Голодомор - история или повод для спекуляций?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2008
Повідом.: 680
Голодомор - история или повод для спекуляций?

Ющенко попросил Папу Римского и Вселенского Патриарха помолиться о жертвах Голодомора
Посилання видалено

Президент России. Официальный сайт. ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ В.А.ЮЩЕНКО
Посилання видалено

В среду в Харькове – Президент Украины Виктор Ющенко
Посилання видалено
 
Кто хотел, тот давно разобрался в этом вопросе. Не стоит опять по кругу...
 
Медведев спамил на сайте...известный спамер
 
ну ладно Варфоломея попросил, они кореша уже почти. но папу римского просить помолиться за православных - пан Ющенко жжот. пеар гаранту студенты пишут походу. я думал он ватикан тормошить будет за крестовые походы на Русь
ну а за голодомор и так всё ясно всем я думаю, сколько его (голодомор) тормошить можно уже. лучше бы президент и остальные государством занимались а не пиаром перед выборами мля, ато скоро еще голодомор будет
 
Когда Ющенко ездил в Израиль просить признания факта геноцида путем голодомора, ему указали на то, что он сделал нациста Шухевича, который организовывал и участвовал в массовом истреблении евреев, героем Украины.
Ющенко сказал, что не располагает документами. подтверждающими этот факт.
На что представитель Израиля ему сказал: Так мы располагаем. Подлинниками. Можем Вам их отдать, у нас копии есть. Наши ученые уже их изучили.
Ющенко дар не принял и разговор о голодоморе свернул.
 

Ну? И шо там с документами?
 
Дык не принял гарант дара...
В Израиле есть специальное подразделение, которое занимается поиском документов, подтверждающих факты уничтожения евреев. Немцы ведь были очень щепитильны в отношении документации. Всё приходовали.
 
На днях по какому то каналу по телевизору красиво сюжет сняли Сначала показали, как какоето село под Киевом собирало жратву для детей Киевского онкоцентра. Показывали разворошенные погреба, трогательные лица детей.. ну и т.д. И следом пустили сюжет о том, как же важно для нас сейчас- признает ли мир голод в 32-33 годах геноцидом или нет
 
если признает мир голодомор геноцидом - что это даёт? только проценты рейтинга кое кому и ощущение что этот "кое кто" занят заботой о государстве и населении? голодомор - не торба писаная, чего с ним носиться? предъявлять претензии комунайцам станем? и голодом их заморим?
 
Завтра Ющенко все подробно изложит перед активом Харьковской области.
 

Документы где? Будем изучать.
 
Документы где? Будем изучать.
щас дам ссылку
Посилання видалено
Добавлено через 8 минут

да, у Ющенко другие, более глобальные планы...
 
щас дам ссылку
Посилання видалено

Спасибо.
Надо полагать, что Украина ответила многозначительным молчанием.
Ну, в общем - молчит по сей день.
Добавлено через 2 минуты

Ну так раньше, мягко говоря недогибали... Молодеж это вообще оценивает только (в своем большинстве) в политическом свете и никак иначе.
 
эти да. Эти зря трындеть не станут. Им на украинский патриотизм - с высокой колокольни..... Если сказали, что есть документы, подтверждающие "ай, какое нехорошее поведение Иконы Украины - таки он нацист в нехорошем значении этого слова", значит есть. Каков народ, такие и бояре. В конце-концов, украинцам-то хоть какую-то Икону нужно иметь.
Почему не нацист, "который организовывал и участвовал в массовом истреблении евреев, герой Украины."
 
Останнє редагування:
Голодомор - история или повод для спекуляций?
я думаю есть место и первому и второму. Просто не совсем удачное сейчас время для воспоминаний о голодоморе, нынешние бы проблемы порешать
 
Современной молодёжи это кажется спекуляцией.

молодежи к сожалению, а скорее всего к счастью, все что не касается новых джинсов, секса, алкоголя и поп/рок-идолов, кажется спекуляцией, мелочью, глпостями... изменится такое положение вещей тогда, когда у пресловутой "молодежи" появятся свои дети, и на этих детей они начнут переносить то, что на них сейчас выливается. вот этот "гний". в том числе и про голодомор 32-33.

не знаю кому как - а я когда в 9-м классе об этом узнал был в состоянии шока. еще в большем шоке я был когда лет в 25 разобрался в реальных причинах (прежде всего геополитических) этого явления.

а чейчас голодомор это слово/явление на равне с евровидением, выборами, курсом бакса и т.д.
мы теряем остатки моральности. теряем остатки человеческого мировосприятия.
 
Ну? И шо там с документами?
Это не про эти документы речь?:
В архиве израильского мемориального комплекса "Яд-Вашем" нет никаких документов, которые бы подтверждали причастность командира Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича к убийствам евреев на Украине в годы Второй мировой войны. Об этом во вторник заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ), кандидат исторических наук Владимир Вьятрович.

По его словам, украинская делегация посетила "Яд-Вашем" в период с 27 февраля по 2 марта именно с целью проверки информации относительно наличия в архивах комплекса материалов, которые могут подтверждать причастность Шухевича к еврейским погромам на Украине. "Никаких досье на Романа Шухевича в архивах "Яд-Вашем" нет", - резюмировал Вьятрович.

Он также отметил, что Иосиф Лапид, который ранее сообщал о существовании упомянутых материалов, не является сотрудником архива комплекса.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2007 года во время визита президента Украины Виктора Ющенко в Израиль и посещения им "Яд-Вашем" у него возникла полемика с одним из руководителей комплекса Йосефом (Томи) Лапидом. На замечание израильтянина о том, что Шухевич, которому Ющенко присвоил звание Героя Украины, возглавил львовский погром, унесший жизни четырех тысяч евреев, президент заявил, что убедительных доказательств этому не существует.

Позже Лапид заявил, что в архивах "Яд-Вашем" хранится сборник документов, полученный из немецких и советских источников, который указывает на причастность батальона Nachtigall SS под командованием Шухевича к карательным операциям против гражданского населения Львова летом 1941 года. "У нас есть целое досье, из которого следует, что Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам. До этого времени украинская сторона не обращалась к нам с просьбой передать эти документы. Если такая просьба поступит, думаю, мы ее удовлетворим", - сообщил Лапид.

Посилання видалено
Я специально ссылку дал на авторитетный русский источник (это чтобы не говорили "оранжевая пропаганда")
А словами понятными не "оранжевым" это значит что: Лапид не отвечает за базар.
 
Не, это не авторитетный источник.
Кроме того, когда украинский безопасник что-то говорит, а тем более, что у Израиля чего-то нет - это еще более ненадежный источник, чем ПутинСМИ.
 
мне, кажется тут как раз все ясно.
Добавлено через 2 минуты
кстати, совсем не в тему. когда и на какую тему защитил канддатскую вышеупомянутый советник?