Google Chrome. (Хром) Тема для обсуждения браузера и расширений для него

на кубунте 2 раза обновилась (стабл версия) всьо норм.
ща винду поставлю гляну.
 
в конце команды дописать:
–enable-accelerated-compositing

эффект нулевой. что с этой опцией, что без - результат один,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
= 144 балла

Пробовал добавить –enable-accelerated-2d-canvas, но в итоге тест стал работать неправильно - нет ссылки и часть текста не видна :(
 
так я о нём и говорю 2.1... Или нет?

лекарство:

в файл C:\Users\Dimoks\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\dgpdioedihjhncjafcpgbbjdpbbkikmi\2.1_0\script.js

после 595 строчки добавить строку

Код:
lnk.setAttribute("onclick", "chrome.tabs.create({url: '" + thumbParams.url + "', selected:true}); return false");
 
так я о нём и говорю 2.1... Или нет?

лекарство:

в файл C:\Users\Dimoks\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\dgpdioedihjhncjafcpgbbjdpbbkikmi\2.1_0\script.js

после 595 строчки добавить строку

Код:
lnk.setAttribute("onclick", "chrome.tabs.create({url: '" + thumbParams.url + "', selected:true}); return false");

По моему другой, дома посмотрю
 
эффект нулевой. что с этой опцией, что без - результат один,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
= 144 балла

Этот ваш тест - меряет не производительность браузера, а производительность графической системы. При чём результат СИЛЬНО зависит от размера окна браузера. К примеру, два теста с разными размерами окна на одном компьютере:

Размер окна 634x425 - результат: 462

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Размер окна 1674x892 - результат: 4

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так что эти ваши цифры ВООБЩЕ ни о чём не говорят, Я могу любой результат сделать по этому тесту, просто регулируя размер окна. И браузер тут нипричём.
 
Firefox и Chrome делают интерфейс без адресной строки

Дизайнеры интерфейсов из Google и Mozilla Labs могут довести минимализм браузеров до предела. Они уже избавились от панели состояния в нижней части окна, а теперь хотят убрать ещё и адресную строку. Это позволит освободить на экране дополнительно 30 полезных пикселей. В новых экспериментальных интерфейсах Firefox и Chrome адресная строка появляется только при наведении курсора на вкладку или при двойном щелчке на неё.

Впервые режим компактной навигации (compact navigation) появился в Chromium revision #84971, а несколько дней назад попал и в билд Chrome 13. Он активируется выбором команды “Hide the toolbar" в контекстном меню (щелчком правой клавиши мыши на любой вкладке). После этого адресная строка исчезает и будет появляться только при двойном щелчке на текущую вкладку. Если увести курсор в сторону, то URL исчезает.

Подтверждая курс на устранение адресной строки из интерфейса, Mozilla Labs на днях выпустила расширение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для Firefox 4, который работает примерно так же, как вышеописанная функция компактной навигации в браузере Google. Адресная строка и вкладки появляется только при наведении курсора

Мнение пользователей по поводу тенденций нового дизайна кардинально разделилось. Кто-то поддерживает освобождение интерфейса от «лишних» элементов, а кто-то категорически против...

Собственно голосуем.
Сам я консерватор так шо протиф.
 
Я против. Это только поспособствует махинациям и фишингу, когда заходя на сайт якобы своего банка будешь попадать на левый сайт, и не заметишь разницы.
По-моему, лучше мониторы делать с большим разрешением (хотя и сейчас с этим особо проблем нет)
 
По-моему, лучше мониторы делать с большим разрешением (хотя и сейчас с этим особо проблем нет)

Ваще то есть проблема. Мониторы давно пора делать с минимум 200ppi как на мобильниках, ато совсем надоело наблюдать пиксели или дурацку рестеризацию шрифтов например. да и фотки хочется наблюдать полностью, а не отресайзеные до 1-2Mpix
 
1. Это будет опционально.
2. Вообще оперой пользуюсь.
Тотальный пох :D
 
Знаю пару додиков, которые в сафари, что ли, сделали себе адресную строку чёрную на черном фоне. Да и на любой сайт они заходят исключительно вводя его название в гугл и тыцая по ссылкам. Для таких дондротов это новшество и делается.
 

ишо? :)

1. Это будет опционально.

ой как надеюсь.. но сначала опционально, потом на постоянной основе, потом адресная строка в виде плагина... блять :(

Знаю пару додиков, которые в сафари, что ли, сделали себе адресную строку чёрную на черном фоне. Да и на любой сайт они заходят исключительно вводя его название в гугл и тыцая по ссылкам. Для таких дондротов это новшество и делается.

это не додики. это бландинки, шоп их
 
вобщем похоже гугль таки решил стать адресной строкой. Придется 0xygenу менять подпись :D
 
вобщем похоже гугль таки решил стать адресной строкой. Придется 0xygenу менять подпись :D

та ну блядь.. ну пиздец же.... ебись короче оно все конем и хуй с ним :(

зы. неужели я настолько стар и не настолько задрот, а?

да, проголосовал против, но как я понял блондингам пох..
 
Походу я один За :D
По мне так оставили бы на экране панель вкладок и панель закладок, убрали бы ныне модную большую кнопку менюшек ( альта вполне достаточно), а адресс чтобы можно было вводить на месте названия вкладки по двойному щелчку. Будет песдато.
 
agostar вы еще клацаете мышкой? Мы идем к вам )
 
нормальная затея расширить рабочую область
 
Назад
Зверху Знизу