Гордятся ли харьковчане 400-летием дома Романовых

Цитата:
1-е сообщение.
Сообщение от Завмаг Посмотреть сообщение
ну так чемойдан-вокзал-расея! там есть новый романоф-путеноид! счастье тебя ждет!... или ты уже оттуда вещаещь?!
Сказал попугай Попка выучившийся на рассейской мовЭ повторять одну короткую фразу за пару бананьев
.......

2-е сообщение его КЛОНА!

Цитата:
Сообщение от тигр2010 Посмотреть сообщение
Сказал попугай Попка выучившийся на рассейской мовЭ повторять одну короткую фразу за пару бананьев
Тебе еще раз повторяю-это не рассейская мова,это моя язык.Моей страны.Украины.И называется он "русский" а не российский.Ваш россейский это язык финоугров,чудя,меря.мордва и кто там у вас еще.На нем мы не общаемся,мы говорим на своем языке.
 
2-е сообщение его КЛОНА!

Цитата:
Сообщение от тигр2010 Посмотреть сообщение
Сказал попугай Попка выучившийся на рассейской мовЭ повторять одну короткую фразу за пару бананьев
Тебе еще раз повторяю-это не рассейская мова,это моя язык.Моей страны.Украины.И называется он "русский" а не российский.Ваш россейский это язык финоугров,чудя,меря.мордва и кто там у вас еще.На нем мы не общаемся,мы говорим на своем языке.
 
как тебе объяснить!
В общем так я родился и рос в Болгарии, Отец русский но родился в Баку, мать Украинка, тетя русская живет в Белгородской области. сам я Русский по паспарту.

Пиздец! :eek: :іржач::іржач::іржач:
 
Так кто чей клон Завмаг Ал-дра или наоборот?
 
А вот я бы поспорил насчет того, что Слобожанщина всегда была Украинской. Она была на границе и России и Малороссии, малонаселенные земли, куда в 16-17 веках стали заселяться русские и черкассы (украинцы). Примерно поровну. Появился Харьков, будучи пограничным Российским городом. Примерно тогда же, в середине 17 века Богдан Хмельницкий присоединил к России только что освобожденную от Польского господства Украину, а также эти Слобожанские степи и лесостепи. Дальше при Екатерине осваивался и заселялся Донбасс и дальше Юг. Крым. Вплоть до 20 века эти земли были Российской империей, населенной поровну, как украинцами, так и русскими. Так что не надо вот историю переиначивать.
Да и на болгар давай не кати бочку ;)

Тут и я поспорю, для начала сходите батенька в харьковский исторический музей и там просветитесь на крайняк.
С другой стороны объясните , кто есть русский человек, откуда он пошёл?
А в третьих Болгария во Второй мировой войне была на стороне Гитлера, так , что тут учите в школе историю и не "катите бочку" на взрослых дядек :D
 
Я не горжусь. Харьков вообще аполитичный город, и ни когда в эпических хрониках не фигурировал , давайте гордится настоящим. Хотя и тут нет ничего....
 
Опять же к той же истории - тот, кто является русским, он же является и украинцем тогда. Ведь было одно государство - Киевская Русь. И один народ. Но феодальная раздробленность, появление много независимых друг от друга княжеств и прочее, а также всякие разные местные обычаи и диалекты, обособили этот один народ постепенно в три больших близких друг другу народа - русские, украинцы и белоруссы. Это как бы любой школьник знает. так что мы с тобой говорим одно и то же.
Про то, что Болгрария была Союзником стран Оси я тоже в курсе, с 1941 по 1944. Но, она ед.инственная страна из Оси, не обявлявшая и не ведшая по сути войну с СССР, а наоборот, встретившая советские войска в сентябре 1944 года на своей границе с цветами и хлебом-солью. Болгария сразу же после этого объявила войну Германии, которую вела вплоть до ее окончания.

Не пиши ерунду, то что ты пишешь появилось после правления Петра1, украинцы - это украинцы, русские - это русские, белорусы - это белорусы. Родственные корни, но это разные народы, до Петра1 никто про русских и не знал, русские - это помесь славян из Кивеской Руси, монголо-татар и фино-угров, а после "Великой еврейской революции 1917 года" и евреев.
 
это кацапская история и лично мне насрать на их проблемы пусть с татарами разбираются
 
Останнє редагування:
Ну да, сначала с восточными славянами смешались варяги, потом пришли монголо-татары, а до славян были половцы, печенеги и кстати, те же самые болгары, будучи еще кочевниками, не славянами. После татар были поляки, частично литовцы... Позже, при том же Петре и той же Екатерине в Россию заселялось много немцев, шведов, греков, а также про евреев уже упоминали. Так что прежде чем говорить о "нечистоте" какой-то нации, лучше всего для начала посмотреть на "чистоту" своей :)

Те же болгары, будучи изначально неславянами и кочевниками, постепенно смешавшись с южными славянами и частично с фракийцами, а позже с греками и турками, будучи тоже "нечистой" нацией (если говорить примитивными терминами мракобесов), имеют гораздо более чистое, патриотичное и осознанное, выстраданное историей самосознание, в отличие от местных горе-"патриотов" :)

:клас::клас::клас::клас:
 
Ну да, сначала с восточными славянами смешались варяги, потом пришли монголо-татары, а до славян были половцы, печенеги и кстати, те же самые болгары, будучи еще кочевниками, не славянами. После татар были поляки, частично литовцы... Позже, при том же Петре и той же Екатерине в Россию заселялось много немцев, шведов, греков, а также про евреев уже упоминали. Так что прежде чем говорить о "нечистоте" какой-то нации, лучше всего для начала посмотреть на "чистоту" своей :)

Те же болгары, будучи изначально неславянами и кочевниками, постепенно смешавшись с южными славянами и частично с фракийцами, а позже с греками и турками, будучи тоже "нечистой" нацией (если говорить примитивными терминами мракобесов), имеют гораздо более чистое, патриотичное и осознанное, выстраданное историей самосознание, в отличие от местных горе-"патриотов" :)

внушаешь! :D
 
Аз съм българче и силна
майка мене е родила;
с хубости, блага обилна
мойта родина е мила.

Аз съм българче. Обичам
наште планини зелени,
българин да се наричам -
първа радост е за мене.

Аз съм българче свободно,
в край свободен аз живея,
всичко българско и родно
любя, тача и милея.

Аз съм българче и расна
в дни велики, в славно време,
син съм на земя прекрасна,
син съм на юнашко племе.

(Иван Вазов)

Это стихотворение учат болгарские дети еще в садике :)

Очень красиво.:клас:
 
Опять же к той же истории - тот, кто является русским, он же является и украинцем тогда. Ведь было одно государство - Киевская Русь. И один народ. Но феодальная раздробленность, появление много независимых друг от друга княжеств и прочее, а также всякие разные местные обычаи и диалекты, обособили этот один народ постепенно в три больших близких друг другу народа - русские, украинцы и белоруссы. Это как бы любой школьник знает. так что мы с тобой говорим одно и то же.
Про то, что Болгрария была Союзником стран Оси я тоже в курсе, с 1941 по 1944. Но, она ед.инственная страна из Оси, не обявлявшая и не ведшая по сути войну с СССР, а наоборот, встретившая советские войска в сентябре 1944 года на своей границе с цветами и хлебом-солью. Болгария сразу же после этого объявила войну Германии, которую вела вплоть до ее окончания.

в том то и проблема что то чему учат в школе НЕ ЕСТЬ ПРАВДА а скорее на оборот.
 
На въезде в Харьков сегодня увидела бигборд с надписью что то вроде "Харьковчане гордятся 400-летием дома Романовых" (не помню дословно) и фотографии Екатерины Второй, НИколая, кажется Петра и еще кого то. Честно, в моей памяти совершенно стерлось понятие царизма, империи и эти личности давно канули в чулан истории - хотя бы потому что они нам далековаты по своей ментальности, личности эти, хотя и имели на нашу историю определенное влияние. Я понимаю это актуально в соседней стране на Севере, но при чем здесь харьковчане??? А Вы что думаете? И почему мы не празднуем Рюриковичей юбилеи, которые нам ментально гораздо ближе...
Помню серебряный юбилейный рубль 1913 года, это хоть имело какую то ценность...:D

Для любознательных: в 1613 Михаил Фёдорович Романов решению Земского собора воцарился на русский престол в Успенском соборе Московского Кремля

Вы красивая женщина .. к чему Вам понимание таких сложных исторических коллизий?
 
На въезде в Харьков сегодня увидела бигборд с надписью что то вроде "Харьковчане гордятся 400-летием дома Романовых" (не помню дословно) и фотографии Екатерины Второй, НИколая, кажется Петра и еще кого то. Честно, в моей памяти совершенно стерлось понятие царизма, империи и эти личности давно канули в чулан истории - хотя бы потому что они нам далековаты по своей ментальности, личности эти, хотя и имели на нашу историю определенное влияние. Я понимаю это актуально в соседней стране на Севере, но при чем здесь харьковчане??? А Вы что думаете? И почему мы не празднуем Рюриковичей юбилеи, которые нам ментально гораздо ближе...
Помню серебряный юбилейный рубль 1913 года, это хоть имело какую то ценность...:D

Для любознательных: в 1613 Михаил Фёдорович Романов решению Земского собора воцарился на русский престол в Успенском соборе Московского Кремля

Кто-то денег рубанул в мэрии на бигбордах.
 
Назад
Зверху Знизу