Гондурас - серия последняя.

Dimoks сказав(ла):
Мое мнение что 2 министара убили оранжевые после прихода к власти. В этом я уверен на 100%. Ибо самоубийство от угрызения совести это сказки.. причем даже не смешные.

Не было резона "оранжевым" убивать Кирпу. На нем столько висело, что получился бы не суд, а песня. На страх всем врагам :-)
 
neds сказав(ла):
Мне тебя нах послать или сам пойдешь?

Так и скажи... вспомнить нет чего... пукнул не подумал!!!

И я сам заблужусь куда пошлеш вдвоем пойдем...
 
Гы... Тут дискуссия плавно на тему СССР перетекла. А давай так.
СССР - это было круто, потому что:
1...
2...
3...
И так далее :) Или наоборот, СССР - это говно, потому что... Кто начнет?
 
По поводу кто кого убивал/неубивал...

АНЭКДОТ!!!!

Следователь у подозреваемого спрашивает:
"Значит вы товарищ Иванов утверждаете, что это был несчастный случай???
Иванов : "Да товарищ следователь!!!"
Следователь: "Подозреваемый , а как вы объясните 15 ножэвых ран на теле потерпевшего???!!!"
Иванов: "Ну это был действительно несчастный случай... просто он подскальзнулся на лужэ и упал на нож и вот так 15 раз!!"

Ха-ха-ха :-)
 
Альф сказав(ла):
Гы... Тут дискуссия плавно на тему СССР перетекла. А давай так.
СССР - это было круто, потому что:
1...
2...
3...
И так далее :) Или наоборот, СССР - это говно, потому что... Кто начнет?

Если без лички и мата ... то можно пообсчатся на эту интересную на самом деле тему...

Дафай начинай!!!
 
Одесса сказав(ла):
Если без лички и мата ... то можно пообсчатся на эту интересную на самом деле тему...

Дафай начинай!!!

Давай ты начинай, я занят. Через пару часов подключусь.
 
СССР это было круто потому что:
1. бесплатное высшее образование.
2. социальная защищенность.
3.отсутствие безработицы.
....и т.д. и т.п..............

СССР было говно потому шо:
1. Дефицит всего на свете.
2. Заидеологизированность до запрета инакомыслия.
3.Невозможность сободного передвижения.
...........у т.д. и т.п..............
 
Альф сказав(ла):
Голода в 30-х не было? Нас обманули?

Не по голодомору этот ответ, а по отказу от воспоминаний!!! Голодомор был!!!
И на Донбассе мои родственники попали под голомор, а другую часть предков пронесло мимо! Повезло!
 
не смешно.

Альф а вот читать я НИЧЕГО не буду. И вам не советую.
Яж написал что не было видео, фото. А написать можно все что угодно.

Я видел по телевизору человека который сказал
"Да. Я пытался убить Брежнева. Убил другого. Я понимаю что меня могли расстрелять. Но меня не расстреляли. Вот живу и Спасибо большое за это........."

А вы читайте что хотите ...

p.s. Мне форум некогда читать
 
Одесса сказав(ла):
Так и скажи... вспомнить нет чего... пукнул не подумал!!!

И я сам заблужусь куда пошлеш вдвоем пойдем...
Одесса село (Черкасская область) где жили мои родственники по материнский линии во время голодомора 30-х почти вымерло. И вымерло изза того что продовольствие почти все вывезли.
После такого у любого появится желание вырезать тех, кто стал причиной голодомора. Изза этого немци и получили поддержку на Украине.

P.S.: Эту страничку истории я не забуду, но и вспоминаю очень редко.
 
Еще по поводу СССР. Лайти ты не смотрела сегодня утром по телевидру документальный фильм про покушения на Брежнева? Нет? А зря...
Как молодой офицер из 2 пистолетов высадил полные обоймы в машину Брежнева. Убил водителя. А вместо Брежнева там оказался космонавт.
Кстати, ты не поверишь но я эту историю знаю.И думаю что мужику либо каким то образом заказали брежнева, либо он был кому то нужен, либо...
Дело в том что тут действительно каждому свое.И то о чем ты говоришь, что неоткуда было черпать информацию, и тд-во первых я говорила в убитой теме о том что просто учебники писались так как было идеологически правильно.А насколько это исторически корректно никто не задумывался.Это и есть промывание мозгов, воспитание молодых коммунистов, и так далее.И даже сейчас, имея доступ к информации, люди просто уже не могут перестроится.они привыкли что все было так как они учили и им нет смысла думать об этом иначе.
 
О.К.

Коломбина начала...

1. Образование. По принципу не хочеш - все равно дадим корочку!!! Согласитесь сейчас такого нет!
2. Медицина. Никто за бинтом и шприцами в аптеку не посылал... такого пезпредела небыло!
3. Работа была у всех, кто не хотел работать преследовался и его заставляли работать!!! Это факт!
4. Защищенность. Милиция за бало не работала, не воровала, ГАИ бабло не брало (80 года не всчет)
5. Социальные программы. Живи и радуйся - дете в ДСадике (платить не надо), детю - курсы выжигания , моделирования... дети не шлялись по улицам!
6. БЫЛА УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!!

прошу отрицайте если это не так... :-)
 
neds сказав(ла):
Одесса село (Черкасская область) где жили мои родственники по материнский линии во время голодомора 30-х почти вымерло. И вымерло изза того что продовольствие почти все вывезли.
После такого у любого появится желание вырезать тех, кто стал причиной голодомора. Изза этого немци и получили поддержку на Украине.

P.S.: Эту страничку истории я не забуду, но и вспоминаю очень редко.

Сорри :пиво: но как я уже писал мои родственники (материнская линия) тоже попали под голодомор!

Но кричать я не собераюсь, что русские - будьоновци (не к тебе это относится)
 
Одесса сказав(ла):
!
6. БЫЛА УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!!

прошу отрицайте если это не так... :-)
А партия нам вбивала в головы - что ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ - это КОММУНИЗМ! :-)
угу... и увернность эта базировалась на том, что наше гос-во не даст нам помереть с голоду, т.е. подспудно мона было прожить и откровенным бездельником. Не было стимула к зарабатыванию - все равно с голоду ни кто не помирал... И все были ОДИНАКОВЫ! Признак достатка - ковер на стене! А незабываемые комсомольские собрания!УУУУУ! Это было шо-то! :-) А очереди! ОООО! Кайф! Купила колготки и рада! Не то шо сечас - в любом киоске этого добра валом :)))
 
Еще добавлю в плюсы СССР.
Развитие и финансирование ученых и науки.

НИИ даже не военной направленности (а уж военной так тем более) оснащались современной техникой и зарплаты были весьма приличные. Если конечно ты работаеш не МНСом, а уже проявил себя и вышел в должность.

Как пример, главный научный сотрудник (это аналог профессора) получал порядка 700 рублей в месяц. А сколько сейчас получает?

Хотя недостатков конечно тоже хватало. И пожалуй вобщем они перевешивали над положительными чертами.
 
Одесса сказав(ла):
Но кричать я не собераюсь, что русские - будьоновци (не к тебе это относится)

треба не перекручувати, а потрішешки вчитися читати, а згодом і запам'ятовувати, що прочитав. ніде я не писав (тим більш не кричав), що росіяни — будьоновці. а лише вживав це слово, звертаючись до тих, хто зве мене бандерівцєм (взагалі мені то лестить, і я теж намагаюсь догодити людині у відповідь...)
 
-Коломбина- сказав(ла):
А партия нам вбивала в головы - что ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ - это КОММУНИЗМ! :-)
угу... и увернность эта базировалась на том, что наше гос-во не даст нам помереть с голоду, т.е. подспудно мона было прожить и откровенным бездельником. Не было стимула к зарабатыванию - все равно с голоду ни кто не помирал... И все были ОДИНАКОВЫ! Признак достатка - ковер на стене! А незабываемые комсомольские собрания!УУУУУ! Это было шо-то! :-) А очереди! ОООО! Кайф! Купила колготки и рада! Не то шо сечас - в любом киоске этого добра валом :)))

Зря иронезируеш... уверенность в завтра - это не купить калготки или валенки!

Галстук свой кровный пианэрский носил в заднем кармане штанов з шо порывались исключить из пианэров... ПАРТИЯ И КАММСАМОЛ - не комне!!!

Вчем выражается твоя уверенность в завтрашнем дне окромя калготок...??? Можеш ответить ответь, только прошу не пытайся невозможность ответить по сути вуалировать колготками парт съездами... :-)

Пример:
Ребёнок...
Рождение - обеспечено!
ДС - обеспечен
Поликлиника - обезпечена
Школа - обеспечена
Институт, работа и цикл снова - ОБЕСПЕЧЕНО!!!

ИЛИ...???
 
сборище настольгирующих людей?
какой смысл обсуждать то что было 15 лет назад и уже никогда не будет?
я уж не говорю что большинство из присутствующих помнят СССР по мороженному в шоколаде за 28 коп.
 
Назад
Зверху Знизу