, который царапается даже попавшей на тряпку песчинкой, а у китайцев вот так:

IqsCOXwPTfg

Попробуйте так сделать на гелекси с3 или ван икс :D
vzVcL9wGGVk
 
а вот так не хотел

F92CvRflk18

AXx6azfG4W8

GXB9k9vfPV8

это так же НЕ горилла глаз
 
Судя по отзывам Xperia Active на 4pda эти видео - фейки
 
Судя по отзывам Xperia Active на 4pda эти видео - фейки
:eek: как можно сделать такой фейк?! там же ясно видно это реальный телефон.

а вот как раз говнокитай - вполне может быть подстроено, намухлевано
 
:eek: как можно сделать такой фейк?!
Молча, берется спец обоазец и снимается видео якобы от юзера, чтобы привлечь покупателей
а вот как раз говнокитай - вполне может быть подстроено, намухлевано
Не спорю, вполне возможно.
 
Молча, берется спец обоазец и снимается видео якобы от юзера, чтобы привлечь покупателей
ага. и массонский заговор. такой сценарий был бы для массового телефона, чтоб продаж были миллиарды. а это нишевый телефон, никто для продаж пару тысяч экземпляров заморачиваться не будет.

я ХЗ, у меня телефон не такой. без гориллы глаз, но со специальным тоже "модносверхпрочным" стеклом. ношу в чехле, безо всяких пленок, наклеек, фигни. ни одной царапины.

post-3-13462246263718.jpg
 
наспор могу поцарапать любое стекло в любом телефоне
 
Мне глубоко пофиг на то - из чего сделан экран, ибо всегда на нем пленка. А все эти гориллы - тупой маркетинг, при этом второе поколение вообще г.. ибо они зачем то сделали его тоньше, и если sgs1 и 2 спокйно себе могли при падении отделатся царапинкой, то сгс3 скорее всего получит разбитый экран или как минимум тач.
Вообще я за пластик даже на емкостных экранах, ибо он так не бьется.
 
Реклама то об этом не говорит, а факт того что даже обычное стекло ножом поцарапать сложно известен немногим. Вот и ходят зомби с промытым мозгом, и вещают о "нецарапаемом" стекле Gorilla.
 
Вся фишка в стекле Gorilla в другом. Все царапается и не вечно, но стекло Gorilla жесткое поэтому например samsung делает тонкие тонкие флагманы с пластиковой гибкой задней крышкой. Потому что жесткость конструкции обеспечивает стекло Gorilla. А например HTC приходилось раньше заднюю крышку усиливать металлом. Потому что ставили обычное закаленное стекло.
Не верите? Нет пойдите в магазин, любой, и попросите посмотреть смартфон с обычным закаленным стеклом экрана. И нажмите сверху сильно большим пальцем правой руки. на экране пятна разводами пойдут. потому что прогибается! с горилой гласс такого нема! Толь ко пожалуйста дождитесь пока продавец отвернется. Они не любят такого. Особенно звуков треска и битого стекла. И не у всех такие золотые руки как у меня. Да, да я сам придумал и проверил! А поцарапать можно и алмаз. Вот так то. Gorilla крепче, жоще, тоньше и меньше прогибается, за счет плотности меньше царапается и все. разработана еще следующие версии Gorilla.
 
Останнє редагування:
но стекло Gorilla жесткое
Неправда, оно наоборот менее жесткое чем обычное закаленное стекло (а второе поколение гориллы - вообще тонкое и хрупкое г.) и потому не трескается так просто, официальную презентацию видать даже не смотрели, там отчетливо видно что горилла прогибается, когда обычное стекло треснуло уже.

поэтому например samsung делает тонкие тонкие флагманы с пластиковой гибкой задней крышкой.
Ахаха, снова жесть. Съемная задняя крышка - никогда не служит каркасом, да и не может она. Экран тоже никогда не служит каркасом. Посмотрите разборку SGS3 к примеру, экран со стеклом приклеен к металлическому каркасу который все и держит, аналогично на все Galaxy S (1, 2).
А например HTC приходилось раньше заднюю крышку усиливать металлом. Потому что ставили обычное закаленное стекло.
Это где, не знаю не одного аппарата.

Не верю, ибо выдумки.

нажмите сверху сильно большим пальцем правой руки. на экране пятна разводами пойдут. потому что прогибается! с горилой гласс такого нема!
И снова смешно. У тех же аппаратов серии Galaxy, используется Amoled матрица которая не может идти разводами в принципе, она устроена иначе. Достаточно посмотреть на отражение в стекле и понажимать, чтобы увидеть что горилла - прогибается, просто на Galaxy S (1,2,3) все очень тонко и плотно, и нет воздушной прослойки - отсюда и некуда стеклу прогибаться.

Да, да я сам придумал и проверил!
Сами придумали, сами и верите видимо.
 
у китайца на первом видео ногти ппц :D
 
Неправда, оно наоборот менее жесткое чем обычное закаленное стекло (а второе поколение гориллы - вообще тонкое и хрупкое г.) и потому не трескается так просто, официальную презентацию видать даже не смотрели, там отчетливо видно что горилла прогибается, когда обычное стекло треснуло уже.

жесткое и одновременно крепкое, прогибается но не растягивается, прогибается когда обычное уже треснуло. ни каких противоречий моей мысли. Просто нужно приложить большее усилие чтоб оно прогнулось.

Ахаха, снова жесть. Съемная задняя крышка - никогда не служит каркасом, да и не может она. Экран тоже никогда не служит каркасом. Посмотрите разборку SGS3 к примеру, экран со стеклом приклеен к металлическому каркасу который все и держит, аналогично на все Galaxy S (1, 2).

Не полностью каркасом, а дополнительными ребром жесткости и усиливает конструкцию. в отличие от SGS s 1,2,3

Это где, не знаю не одного аппарата.

вся серия HTC Sensation, HTC One и много ранних моделей

Не верю, ибо выдумки.
сам только придумал, и не скрывал

И снова смешно. У тех же аппаратов серии Galaxy, используется Amoled матрица которая не может идти разводами в принципе, она устроена иначе. Достаточно посмотреть на отражение в стекле и понажимать, чтобы увидеть что горилла - прогибается, просто на Galaxy S (1,2,3) все очень тонко и плотно, и нет воздушной прослойки - отсюда и некуда стеклу прогибаться.

Amoled матрица которая не может идти разводами в принципе- для меня открытие

Сами придумали, сами и верите видимо.
Спасибо за критику.
 
Просто нужно приложить большее усилие чтоб оно прогнулось.
Не больше, примерно столько же.

Не полностью каркасом, а дополнительными ребром жесткости и усиливает конструкцию.
Усиливает конструкцию чего? Аппарата? Экран оно не спасет, плату - тоже. Оно наоборот пагубно влияет на аппарат при падении, у аппаратов со съемной крышкой, аккумулятор при ударе вылетает и выбивает крышку, вся энергия от удара выводится из корпуса, а вот в аппарате с несъемным аккумулятором все идет внутрь корпуса.

вся серия HTC Sensation, HTC One и много ранних моделей
У One X задняя крышка из пластика, не смущает? У сенсации только обод из металла, он тоже ну никак не отражается на прочности.Я еще могу вспомнить металлический каркас Desire, который при падении деформировался и это приводило к разбитому стеклу.
 
Усиливает конструкцию чего? Аппарата? Экран оно не спасет, плату - тоже. Оно наоборот пагубно влияет на аппарат при падении, у аппаратов со съемной крышкой, аккумулятор при ударе вылетает и выбивает крышку, вся энергия от удара выводится из корпуса, а вот в аппарате с несъемным аккумулятором все идет внутрь корпуса.

У One X задняя крышка из пластика, не смущает? У сенсации только обод из металла, он тоже ну никак не отражается на прочности.Я еще могу вспомнить металлический каркас Desire, который при падении деформировался и это приводило к разбитому стеклу.

В сети полно Краш тестов различных телефонов, инженеры, разработчики и фирмы спорят между собой выпуская различные аппараты, Какая конструкция выдержит в заднем кармане джинсов если сесть или если уронить на пол и т.д. У меня были и с пластиковой крышкой и в металле. И даже сейчас последний HTC Desire V Dual SIM с поскрипывающей задней тонкой пластиковой крышкой а ля самсунг. И все не ломались. Не вижу о чем спорить. Это проблеммы разработчиков. Горила лучше чем пластик или обычное закаленное стекло. В следующем году придумают еще что то лучшее но дороже.
Оно наоборот пагубно влияет на аппарат при падении, у аппаратов со съемной крышкой, аккумулятор при ударе вылетает и выбивает крышку, вся энергия от удара выводится из корпуса, а вот в аппарате с несъемным аккумулятором все идет внутрь корпуса.
а если аппарат как бутерброд упадет маслом вниз? То есть по законам физики аккумулятор при ударе что бы высвободить кинетическую энергию надо выдавить экран изнутри?
 
инженеры, разработчики и фирмы спорят между собой выпуская различные аппараты, Какая конструкция выдержит в заднем кармане джинсов если сесть или если уронить на пол и т.д.
Уже не спорят, на это забили годика 2 или 3 как.
Горила лучше чем пластик или обычное закаленное стекло.
Пластик не разбивается так легко, это его огромный плюс, а так как царапается любое покрытие, пластик для телефона который иногда роняют - лучше, это элементарно.
а если аппарат как бутерброд упадет маслом вниз? То есть по законам физики аккумулятор при ударе что бы высвободить кинетическую энергию надо выдавить экран изнутри?
Аппарат подлетает вверх при падении, и даже если аппарат ударился нижней частью, все равно при подлете слетает крышка и вылетает батарейка. А если нет, то случается то же что и в аппарате с несъемным аккумулятором. Съемная крышка это в любом случае плюс.
И даже сейчас последний HTC Desire V Dual SIM с поскрипывающей задней тонкой пластиковой крышкой а ля самсунг.
У самсунг не скрипят крышки, просто у HTC руки кривые в последнее время стали.
 
Пластик не разбивается так легко, это его огромный плюс, а так как царапается любое покрытие, пластик для телефона который иногда роняют - лучше, это элементарно.
не элементарно. только не говори это продавцам или обладателям телефонов выше 2000грн. Даже яблочники 4s у которых по слухам разбиваются не то что переднее стекло но и задняя крышка при падении будут спорить. Простое падение выдерживают все аппараты, а против удара ломом то извините. Впрочем под пленкой все одинаково. Но если б я себе выбирал то на горилла стекло наклеил пленку, натянул силиконовый бампер и не парился.
Аппарат подлетает вверх при падении, и даже если аппарат ударился нижней частью, все равно при подлете слетает крышка и вылетает батарейка. А если нет, то случается то же что и в аппарате с несъемным аккумулятором. Съемная крышка это в любом случае плюс.
Последний писк моды от Sony и HTC как раз крен на не съемные аккумуляторы в монолитном кирпичике. Кстати HTC One X - аккумулятор несъемный и не разборный, хоть и крышка матовая и возможно пластик.
У самсунг не скрипят крышки, просто у HTC руки кривые в последнее время стали.
согласен, мне самсунг больше нравиться.
Я не верно выразил две мысли в одном предложении. Крышка как у Самсунга но поскрипывает. В моем HTC Desire V Dual SIM белый, пластик по ощущениям под бумагу - поскрипывает в некоторых местах. Недавно побывал в магазине черный под сов тачь (прорезиненый) сидит как влитой, не придраться.

Да и Аккумулятор не такая тяжесть и ценность чтоб его отстреливать катапультой при падении. А монолитный корпус- монолитность, прочность, влаго, пиле защищенность, экономия места, можно сделать тоньше, аккумулятор можно припаять любой формы сэкономив на дорогих контактах и т.д. и нет геморроя в тонкой подгонки защелок крепления крышки.
 
только не говори это продавцам или обладателям телефонов выше 2000грн.
Мне на них глубоко пофиг. Проблема в том что производители сейчас не делают аппараты для гиков и тех кому нужна практичность и начинка, они делают аппараты для "всех".

Простое падение выдерживают все аппараты, а против удара ломом то извините.
Простое падение выдерживают далеко не все аппараты, SGS3 не выдерживает уже, вернее очень вероятно что не выдержит, а все из за погони за тонкостью.

Но если б я себе выбирал то на горилла стекло наклеил пленку, натянул силиконовый бампер и не парился.
Я так и поступил, правда без бампера, купил крышку заднюю дополнительную.

Последний писк моды от Sony и HTC как раз крен на не съемные аккумуляторы в монолитном кирпичике.
У сони не монолитные они, аккумулятор внутри, но крышку снимать нужно для смены симки - маразм полный, ибо та же сола скрипит как не смазанная телега.

Кстати HTC One X - аккумулятор несъемный и не разборный, хоть и крышка матовая и возможно пластик.
Крышка 100% пластик или как нокиа называть любит - поликарбонат.

Недавно побывал в магазине черный под сов тачь (прорезиненый) сидит как влитой, не придраться.
Это так по началу, обычно скрип начинается после пары снятий крышки.

Да и Аккумулятор не такая тяжесть и ценность чтоб его отстреливать катапультой при падении.
Самое тяжелое в аппарате, а от 2000 мАч - весьма тяжел и не дешевый он. И я как бы четко написал что это спасает плату а не батарейку.

А монолитный корпус- монолитность, прочность, влаго, пиле защищенность, экономия места, можно сделать тоньше, аккумулятор можно припаять любой формы
Монолитность зависит от качества сборки и только, прочность не зависит никак (скорее наоборот), от пыли не поможет никак ибо со съемной крышкой её можно вычистить. Вот про воду - крайне бестолково сейчас сказали. Если аппарат с не сменным аккумулятором попадает в воду, и вода попадает внутрь (а она попадет) это 100% труп или инвалид без вариантов, если же аккумулятор съемный - стоит его сразу достать и 4 дня - недельку дать аппарату полежать при комнатной температуре (не сушить не в коем случае) можно еще разобрать его, если аккумулятор извлечь во время и дать аппарату высохнуть то 99% что никаких проблем не будет. Экономия места? Это шутка? В 3.5 - 6 дюймовых аппаратах его мало? Или 1 - 2 мм к толщине будут заметны? Да нифига. Формы любой не будет, банки производят универсальными по размеру и они по форме практически всегда одинаковы.
аккумулятор можно припаять любой формы сэкономив на дорогих контактах и т.д. и нет геморроя в тонкой подгонки защелок крепления крышки.
Вот это правда - производителю дешевле так делать, иных причин нет вообще.
Мне нравится как вы не учли что аккумуляторы служат нынче годик, ну два и всё, а дальше что? Выбрасывать телефон и покупать новый? Или сдавать в сц на замену за баснословные деньги? Можно самому рискнуть конечно. Но зачем все это нужно?
 
Вот это правда - производителю дешевле так делать, иных причин нет вообще.
Мне нравится как вы не учли что аккумуляторы служат нынче годик, ну два и всё, а дальше что? Выбрасывать телефон и покупать новый? Или сдавать в сц на замену за баснословные деньги? Можно самому рискнуть конечно. Но зачем все это нужно?
Я тоже думал о этом недавно выбирая между Sony Xperia P с TFT-дисплеем с технологией WhiteMagic у которого монолитный не разборной без инструмента корпус, слабый аккумулятор- это все минусы и HTC One V - такие же характеристики но дисплей немного другой. Это массовый средний уровень на который у меня были деньги. По флагманам таже история.
На утюбе полно видео как разобрать смартфон. Для меня полностью разобрать и чего то простенькое перепаять не проблема, но зачем лишние проблемы. Предпоследняя популяция аккумуляторов если в работе то года три держат. (сужу по фотоаппарату, двух телефонах, плееру со встроенными аккумуляторами до трехлетней давности покупки) А больше и не надо, морально устаревают гаджеты.
Водонепроницаемые смартфоны готовит Xperia go и Xperia acro S и другие японо-китайцы: Lenovo A660, Panasonic.
 
Назад
Зверху Знизу