Голосование на Харьковском форуме за президента.

За кого голосовать хочешь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Статус
Тема закрита
У Ющенко плохая команда. Чего стоит только выступление главы его штаба по поводу захвата школы. Но он, как уже было сказано, -единственная альтернатива. Или он, или Украина превращается в УРКАину.
 
harrier сказав(ла):
А ты думаешь, кто = нормальная жизнь?

Нормальная жизнь для Украины? Давайте поймем, на что мы можем повлиять выбором президента, и что важно для Украины сейчас. По-моему, это рост культуры, свободы и спад коррупции. Остальные факторы не так сильно зависят от личности президента, там влияет парламент и прочие силы.
Так вот, такой простой аргумент.
Из двух кандидатов выбор Ющенка повлияет позитивно на эти факторы. И тут не в личности Ющенко дело, а в обстоятельствах.
Насчет культуры и свободы, кажется, и так ясно.
Предположим, мы не рассматриваем никакие другие факторы, кроме коррупции. Так вот, с приходом Януковича, расстановка сил в во всех городах, кроме Киева и Днепропетровска ощутимо не поменяется. как было в каждом регионе по 5-7 божков и братков, так и останется. А с приходом Ющенко, эти 5-7 парней никуда не денутся, но появятся ещё 5-7 новых. А когда разных сил становится много, играть не по законам тебе уже не дадут, так как только начнешь беспредел, у твоих противников появится законное оружие против тебя.
 
Ещё важный для страны момент:
Ющенко став президентом, получит очень мощную оппозицию. А в случае Януковича, оппозиция будет носить скорее романтический характер.
 
neop сказав(ла):
Нормальная жизнь для Украины? Давайте поймем, на что мы можем повлиять выбором президента, и что важно для Украины сейчас. По-моему, это рост культуры, свободы и спад коррупции. Остальные факторы не так сильно зависят от личности президента, там влияет парламент и прочие силы.
Так вот, такой простой аргумент.
Из двух кандидатов выбор Ющенка повлияет позитивно на эти факторы. И тут не в личности Ющенко дело, а в обстоятельствах.
Насчет культуры и свободы, кажется, и так ясно.
Предположим, мы не рассматриваем никакие другие факторы, кроме коррупции. Так вот, с приходом Януковича, расстановка сил в во всех городах, кроме Киева и Днепропетровска ощутимо не поменяется. как было в каждом регионе по 5-7 божков и братков, так и останется. А с приходом Ющенко, эти 5-7 парней никуда не денутся, но появятся ещё 5-7 новых. А когда разных сил становится много, играть не по законам тебе уже не дадут, так как только начнешь беспредел, у твоих противников появится законное оружие против тебя.


А откуда такая информация про *дуржков* такая точная? Я еще понимаю откуда могла взяться про то сколько их сейчая, но откуда про планы Ющенко, или он выступал расказывая о плане дистрибутции дружков по городам Украины?

Корупция:
Янукович раньше работал используя корупцию, как любой другой бандит, и я не слышал что-бы он говорил что он поменял свои методы. Так что он их скорее всего будет утилизировать еще сильнее с приходом дополнительной власти. Ющенко конечно же будет так же прибигать к этим услугам, но скорее всего меньше чем тот человек который в этом уже больше чем специалист. Так что в вопрос: "кто лудше в президентах в вопросе о корупции?" для меня отвечен.

Культура:
Так как на вопрос "нацист ли Ющенко?" ответ был "да" и никто не сказал что-то против, то скорее всего он нацист. При нацисте у власти развите культуры наверно худе чем при бандите будет все таки хоть и не на много.

Свобода:
Наверно по свободней будет с Ющенко так как судя по рекламной компании Януковича многие люди уже начали терять эту свободу: заставляют ходить на митинги и собирают номера паспортов. Он еще даже до президенства не добрался.

Еще вопросы есть про экономическое развитие и внешнюю политику, оба вопроса взаимо связаны по моему. Как бы это не звучало плохо но для экономического роста нам нужно 1) поработить часть население или 2) лизать кому-то жопу за рубежом, или же 3) большенству населения положить водку и перестать продавать все что есть и остановиться наебы...ть всех во круге. Лично я против рабства, вариант 3 не подходит, этого не случиться, остался только второй который тоже не сильно сладок.
 
absolutely...
вот именно что третий вариант тут похоже никогда не случится...
и остальное всё уже становится не так важно (кто конкретно у васти, кому лизать и пр.)
 
Opistarch сказав(ла):
Культура:
Так как на вопрос "нацист ли Ющенко?" ответ был "да" и никто не сказал что-то против, то скорее всего он нацист. При нацисте у власти развите культуры наверно худе чем при бандите будет все таки хоть и не на много.

Просто мыслящая сетевая общественность устала уже от конченных идиотов, иначе их просто не назовёшь, которые употребляют слова, плохо понимая их смысл. Зачем вообще спорить с ахинеей? Ты же не будешь опровергать, если я, например, скажу, что Солнце светится не благодаря термоядерной реакции, а потому что в нём горит большая лампочка, которая подключена толстым проводом к чернобыльской аэс.
 
Останнє редагування:
Ющенко как политик, конечно, никакой, он продаст нас Америке. Но, по крайней мере, не уголовник, как Бандюкович. Хотя, если Бандюкович не будет свирепствовать и сблизит нас с Россией, то тогда лучше уж за него. Остальные - вне соревнования.
 
Ryu сказав(ла):
Ющенко как политик, конечно, никакой, он продаст нас Америке. Но, по крайней мере, не уголовник, как Бандюкович. Хотя, если Бандюкович не будет свирепствовать и сблизит нас с Россией, то тогда лучше уж за него. Остальные - вне соревнования.
Вот ужас... Это ты сам додумался, что он нас "продаст Америке"? Если да, то растолкуй, что это значит, ты же умный человек, наверно сможешь блеснуть умом.
И это, заодно убеди меня, что нам позарез нужно сближение с Россией - страной, где боольшие-пребольшие проблемы с демократией, не всё в порядке с национальным вопросом, президент - военный преступник, и прочие кровавые прелести. Я вот не могу понять, как с ТАКИМ можно сближаться. Это что, и себе такое счастье поиметь хочется?
 
Вот ужас... Это ты сам додумался, что он нас "продаст Америке"? Если да, то растолкуй, что это значит, ты же умный человек, наверно сможешь блеснуть умом.?
Давай ка я поясню, если ты сам думать не можешь. Украина, как и Польша, Прибалтика и Сербия всякая - мелкие страны, не имеющие сильной армии, больших запасов ресурсов и пр. Мелкие страны ВЫНУЖДЕНЫ примыкать к альянсам, группам и пр, что бы не быть съеденными. В качестве примера приведу Югославию. Клинтону отсосали - и, чтобы замять скандал, он начал войну. С Ираком тоже самое. Ни оружия там не было, ни АльКаеду они не поддерживали. Просто Америке захотелось, и они против ООН, против Франции, Германии и России, против всех взяли и разбомбили Ирак. А просто так... Короче к чему я веду: Украина должна примкнуть. Вопрос к кому именно.
Есть 3 варианта Америка, Европа, россия (страна-террорист).
2
Европе мы не нужны и опасны. Через Украину в Европу будут попадать наркотики и нелегальные эммигранты (в случае если нас возьмут в Евросоюз) да и 50 миллионов украинцев ломануться в европу на заработки, т.к. у нас доктор наук имеет меньше, чем там официант.
С Польшей сравнения излишни, у них был капитализм и до 39 года они входили в европу. Как и прибалты. А мы входили в Россию. По крайней мере, Восточная Украина.
1 и 3
Мы нужны Америке. Действительно нужны, т.к. забрав нас под крыло они крупно напакостят России,=> получат козырь=> смогут более эффективно влиять на политику России,=> более эффективно влиять на мировые цены нефти, газа, леса => разбогатеют еще больше. И они готовы за это платить. Но Америкосы большие любители таскать каштаны из огня чужими руками. В Грузии начитается война, после того, как америкосы поставили там свою марионетку Саакашвили. Там начинается война и будет литься кровь. Америке это выгодно, она туда своих военных инструкторов послала и военных советников. Если мы начнем прибиваться к Америке, мы станем жить лучше. Ровно на 30 серебренников. :) Просто нужно четко понимать, что у большей половины из нас есть родственники в России, поэтому и называют нас братскими народами. И язык у нас общий и история. А вот с американцами у нас точно ничего общего. Кто в нас заинтересован искренне, а кому мы ради сырьевого придатка нужны? Кто не может даже показать, где мы на карте находимся, а с кем мы вместе против фашизма, французов и манголов воевали? Думайте. Попробуйте ответить концептуально,а не в стиле "Тебя прозомбировало ОРТ", а то я знаю тут любителей кидать эту фразу даже в ответ на вопрос "сколько время" :):):)
И это, заодно убеди меня, что нам позарез нужно сближение с Россией - страной, где боольшие-пребольшие проблемы с демократией, не всё в порядке с национальным вопросом, президент - военный преступник, и прочие кровавые прелести. Я вот не могу понять, как с ТАКИМ можно сближаться. Это что, и себе такое счастье поиметь хочется?

Во первых твои тезисы демагогия. Путин военный преступник? Злонамеренная клевета. В любом нормальном обществе преступником считается тот, кого осудил суд. Вот Павлушу Лазаренко осудили. Кстати, а Буша ты военным преступником не считаешь, с Клинтоном на пару? Против всех санкций ООН, АБСОЛЮТНО БЕЗ ВСЯКИХ ОСНОВАНИЙ они развязывают одну войну за одной. Причем, в отличие от России НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ. Да и чеченцы сами начали войну, если ты забыл. А не Путин. Путин только ублюдков которые детей расстреливают никак изловить не может. Требования же террористов "вывести войска из Чечни" - БРЕД!!!! ну выведут войска. и ЧТО? они опять выйдут нападать на школы, дома, и больницы. Как тогда на Дагестан вылезли. Им не независимость нужна, а людей убивать. Желательно беззащитных.
Ты забыл, что в Украине боольшие-пребольшие проблемы с демократией, не всё в порядке с национальным вопросом, президент, а также премьер и все остальные - преступники, и прочие кровавые прелести.
 
lavaget, вот ты за Мороза тут проголосовал, можешь сказать почему ?
Ведь реально,кандидата 2, Мороз не победит, нужно выбирать кого то из этих двух.
Из этих двух, я бы сказал, зол, нужно выбрать меньшее. Голосовать за остальных, как мне кажется , смысла нет.
 
lavaget сказав(ла):
Давай ка я поясню, если ты сам думать не можешь. Украина, как и Польша, Прибалтика и Сербия всякая - мелкие страны, не имеющие сильной армии, больших запасов ресурсов и пр. Мелкие страны ВЫНУЖДЕНЫ примыкать к альянсам, группам и пр, что бы не быть съеденными. В качестве примера приведу Югославию. Клинтону отсосали - и, чтобы замять скандал, он начал войну. С Ираком тоже самое. Ни оружия там не было, ни АльКаеду они не поддерживали. Просто Америке захотелось, и они против ООН, против Франции, Германии и России, против всех взяли и разбомбили Ирак. А просто так... Короче к чему я веду: Украина должна примкнуть. Вопрос к кому именно.
Ты в своём потоке безмыслия упускаешь одну деталь - Украина не маленькая страна. Российские аналитики говорят, что после прихода к власти в Украине демократически избранного президента она станет новым центром, новой сверхдержавой, которая объединит под своим крылом много других стран, россия (страна-террорист) же при этом окажется на задворках цивилизации, из сверхдержавы она превратится в рядовую страну третьего мира. Нелепо сравнивать Украину с Польшей, и тем более с Югославией.
Примыкать мы никуда не будем, в перспективе конечно - вступление в ЕС. Но это не скоро, лет через 5-7.
Есть 3 варианта Америка, Европа, россия (страна-террорист).
2
Европе мы не нужны и опасны. Через Украину в Европу будут попадать наркотики и нелегальные эммигранты (в случае если нас возьмут в Евросоюз)
В случае, если нас возьмут в ЕС - ты должен знать такие вещи, - то автоматически границы Украины будут закрыты для стран-не членов ЕС.
Это сейчас наркотики свободно курсируют через границы СНГ, Таджикистан, Афганистан. в ЕС такого не будет. А расширение ЕС за счёт такой страны, как Украина - это благо и для них, и для нас, у каждого свой интерес.
да и 50 миллионов украинцев ломануться в европу на заработки, т.к. у нас доктор наук имеет меньше, чем там официант.
Они и сейчас успешно ломятся. А к моменту вступления в ЕС уровень жизни обязательно поднимется, и эта проблема станет менее актуальной.
С Польшей сравнения излишни, у них был капитализм и до 39 года они входили в европу. Как и прибалты. А мы входили в Россию. По крайней мере, Восточная Украина.
Но у нас есть Западная Украина, она нас должна вывести в люди. Превратить из вечных рабов российских интеерсов в хозяев своей жизни.
1 и 3
Мы нужны Америке. Действительно нужны, т.к. забрав нас под крыло они крупно напакостят России,=> получат козырь=> смогут более эффективно влиять на политику России,=> более эффективно влиять на мировые цены нефти, газа, леса => разбогатеют еще больше. И они готовы за это платить.
Дай бог, чтобы мы им были нужны. У нас тогда будет серьёзный шанс быстро превратиться из банановой республики-жалкого сателита России, в стратегически значимую державу.
Но Америкосы большие любители таскать каштаны из огня чужими руками. В Грузии начитается война, после того, как америкосы поставили там свою марионетку Саакашвили.
Ты оскорбляешь грузинский народ. Это он, народ, выбрал этого президента.
Если ты на самом деле так унизительно относишься к людям, нам говорить не о чем.
 
To Harrier: сказочник. Я понимаю, приятно считать что после выборов мы станем пупом земли. Но суровая действительность быстро вернёт тебя на землю. Спорить не будем - жизнь сама покажет кто прав.
 
harrier сказав(ла):
Ты в своём потоке безмыслия упускаешь одну деталь - Украина не маленькая страна. Российские аналитики говорят, что после прихода к власти в Украине демократически избранного президента она станет новым центром, новой сверхдержавой, которая объединит под своим крылом много других стран, россия (страна-террорист) же при этом окажется на задворках цивилизации, из сверхдержавы она превратится в рядовую страну третьего мира.

Три раза ХА. Мировая сверхдержава ? не смешите мои тапочки. Это не будет еще лет пятьдесят как минимум.
На роль мировых сверхдержав могут претендовать Китай, США, м.б. Япония.
ВСЕ ! А что сильно поменяет приход демократического президента, что Украина за 5 лет восстанет аки феникс из пепла и всех удивит ?

harrier сказав(ла):
В случае, если нас возьмут в ЕС - ты должен знать такие вещи, - то автоматически границы Украины будут закрыты для стран-не членов ЕС.
Это сейчас наркотики свободно курсируют через границы СНГ, Таджикистан, Афганистан. в ЕС такого не будет. А расширение ЕС за счёт такой страны, как Украина - это благо и для них, и для нас, у каждого свой интерес.

И как результат половине из нас станет намного тяжелее ездить к совим родным, друзьям и близким в гости. Спасибо !

harrier сказав(ла):
Но у нас есть Западная Украина, она нас должна вывести в люди. Превратить из вечных рабов российских интеерсов в хозяев своей жизни.

АГА, 3 раза. Западная Украина - это в основном дотационные области ,подпитываемые за счет перекачки части денег из центральных и восточных регионов. И чему они могут научить нас, зарабатывающих основные Украинские деньги ?

harrier сказав(ла):
Дай бог, чтобы мы им были нужны. У нас тогда будет серьёзный шанс быстро превратиться из банановой республики-жалкого сателита России, в стратегически значимую державу.
Ага, это по CNN такое обещают ? да не будет такого, сними розовые очки.
Не нужны мы штатам сильные, и Европе не нужны. Именно там мы нужны как сырьевой придаток и источник дешевой рабочей силы.
Мы можем стать сильными ВОПРЕКИ желанию или помощи Штатов, но никак не благодаря.
Если мы хотим стать высокотехнологичной державой с мировым именем - за это надо бороться, драться и прогрызвать себе этот путь, никто нам в этом помогать не будет.

Как резюме - если такова платформа Ющенко, для меня это еще один лишний аргумент не голосовать за него - я не хочу превращения Украины в Бразилию (ей тоже помогали активно выйти из кризиса, она прошла через все кредитные программы МВФ ....... результат - смотрите по новостям)
 
Dave сказав(ла):
lavaget, вот ты за Мороза тут проголосовал, можешь сказать почему ?
Ведь реально,кандидата 2, Мороз не победит, нужно выбирать кого то из этих двух.
Из этих двух, я бы сказал, зол, нужно выбрать меньшее. Голосовать за остальных, как мне кажется , смысла нет.
в первом туре я буду голосовать исходя из политических пристрастий. За Я не буду, за Ю не могу - писал уже. А во втором туре похоже придется сделать выбор из двух зол, а не по пристрастиям или совести.
 
lavaget сказав(ла):
в первом туре я буду голосовать исходя из политических пристрастий. За Я не буду, за Ю не могу - писал уже. А во втором туре похоже придется сделать выбор из двух зол, а не по пристрастиям или совести.
Отож, как ни крути, а выйдут в финал Я и Ю и выбирать придется из двух зол. :диявол:
 
harrier сказав(ла):
Ты в своём потоке безмыслия упускаешь одну деталь - Украина не маленькая страна. Российские аналитики говорят, что после прихода к власти в Украине демократически избранного президента она станет новым центром, новой сверхдержавой, которая объединит под своим крылом много других стран,
ты может быть так изощренно шутишь? Украина - сверхдержава? Где ресурсы? где армия? Какие аналитики? Какие страны мы объединим под крылом? США, китай, россия (страна-террорист) приползут к нам на брюхе? Вы историю про Васюки слышали, мой одноглазый шахматист-любитель?
harrier сказав(ла):
А расширение ЕС за счёт такой страны, как Украина - это благо и для них, и для нас, у каждого свой интерес.
какой, если не секрет?
harrier сказав(ла):
Они и сейчас успешно ломятся. А к моменту вступления в ЕС уровень жизни обязательно поднимется, и эта проблема станет менее актуальной.
да ну, оптимист вы мой! сейчас 5 миллионов работают нелегально в европе. при том, что на их пути десятки кордонов и законов, любой мент их там может остановить и выдворить. А представьте, что этих законов и кордонов будет меньше? Ломанется треть населения!
harrier сказав(ла):
Но у нас есть Западная Украина, она нас должна вывести в люди.
Превратить из вечных рабов российских интеерсов в хозяев своей жизни.
Да будет вам известно, Западная Украина дотируестя за счет Восточной. У них нет промышленности, нет науки. Нихрена у них нет и не будет. На шее у нас сидит, попивая кофе и рассуждая о национальной идее. А в Восточной, 70% торговли происходит с Россией.
 
lavaget сказав(ла):
ты может быть так изощренно шутишь? Украина - сверхдержава? Где ресурсы? где армия? Какие аналитики? Какие страны мы объединим под крылом? США, китай, россия (страна-террорист) приползут к нам на брюхе? Вы историю про Васюки слышали, мой одноглазый шахматист-любитель?
:іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :браво:
 
lavaget сказав(ла):
ты может быть так изощренно шутишь? Украина - сверхдержава? Где ресурсы? где армия? Какие аналитики? Какие страны мы объединим под крылом? США, китай, россия (страна-террорист) приползут к нам на брюхе? Вы историю про Васюки слышали, мой одноглазый шахматист-любитель?
Любитель здесь ты :)
Почитал бы, полазил в инете... Неужели позор и примитивность тебе приятнее, чем знание разных точек зрения и возможность обсудить каждую из них?

Первоначальное сообщение от harrier
А расширение ЕС за счёт такой страны, как Украина - это благо и для них, и для нас, у каждого свой интерес.

какой, если не секрет?
Что именно? Уточни, кого ты имеешь ввиду :)

Первоначальное сообщение от harrier
Они и сейчас успешно ломятся. А к моменту вступления в ЕС уровень жизни обязательно поднимется, и эта проблема станет менее актуальной.

да ну, оптимист вы мой! сейчас 5 миллионов работают нелегально в европе. при том, что на их пути десятки кордонов и законов, любой мент их там может остановить и выдворить. А представьте, что этих законов и кордонов будет меньше? Ломанется треть населения!
Ну дай бог, людям надо зарабатывать.

Первоначальное сообщение от harrier
Но у нас есть Западная Украина, она нас должна вывести в люди.
Превратить из вечных рабов российских интеерсов в хозяев своей жизни.


Да будет вам известно, Западная Украина дотируестя за счет Восточной. У них нет промышленности, нет науки. Нихрена у них нет и не будет. На шее у нас сидит, попивая кофе и рассуждая о национальной идее. А в Восточной, 70% торговли происходит с Россией.
Вот ужас... А то, что мы не о том говорим, ничего? Ты приводишь тут примеры Литвы и Польши как стран, которые не были при совке 70 лет, я тебе привожу Западную Украину... При чём тут дотации? Как в анекдоте - почему без шапки?
 
Lyuda сказав(ла):
Как в анекдоте -
На следующий день после выборов Януковичу говорят - "у нас две новости - хорошая и плохая". Янукович - "начинайте с плохой".
- Ющенко набрал 52 % голосов.
Янукович забеспокоился страшно... говорит "А какая же хорошая?????"
-Вы набрали 67%.

:клас: :іржач: :ги: :іржач: :клас:


А вообще не радует то что уже 5 с лишним процентов не пойдут.... этито голоса на подтасовочки в первую очередь и пойдут
 
Первоначальное сообщение от harrier
А расширение ЕС за счёт такой страны, как Украина - это благо и для них, и для нас, у каждого свой интерес.

какой, если не секрет?

Что именно? Уточни, кого ты имеешь ввиду

Какой интерес европе от нас?

Первоначальное сообщение от harrier
Они и сейчас успешно ломятся. А к моменту вступления в ЕС уровень жизни обязательно поднимется, и эта проблема станет менее актуальной.

да ну, оптимист вы мой! сейчас 5 миллионов работают нелегально в европе. при том, что на их пути десятки кордонов и законов, любой мент их там может остановить и выдворить. А представьте, что этих законов и кордонов будет меньше? Ломанется треть населения!

Ну дай бог, людям надо зарабатывать.
я писал про то, что европа на это не пойдет. не нужны европе 10 миллионов голодранцев. Вы б хотели объединиться с гонурасом или эквадором? вот и европейцы с нами не захотят.

Но у нас есть Западная Украина, она нас должна вывести в люди.
Превратить из вечных рабов российских интеерсов в хозяев своей жизни.


Да будет вам известно, Западная Украина дотируестя за счет Восточной. У них нет промышленности, нет науки. Нихрена у них нет и не будет. На шее у нас сидит, попивая кофе и рассуждая о национальной идее. А в Восточной, 70% торговли происходит с Россией.

Вот ужас... А то, что мы не о том говорим, ничего? Ты приводишь тут примеры Литвы и Польши как стран, которые не были при совке 70 лет, я тебе привожу Западную Украину... При чём тут дотации? Как в анекдоте - почему без шапки?

ты написал, что западенцы выведут нас в люди. а я написал, что они еще большие голодранцы чем мы, и если кто украину и вытянет, так это восток а не нищий сельскохозяйственный запад.

ты таки ответь, ты хоть уже совершеннолетний? или я зря бисер перед свиньями мечу?
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу