Голосование на Харьковском форуме за президента.

За кого голосовать хочешь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Статус
Тема закрита
lavaget сказав(ла):
Какой интерес европе от нас?
Хотя бы - наши промышленные и научные ресурсы; наши ракетные технологии (Европа 15 лет делала свой Ариан, а у нас уже давно всё готово);
переоборудовать заводы - и можно завалить Америку чем хочешь.
Мы будет четврётой страной в Европе понаселению, территории и промышленному потенциалу. ЕС значительно усилит свои позиции и перед США, и перед Китаем, и перед всеми остальными регионами.
я писал про то, что европа на это не пойдет. не нужны европе 10 миллионов голодранцев. Вы б хотели объединиться с гонурасом или эквадором? вот и европейцы с нами не захотят.
Мы далеко не голодранцы. Мозгов нету, это да - 10 лет терпеть этого чукчу.
А экономически, если раскрутить страну, если у валсти будут профи, технократы, а не воры, то мы будет блистатьна мировой арене.
Но вот с народом надо что-то делать. Можно потравить таких, которые не хотят свободы, не верят, им это не нужно. Вот ты например. Живёшь себе тут, как червь в говне, и доволен.
ты написал, что западенцы выведут нас в люди. а я написал, что они еще большие голодранцы чем мы, и если кто украину и вытянет, так это восток а не нищий сельскохозяйственный запад.
Изначальноты писал о чём? О политической культуре и самосознании, так? Ну так по этим параметрам мы по сравнению с ЗУ - свиньи немытые.
ты таки ответь, ты хоть уже совершеннолетний? или я зря бисер перед свиньями мечу?
У меня такое ощущение, что ты старше меня раза в три - у тебя уже первые признакми маразма.
 
россия (страна-террорист) хочет видеть президентом Украины Бандюковича. Это даже не дискуссионный вопрос. В нашем регионе противовес США может объединиться ТОЛЬКО вокруг России. Не вокруг Украины (которая под апплодисменты американских полковников (даже не генералов!) распилила третий по мощности ядерно-ракетный арсенал в мире), не вокруг Белоруссии (которую все зафукали, после того, как это сделали США), не вокруг прибалтийских подонков (которые уже отсосали у Буша по полной программе). Таджикистан я не упоминаю - это понятно?

А по поводу Америки... Есть такой хер - Збигнев Бжезинский. При четырёх американских президентах советником служил. Как все польские евреи, дикий русофоб. Буквально, цель всей его жизни - уничтожение СССР, а затем и России как "иррационального государственного образования". Был он в Харькове как-то и один из наших (профессор Милюха, тоже бывший советник Кучмы) ходил к нему на прессконференцию. По ходу, Бжезинский задвигал тему, что им де нужна сильная Украина. А Милюха, который читал его книжки в оригинале, где он честно признаётся во всех особенностях американской доктрины, ему и процитировал его творение. Бжезинский сначала пытался отшутится, мол, меня предупреждали насчёт харьковского уровня, в Киеве и Львове никто моих книжек не читал. Тогда Милюха говорит: "Мы с вами уже давно не политики. Скажите, как историк историку: "сильная Украина" в составе НАТО = американские танки между Харьковом и Белгородом?" Бжезинский: "Да!"

Ещё есть вопросы?
 
меня Бандюкович пугает. Но американские танки еще больше.
 
Ryu сказав(ла):
россия (страна-террорист) хочет видеть президентом Украины Бандюковича. Это даже не дискуссионный вопрос. В нашем регионе противовес США может объединиться ТОЛЬКО вокруг России.
Противовес, объединиться - это в случае наличия опасности. Главная опасность в регионе - россия (страна-террорист). США могут быть НАМИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ как гарант, как источник финансирования, как источник технологий и стандартов. Я не призываю объединяться против России, но с ней нужно всегда вооружённое перемирие, только это может быть основой "дружбы", если уж кому хочется. По крайней мере с Россией путинской. Оттащат от власти КГБ, станет президентом кто-то типа Явлинского - будем дружить по настоящему, а пока никаких перспектив.
Не вокруг Украины (которая под апплодисменты американских полковников (даже не генералов!) распилила третий по мощности ядерно-ракетный арсенал в мире),
А это спасибо скажите России, которая первая настаивала, и местной политической элите, которая на Западе не может восприниматься как люди нормальные. В перспективе, при установлении демократического строя, может идти речь о восстановлении тактических ядерных сил.
не вокруг Белоруссии (которую все зафукали, после того, как это сделали США),
В Беларуси у власти находится диктатор. Дело чести любого человека, у которого есть совесть, сказать - мы против диктатуры!
не вокруг прибалтийских подонков (которые уже отсосали у Буша по полной программе).
А, так ты из этих, шовинистов? Боже, на что я трачу своё время...
Таджикистан я не упоминаю - это понятно?
Нет, как раз это не понятно. По духу России ближе всего именно такие - Таджикистан, Туркменистан... ведь все остальные подонки. Тяжело вам будет.
А по поводу Америки... Есть такой хер - Збигнев Бжезинский. При четырёх американских президентах советником служил. Как все польские евреи, дикий русофоб. Буквально, цель всей его жизни - уничтожение СССР, а затем и
Любое зло должно быть уничтожено, СССР - как одно из главных зол на Земле.
Бжезинский - это человек огромного ума, его политические прогнозы действительность никогда не опровергала, а его аналитические замечания - это верх политической мудрости и практицизма. И уж не тебе судить, с твоими советскими мозгами, вывихнутыми антиамериканской пропагандой.
России как "иррационального государственного образования". Был он в Харькове как-то и один из наших (профессор Милюха, тоже бывший советник Кучмы) ходил к нему на прессконференцию. По ходу, Бжезинский задвигал тему, что им де нужна сильная Украина. А Милюха, который читал его книжки в оригинале, где он честно признаётся во всех особенностях американской доктрины, ему и процитировал его творение. Бжезинский сначала пытался отшутится, мол, меня предупреждали насчёт харьковского уровня, в Киеве и Львове никто моих книжек не читал. Тогда Милюха говорит: "Мы с вами уже давно не политики. Скажите, как историк историку: "сильная Украина" в составе НАТО = американские танки между Харьковом и Белгородом?" Бжезинский: "Да!"
YES!!! YES!!! YES!!! Но танки у нас и свои есть. Передалать на основе абрамсов, и все дела.
Ещё есть вопросы?
К тебе? :) У меня их и не было.
 
Останнє редагування:
Я, конечно, понимаю, что США - это нация дебилов. Но руководят-то ими евреи, а они как раз-таки умные. И за спасибо они ничем снабжать Украину не будут. Они даже Ющенко не спонсируют перед выборами - видят же, что фонарь.

А насчёт танков... Это уже не оружие. Все видели, как американцы поджигали их в Ираке, словно спичечные коробки. Всю войну сейчас ведёт только авиация и флот, а остальным остаётся только убрать за ними.

А по поводу моих советских мозгов... Пасть свою сдави, пожалуйста. Ты здесь единственный, кто переходит на личности. Мне просто обидно, что мир стал однополярным, и на этом самом полюсе находится нация дебилов.
 
интересно, я дебил, или еврей...
Вообще, неплохую страну построили дебилы. Может повезло просто...
 
harrier сказав(ла):
... США могут быть НАМИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ как гарант, как источник финансирования, как источник технологий и стандартов. .... .
Господи, ты действительно или дико наивный или мозги у тебя дико закомпосированы пропагандой.
Использовать США. Я буду рад и счастлив, если мы сможем более-менее защищать себя от наглого вмешивания в Украинские дела - а ты говоришь использовать.
Или уже забыл ситуацию с Харьковским турбинным заводом и контрактом в Иран, который потом ушел к американскрой фирме ?

harrier сказав(ла):
Любое зло должно быть уничтожено, СССР - как одно из главных зол на Земле.
А в какой стране ты родился ? Какая страна дала твоим родителям образование, медицинскую поддержку, отдых на курортах, многое другое ?
Не стоит забывать, что именно эта страна, "главное зло на земле" долго сдерживала непомерные амбиции США.
Почитай вот эту статейку умного человека:
Посилання видалено
Я не говорю, что в СССР все было супер - так ведь к примеру и в США тоже далеко нен все прекарсно и расчудесно.
Так что я бы не бросался такими опрометчивыми комменариями.
 
Yegor, твою нацию построили не дебилы, а негритянские рабы, китайские шахтёры, немецкие фермеры, польские крестьяне, чешские ремесленники, итальянские мафиози, индийские программисты, русские хоккеисты и еврейские торгаши.
 
Ryu, ты, таки, прав... Америка - это своего рода винегрет, сборная солянка, каша-малаша.
А вот есть ли в ней изюминка?
 
Ryu сказав(ла):
Yegor, твою нацию построили не дебилы, а негритянские рабы, китайские шахтёры, немецкие фермеры, польские крестьяне, чешские ремесленники, итальянские мафиози, индийские программисты, русские хоккеисты и еврейские торгаши.

Ага, теперь чуть ближе к правде. Но не намного. Все перечисленные люди лишь работали, подчинялись, в хоккей играли, и т.д. Я совсем не об этом. Понимание в чем суть прогресса и свободы, как за них бороться, и кто стоИт на их пути, крайне важно для населения Украины. А принимая страны которые этого добились за дебилов, и ненавидя их за то что умеют постоять за свои интересы в мире, мне кажется частично ошибочно.
Вы смотрите на США через огромный призм. А я тут живу, и скажу вам, что есть то о чем пишите. Тут есть все что вы описали - от дебилов, до мафии. Как уже писал на форуме-- миллион недостатков. Но эффективность политической структуры, экономическая стабильность, прогресс, свобода прессы и личности, и т.д. и т.п.--всё это было построено, и не только евреями. Разьве этого не жаждают более образованные рядовые Украинцы? Иногда сомневаюсь...
И ещё добавлю, что интерес Америки к судьбе Украины, хоть он и есть, значительно Вами преувеличен. Здесь на повестке совсем другие вещи. Всё, почти эксклюзивно, в Ваших руках. В первую очередь бойтесь руководителей не разделяющих Ваших интересов. Америка не в состоянии принести вам никакого вреда, если Украину возьмёте в руки сами Вы.
 
Паровозов, не забивай голову глупостями-нет там никакой изюминки. Кстати, все нормальные люди из наших бывших уже валят из США в Канаду. А штаты- место непригодное для жизни нормального человека.
 
Yuriy сказав(ла):
Паровозов, не забивай голову глупостями-нет там никакой изюминки. Кстати, все нормальные люди из наших бывших уже валят из США в Канаду. А штаты- место непригодное для жизни нормального человека.

"все нормальные люди из наших" - это субъективно...
да, часть валит, а часть, таки, наслаждается жизнью...
Это все равно что замечание одного моего знакомого, вернувшегося с ПэМэЖэ из Израиля: "Израиль делает еврея жидом." Почему все так категоричны? Любые места пригодны для жизни человека, например, Украина, или мы все здесь ненормальные????
 
Почему на нашем форуме с голосованием все так хорошо, а социологи что-то перестали радовать:(
 
Ryu сказав(ла):
Я, конечно, понимаю, что США - это нация дебилов. Но руководят-то ими евреи, а они как раз-таки умные. И за спасибо они ничем снабжать Украину не будут. Они даже Ющенко не спонсируют перед выборами - видят же, что фонарь.
Тебе бы быть представителем такой нации... может, не был бы дебилом.
А насчёт танков... Это уже не оружие. Все видели, как американцы поджигали их в Ираке, словно спичечные коробки. Всю войну сейчас ведёт только авиация и флот, а остальным остаётся только убрать за ними.
Поставь их под Белгородом - увидишь, какая ласковая стала россия (страна-террорист).
А по поводу моих советских мозгов... Пасть свою сдави, пожалуйста. Ты здесь единственный, кто переходит на личности. Мне просто обидно, что мир стал однополярным, и на этом самом полюсе находится нация дебилов.
Я лучше твою голову сдавлю катком, ок?
Ну что я могу поделать, если ты действительно идиот? Мозги полностью выпоторошены советской пропагандой. Твой ум виден по тому, как ты рассуждаешь о людях, которые умнее тебя настолько, насколько ты умнее таракана.
 
Parovozov сказав(ла):
"все нормальные люди из наших" - это субъективно...
да, часть валит, а часть, таки, наслаждается жизнью...
Это все равно что замечание одного моего знакомого, вернувшегося с ПэМэЖэ из Израиля: "Израиль делает еврея жидом." Почему все так категоричны? Любые места пригодны для жизни человека, например, Украина, или мы все здесь ненормальные????

Илья, поверь мне на слово, "наши" там наслаждаются жизнью только первые три-четыре года, пока решают финансовые вопросы, проблематичные для многих здесь. А после-наступает кризис. Тяжело жить в сумасшедшем доме-общение с идиотами либо тебя самого сделает идиотом, либо приведет к сердечному приступу. Лично я, на третью неделю пребывания в США, просто бесился, каждый день по десять раз слыша о том, как они хотят спасти весь мир, научить всех жить правильно и какие они умные и работящие. При этом америкозная тупость превосходит все мыслимые границы, а понятия "свободы" и "демократии" совершенно не совпадают с нашими.

А насчет того, что при Ющенко американские танки будут стоять на границе с Белгородом- преувеличение. В Грузии другая ситуации-там половина промышленности и энергетики принадлежала Шеварнадзе, а половина америкозам. Шеварнадзе их же и пустил. А у нас, если вы помните борьба Янукович (+Ринат А.) против Ющенко+Тимошенко- и у тех и других есть своя собственнось, причем немалая, которую никто никому отдавать не собирается. (Спросите в Кривом Рогу кому принадлежат горнообогатительные комбинаты и т.п.) А у Ющенко явные плюсы- хороший экономист (помните что было в средине 90-х? сравните с тем что есть сейчас) и вообще- почитайте программу Посилання видалено . И насчет "Западенства" тоже истерия напрасная- Ющенко жестких шагов делать не станет, что бы не потерять популярность. Да и родился и вырос он в Сумах, почти земляк :) .
 
Терпеть не могу эту политическую демагогию, никогда не постил на подобные темы, но тут задело... хариер какую ЧУШЬ ты несеш??!!! ты сам себя читал? Бред!!!! Практически по всем вапросом согласен с Лавагетом... Ты хочеш использовать Америку?!!!(угу, Грузия их уже "использовала"... максимум что можно достич, это то что америкосы будут вводить войска в Украину, под видом "угрозы демократии") ... Ты вериш что за 7-8 лет можно стать супердержавой?? (это при том что при выборе прекратить бухать и начать работать или лизать жопу, бальшинство выбирает лизать жопу)... Западная Украина научит нас политической культуре и самосознанию?!!! Как могут люди которые полгода на заробатках в польше, а полгода дома сидят и пи*дят как им хреново и фсему виной "москали" чемуто научить?!! Еще раз павтарюсь - бред... К тому же я заметил что любиш переходить на личности? Это просто от бескультурья... А ваапще у меня сложилось мнение, что возраст твой тебе еще не позваляет голосовать и ты выкладываеш то, чего наслушался на кухне от папы...

В дагонку, вот что думает Грузия о Ющенко:

Киев. Декабрь 2003. Ресторан.
Собеседники:
1. – Михаил Саакашвили.
2. – Реваз (фамилия не установлена, из разговора следует, что это ингуш, ныне проживающий в Украине).

1. Реваз, а ну-ка передай мне зажигалку. С другой стороны, если бы я не приехал, то когда мы с тобой вот так хорошо посидели?

2. Михаил, ты молодец. Ты не забываешь старых друзей. Я-то понимаю, сколько теперь стоит твое время – столько работы вокруг.

1. Ну, слушай, я специально оговорил, что еду сюда исключительно как частное лицо, потому как раз даже отдыхаю здесь. Ни с кем больше встречаться не хочу – хватит на первый раз. Тут со мной еще хотели встретиться Хмара, Яворивский, Горбаль, но мы им всем отказали. Сказали, что визит частный. И так оно и есть.

2. А правда, что ты приехал по личному приглашению Ющенко?

1. Реваз, ну ты сам подумай, кто он такой этот Ющенко? Кому он на х*й нужен сам по себе? Меня попросили ему помочь. Мои американские друзья обратились ко мне с просьбой помочь этому идиоту Ющенко. Так сказать, засвидетельствовать международной общественности единство интересов и взаимную поддержку кандидатов от демократических сил.

2. Михаил, ты правда думаешь, что он – идиот?


1. Ну, не (нрзбр.) не идиот, а скорее тряпочка такая. Я на него посмотрел. Сразу видно, это очень мягкий, очень интеллигентный и очень неуверенный в себе человек. Реваз, к власти он самостоятельно придти не в состоянии. В связи с этим, ему и требуется помощь. Но у меня нет никаких сомнений, что народ Украины может его избрать президентом. И хорошо, он никому мешать не будет. Украине от этого только лучше станет.

2. Э (нрзбр.), он начал в последнее время критиковать Кучму и явно не ждал, э…, явно же ждал от тебя, что ты ему поможешь, сравнишь там Кучму с Шеварнадзе, например, а его с собой, например, вот как, ну вот так…

1. Реваз, меня об этом не просили. Ни мои друзья, а им бы я не стал отказывать, ни сам Ющенко, которого я послал бы на х*й с такой просьбой. Ну, ты же знаешь, я люблю Украину и вообще считаю, что ее внутренние дела – это ее внутренние дела. То, что Леонид Данилович, ваш, нас назвал кучей бандитов, когда мы Шеварнадзе убирали, так он прав. Так тогда и было. А сейчас уже нет, потому что есть Нино, есть я, есть отставка президента Грузии. Почему я должен на него обижаться и (нрзбр.) его ругать? Вот через месяц я буду законноизбранным президентом Грузии и буду встречаться с Кучмой. Я буду поддерживать с ним хорошие отношения. Потому что он здесь пока еще президент, а терять целый год во взаимоотношениях Грузии с Украиной я не могу.

2. Знаешь ведь, Михаил, что сейчас пишут русские газеты и здесь тоже? Что Грузии уже нет, что Украины уже тоже скоро не будет, а всё есть одни Соединенные Штаты с их марионетками.

1. Реваз, от русских газет ничего другого не дождешься. Какие марионетки?! Мы, грузины, только… Мы перестали быть марионетками этой империи, этих кремлевских мудаков! А про Америку я тебе сейчас расскажу – ты запомни, ты прекрати верить во всякие глупости. Украину, как и Грузию, американцы хотят усилить и добиться того, чтобы, наши страны, они доросли до реальных субъектов противодействия влиянию русских. Ты же, как ингуш, должен это понять. Соединенные Штаты не скрывали никогда того, что они приложат все усилия – наши страны должны подпасть под их стратегическое влияние, чем обязаны воспользоваться грузинский и украинский народы для удовлетворения собственных национальных интересов. Всё идет очень хорошо – мне рассказали, что США даже готовы пойти на обмен с Россией: они отказываются от агрессивной политики проникновения в Среднюю Азию, а русские за это дают им возможности усиливать свои позиции в Грузии и в Украине. Так что всё налаживается, Реваз, всё налаживается!...

а вот где можно скачать мп3 для прослушивания...
Посилання видалено
 
Chegevaro сказав(ла):
Терпеть не могу эту политическую демагогию, никогда не постил на подобные темы, но тут задело... хариер какую ЧУШЬ ты несеш??!!! ты сам себя читал? Бред!!!! Практически по всем вапросом согласен с Лавагетом...
Маладэц :) На свете много сторонников маразматических взглядов.
Chegevaro сказав(ла):
Ты хочеш использовать Америку?!!!(угу, Грузия их уже "использовала"... максимум что можно достич, это то что америкосы будут вводить войска в Украину, под видом "угрозы демократии") ...
То Грузия - покажи мне, где она там на карте, не разглядеть... А это - Украина. Есть Грузия на карте, нету её - никому никакой разницы. А Украина имеет важнейшее геостратегическое положение. Надо объяснять, почему?
Chegevaro сказав(ла):
Ты вериш что за 7-8 лет можно стать супердержавой?? (это при том что при выборе прекратить бухать и начать работать или лизать жопу, бальшинство выбирает лизать жопу)...
Супердержавой в каком смысле? Найду ссылку, дам почитать. Невожможно же каждому ослу доказывать одно и то же.
Chegevaro сказав(ла):
Западная Украина научит нас политической культуре и самосознанию?!!! Как могут люди которые полгода на заробатках в польше, а полгода дома сидят и пи*дят как им хреново и фсему виной "москали" чемуто научить?!!
Да вот так, мой несчастный собеседник. Вот так. Я тут даже не вижу предмета спора, мне нечего доказывать, это аксиома.
Chegevaro сказав(ла):
Еще раз павтарюсь - бред... К тому же я заметил что любиш переходить на личности? Это просто от бескультурья... А ваапще у меня сложилось мнение, что возраст твой тебе еще не позваляет голосовать и ты выкладываеш то, чего наслушался на кухне от папы...
Если бы у меня был такой папа, я бы не знаю, кем был :)
Есть подозрение, что мой папа - такой же заплесневелый совок, как и твой.
Но вот дети от родителей не зависят так сильно.
Chegevaro сказав(ла):
В дагонку, вот что думает Грузия о Ющенко:
Ужас, как убедительно. Да ещё САМА ГРУЗИЯ, ну вообще всё, завернись в простынь и медленно ползи на кладбище...
 
Yuriy сказав(ла):
Илья, поверь мне на слово, "наши" там наслаждаются жизнью только первые три-четыре года, пока решают финансовые вопросы, проблематичные для многих здесь. А после-наступает кризис. Тяжело жить в сумасшедшем доме-общение с идиотами либо тебя самого сделает идиотом, либо приведет к сердечному приступу. Лично я, на третью неделю пребывания в США, просто бесился, каждый день по десять раз слыша о том, как они хотят спасти весь мир, научить всех жить правильно и какие они умные и работящие. При этом америкозная тупость превосходит все мыслимые границы, а понятия "свободы" и "демократии" совершенно не совпадают с нашими.

Справедливости ради, следует заметить, что "на третью неделю пребывания в США", так-же как и на третью неделю пребывания в любой неродной стране, впечатлений хороших не будет ни у кого нигде. (Если конечо человек кем-то не обеспечен).
Всё остальное - чушь. Хотя у каждого своё мнение. В основном, "наши", живущии здесь более нескольких лет, наверное самые счастливые "наши" во всём мире. В моем городе их 30 тыс. О каких-то переселениях в Канаду слышу в первый раз. Канада уступает США по уровню жизни, экономической стабильности, медицине, и во многом другом. Сам там часто бываю по работе, и могу заверить что это гниющая социалистическая страна. Но заметь - это не значит что там одни дебилы. Дебилы везде, и в больших процентах. Не припоминаю их недостака не в одной точке мира где бывал.
А большинство недавно приехавших наших в США, только с Американскими дебилами и знакомы. Живут тут как паразиты. Налоги не платят, а социологи такие - прямо кандидаты наук все! :)
Представьте как бы судили о вас "на третью неделю пребывания". Да и нa четвертую :) А я бы и Вас защишал в таком споре. В нашем мире очень сложно (если вообше возможно) построить адекватно благополучную страну. Покрутите глобус и посчитайте на пальцах где люди в своем большинстве по настоящему свободны и живут достойно, если такие места вообше есть. А стремится к этому--каждий человек мира--от профессоров до полных дебилов. Так что давайте быть более объективными...
Самое главное в жизни (я считаю) - семья, друзья, образование, работа, хобби, здоровье, и СВОБОДА. Чего Вам и желаю. А геноцид дебилов в каждой стране устраивать никто не считает нужным. Каждый индивидуальный человек царь своей личной жизни, и достигает того что заслуживает, без помех. Это - свобода. И США в этом направлении продвинулись однозначно.
 
Останнє редагування:
Yegor сказав(ла):
Справедливости ради, следует заметить, что "на третью неделю пребывания в США", так-же как и на третью неделю пребывания в любой неродной стране, впечатлений хороших не будет ни у кого нигде.

Это - свобода. И США в этом направлении продвинулись однозначно.

К сожалению, кроме штатов, я побывал в Испании, Бельгии, Голландии и Германии, так что есть с чем сравнить. И везде чувствовал себя нормально (в т.ч. на третью неделю). И людей встречал нормальных, а не надутых и самовлюбленных лицемеров, как в штатах. Лицемерие- дивиз и жизненное кредо любого янки. Я ездил по работе, не просил денег и не нуждался в защите. То, что Вы живете там (и судя по всему долго), уже значит то, Вам НЕВОЗМОЖНО понять другую точку зрения. Американцы не воспринимают других точек зрения. И всем пытаются рассказать что у них хорошая страна, а все другие-плохие и не правильные. Что Вы и демонстрируете. Спасибо за наглядный пример.
И если можно, поподробнее, что такое СВОБОДА по американски? Бояться зайти в "черный" квартал? Пренебрегать "итальяшками"? Подавать в суд за анекдоты, комплименты женщинам, или за то, что соседская собака лает после 10 вечера? Ездить в Лас-Вегас или индейские резервации, что бы поиграть в покер? Пить пиво завернутое в бумажные пакеты? Пить водку, виски не крепче 20грд., как в Огайо, или вообще не пить, как в Королине? Лежа на диване и попивая пивко отвечать по телефону что ты работаешь и очень занят? Выступать за или против войны в Ираке, совершенно не представляя где он находится? Выступать против Клинтона, за то, что у него еще стоит? Или что-нибудь другое? Тогда расскажите, с благодарностью послушаю.
 
Yuriy сказав(ла):
То, что Вы живете там (и судя по всему долго), уже значит то, Вам НЕВОЗМОЖНО понять другую точку зрения. Американцы не воспринимают других точек зрения. И всем пытаются рассказать что у них хорошая страна, а все другие-плохие и не правильные. Что Вы и демонстрируете. Спасибо за наглядный пример.
Yuriy, я Вашу точку зрения и воспринимаю, и понимаю. Я попросту не согласен с прагматичной субьективностью. Типа все дебилы, все лицемеры, и т.д. Даже меня Вы понимаете неправильно. Где я говорил что Америка самая лучшая, а все остальные неправильные? Американцы действительно иногда чрезмерно гордый народ, но далеко не так как например Армяне. Я эту черту тоже недолюбливаю. Но тоже понимаю. Национализм есть национализм, и Америка в этом не уникальна.
Тоже могу перечислить страны где я был. Первые впечатления почти всегда необьективны. Следует пожить и поработать много лет что-бы хоть минимально понять в чем суть.


Yuriy сказав(ла):
И если можно, поподробнее, что такое СВОБОДА по американски?
Конечно можно. Но т.к тут уже получился изрядный оффтоп, пожалею читателей. :)
Если Харьковчан тема интересует настолько что-бы открыть тему в форуме, с удовольствием приму участие. А то я уже наверно всех за*бал. У вас президента выбирают, а я тут философствую :)
Из того что Вы перечислили, часть не соответствует истине, всё остальное могу логично растолковать. Но в целом, как говорится, вам бы такие проблемы. Это ведь мелочи в жизни, разьве не так?
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу