Голубятня на балконе.

Слышал, что раньше люди договаривались сколько раз они будут за такими дезертирами ездить..
Так а чё - " дезертирами"? Их кто-то уведомил о том, что они теперь будут жить на новом месте?...:)
 
Своего первого голубя я завел на балконе в 16 лет
 
Так а чё - " дезертирами"? Их кто-то уведомил о том, что они теперь будут жить на новом месте?...:)

Не, ну я к ним же со всей душой! Еда, жильё, там... А они не ценят. Вот и взял вместо них пару "пискунов" (птенцов, не летающих еще). Те уже обратно никак - с воздуха ж не видели.


Своего первого голубя я завел на балконе в 16 лет

Я, когда в школе учился, домой таскал после бури "слетков". В кроличьих клетках жили потом, пока летать не научатся. Сколько мне там было, и десяти лет не было. А как его нести - под рубашку. А домой пока ж дойдешь. А он под рубашкой напорет :). Дома триндюлей потом.. Но к птицам относились с пониманием. Хотя кормил их конечно же не я.
 
Ты бы весточку к ним прицепил, шоле.
Ольга предложила его жителям откупиться до странного небольшой данью: по три голубя и три воробья «от каждого двора». Когда обрадованные древляне принесли воробьёв и голубей, Ольга повелела своим воинам привязать к птицам серу и трут, завязав их в тряпицы. Птицы полетели в гнёзда - и город мгновенно загорелся. Жители Искоростеня, которым удалось спастись от огня и меча, были взяты в рабство, а вся древлянская земля обложена тяжёлой данью.
 
Ольга предложила его жителям откупиться до странного небольшой данью: по три голубя и три воробья «от каждого двора». Когда обрадованные древляне принесли воробьёв и голубей, Ольга повелела своим воинам привязать к птицам серу и трут, завязав их в тряпицы. Птицы полетели в гнёзда - и город мгновенно загорелся. Жители Искоростеня, которым удалось спастись от огня и меча, были взяты в рабство, а вся древлянская земля обложена тяжёлой данью.

Я знаю. Хитрая баба. На днях, кстати, передача была о них. Ольге, Игоре, и их сыновьях...:)

Вот и взял вместо них пару "пискунов" (птенцов, не летающих еще). Те уже обратно никак - с воздуха ж не видели.
Ну да. Это уже - наверняка... :угу:
 
Та рядом. Километра 3 всего. 2 недели, как положено, они у меня приживались к месту. Потом открыл, ну они и деру. Звоню, говорю - жди. Да, говорит, уже на своих местах. Мой голубь (тогда один был) посмотрел на них, предателей, тоскливо и полез к себе в гнездо.
Слышал, что раньше люди договаривались сколько раз они будут за такими дезертирами ездить..

Был такой, сразу крылья подрезал. Правда он разбился потом.
 
Норм тема. Можно еще организовать приют для голубей всея города, сконцентрировать их такскаать в одном месте. Нуачо? На соседей забей. Они жалкие ничтожные люди.Кормить лучше чемнить эдаким вызывающим у птичек диарею. Запах фекалий голубиных- восхитителен. ТС в втеме. Люто плюсую.
 
Подскажите, можно ли у себя на балконе завести настоящую голубятню?
можно ,можно навозом потом выгодно форцануть,
и главное чтоб балкон по выше был,при мытье помогать придут соседи

с нижних балконов
 
можно ,можно навозом потом выгодно форцануть,
и главное чтоб балкон по выше был,при мытье помогать придут соседи

Навоз у скота. Это важно:увага:
У птиц помет. Балкон наоборот, лучше на первом этаже- удобней в газель грузить.
 

А черный как франт в дешевом свинарнике.

Ну и песня.
 
Назад
Зверху Знизу