Голодание

Сам сейчас голодаю каждый день :) ем один раз в день после работы. Между приемами пищи почти сутки. Пью только воду, и то редко.

Попахивает как истощением так и обезвоживанием - две главные причины множества заболеваний.
 
голодание и еда один раз в день - это вещи разные
голодание само по себе очень полезно
вот только чтобы реально организм почистился и не было истощения ненужного и т.д., то надо правильно в это голодание войти и выйти из него
а вот про это очень мало кто знает и говорит, поэтому зачастую реально только хуже себе делают люди
 
Я всю жизнь питаюсь раз в сутки... Я голодаю?
 
Я всю жизнь питаюсь раз в сутки... Я голодаю?

Истощение организма легко проследить. При этом, если клетки не получают нужных питательных веществ, они не отстраиваются. Тоесть, старые погибают, а новые не успевают рождаться. Со временем это чревато тем, что ткани будут разрушаться. Это и есть причина различных болезней. Дряхлые рваные ткани влекут за собою разрывы различных тромбов, и т.д.

Питание раз в сутки, это может и не голод, но к истощению может привести. Пища хороша усваивается мелкими порциями и часто, вместо большими порциями, но редко.
 
То есть, вы предлагаете питаться часто, не оставляя организму времени и сил на восстановление? Вы считаете, что при различном питании усваиваимость питательных веществ одинакова? Судя по вашему убеждению о риске истощения - это так и есть.

Предлагаю не я а ученный мир. Организм имеет агромадный ресурс для самовостановления, если ему в этом не мешать. Каждую секунду внутри нас погибают старые и создаются новые клетки. А питаться не три раза в день а пять но более мелкими порциями, это еще и оказание помощи организму. Главное при этом помнить, что 70% от общего употребления должна составлять вода, желательно "живая", и 30% еда, состоящая именно из нужные питательных компонентов (белки, витамины, минералы, жирные кислоты, ферменты). Почему многие придерживаются правил приема пищи? Тут и улучшенное усваивание, и самовосстановление и промывка организма, ... много чего. (О.А.Бутакова "Нужная информация о здоровье")

Истощение же, это когда долго не усваиваются (по разным причинам) нужные компоненты. А значит организму ни из чего восстанавливаться. Ведь много строительного материала для наших клеток мы получаем именно из пищи. Попробуйте построить домик без одного из компонентов, например без кирпича? Чё получиться? Бункер бетонный? Внутри нас все тоже самое.

"Неутомимые строители" занимаются всем:
1. Разделяют пищу на мелкие составляющие. (ферменты)
2. Подготавливают раствор (жирные кислоты) для соединения "кирпичиков" (белков - мы же белковые).
3. Производят планирование каждого участка "стройки" (минералы).
4. Контролируют работу планировщиков (витамины).
 
Как бы настроиться на голодание? Неделю не могу начать... щас наелась сарделек с сыром как последняя сволочь.
 
Уже не жирую. На вторые сутки пошла...
 
Мне бы ночь продержаться, да день простоять...:D Голодаю вторые сутки...есть не хочется, но срабатывает жевательный инстинкт... постоянно хочется чего-нибудь пожевать.:D
 
ваш ученый мир следом за питанием 5 раз в день предлагает тысячи, повторяю - тысячи всевозможных лекарств и терапий для лечения и профилактики всех вытекающих из этого питания болезней :) и на этом не останавливается, изобретает все новые и новые таблетки и медаппараты в ногу со временем.
Кушайте 5 раз в день и не забывайте регулярно посещать доктора. А насчет бункера - вопрос спорный, у кого из нас он внутри :)

Вы тут не путайте УЧЕНЫЙ мир и МЕДИЦИНСКИЙ. Физиология и медицина - разные вещи. Физиологии нужно здоровье, а медицина придумана от болезней. Улавливаете разницу? Совсем противоположные лагеря.

Как бы настроиться на голодание? Неделю не могу начать... щас наелась сарделек с сыром как последняя сволочь.

Сегодня я третий день на голоде. Ощущения голода нету. Желания взять наесться тоже нету. А вот желание чего то пожевать лишь бы жевать осталось. Странно. Нужно себя чем-то отвлечь.
 
Хочу предложить всем планирующим в ближайший месяц(два) голодание, совместить данный процесс с отдыхом на природе, где вас будут окружать приятная атмосфера и группа единомышленников, а также отсутствие окружающих пахучих соблазнов и "всезнающих" советчиков.
Как вариант можно разбить палатки в живописном месте, либо организовать несложный поход дней на 7-10.
 
Останнє редагування:
а я не вижу разницу. ученый, медицинский, энергетически и т.п. - звенья одной экономически ориентированной системы, в которой мы живем.

Но это еще не значит, что разницы действительно нету, раз Вы ее не видите. А разница вот в чем:

Пример 1. ученые исследуют, а медики берут на вооружение эти исследование. Только медицина, это еще и коммерческая организация... Финансируют ее в основному больные. Вот медицина и пошла путем поиска "средств от всех болячек на свете", а не поиска возможностей - ЖИТЬчтобыНЕБОЛЕТЬ. Естественно наука предоставила медицине разные средства в большом объеме, но еще наука и другое сказала: не уничтожайте иммунитет, только он знает наверняка, как кого и от чего лечить. А медицине разве это указатель? Они ж ЛЕЧАТ (!?). Это хороший щит, под этим предлогом хорошо развиваться, изучать и внедрять все новые и новые препараты, а то, что многие из них кроме лечения еще и вред наносят, это, видимо, мало кого волнует.

Пример 2. медицина - составляющая государственной системы, она дает коллосальнейшую прибыль. Ее больше выгодно развивать (напомню, что развитие медицины стоит на больных). Зачем же в таком случае заботиться про то, чтобы люди были здоровыми? Зачем озвучивать научные открытия? Где-то что-то выходит на экраны из мира науки, но информация не систематизирована и не появляется с такой частой периодичностью как мед- и фарма информация.

Пример 3. Вот ученные могли бы продемонстрировать отснятое видео еще 70-х годов, как наши лимфоциты нападают на раковую клетку и уничтожают ее. Вывод напрашивается сам по себе: надо глотать лекарства, убивая иммунитет или наоборот, стараться укреплять иммунитет, который эту борьбу возьмет на себя? Про то, что существует химиотерапия знают многие от прошедших ее больных, а то, что наши клетки внутри нас должны получать качественную питьевую воду для полноценного существование, об этом мы как то забыли. Или об этом где-то кто-то говорит, а я не знаю?
 
Останнє редагування:
И в чем вы со мной не согласны? я писал об этом же, но своими словами. И ученый, и медицинский миры работают только для экономической выгоды. То есть, они являются звеньями одной огромной системы управления массами.

Извините, я не столько не согласился с Вами, сколько навел примеры различий. И как Вы видите, эти два монстра имеют различия, кто их ищет - видит. И в то же время, они действительно есть определенными механизмами.
 
... И ученый, и медицинский миры работают только для экономической выгоды. То есть, они являются звеньями одной огромной системы управления массами....

А вот результаты их работы разные. Часто противоречащие друг другу. Хотя движутся они в одном направлении. А к кому нам лучше прислушиваться? К хотящим нас лечить (медики)? Или к желающим нас удивить новыми фактами о строении человека, физиологии (ученые)?

Я говорю - прислушиваться, и делать выводы, самостоятельно управлять своим здоровьем, а не слепо подчинятся.
 
сами себе противоречите
В чем же там противоречие? Вам интересно, когда Вами управляют системы, или когда Вы сами способны управлять своим здоровьем благодаря информации полученной от систем?
Вам никто не покажет какие-то значимые научные открытия. Все полезное запатентовано, лежит на полочках и никогда не увидит свет.

Не совсем так - коммерчески-выгодные показывают, потому что так зарабатывают. Есть много примеров. Секретные - не покажут. НЕсекретные и НЕкоммерческивыгодные никому вообще не нужны (в научных кругах), поэтому и смысла нету их показывать (хотя они могут быть оччень нужными ЛЮДЯМ).
 
Отвечаю



Если вы при этом неуправляемы системой - ваше право так считать.

Вы просто все обопщаете или пытаетесь спровоцировать бессмысленные дебаты на эту тему. Есть смысл каждому из нас считать только так, как он считает, но высказывать свою точку зрения никому не запрещается.
 
Вы не будете здоровым благодаря информации из системы, например от советов и рекомендаций медиков.
эффективность РДТ, помоему, около 80-и процентов. Это экспериментально доказано, но не взято на вооружение в медицине, потому как не выгодно. Людям-то выгодно, пить воду и выздоравливать, а медицине нет :) медики советуют есть мясо, которое абсолютно вредно для человека. Так же они советуют есть 5 раз в день! А когда же организму очищаться и отдыхать? Будете вы здоровы благодаря этой полезной информации от системы?

Не только из системы, но и от окружения мы получаем информацию, которой пользуемся..... но и получая ее - мы еще не здоровы, а только благодаря решительности, действиям....
 
парой постов выше вы собирались использовать информацию, полученную от ученых и медиков :) сейчас уже пишете совсем другое.

Вы обсуждением занимаетесь или отслеживанием моих постов? Вникайте в разговор, что не ясно переспрашивайте. Подробнее это звучит так - каждый сам ответственный за свое здоровье, а где он будет брать информацию для анализа - его дело. Лично Вы имеете такие же права как и все. Можете опираться на мнение медиков. Я свое мнение сказал, мне больше нравится ссылаться на мнение ученых, потому что в вопросах сохранения здоровье медики вообще никак меня не просвещают.
 
А лечебное голоданию не только предполагает пить воду, можно его проводить в частности на соках. Как я считаю вещь очень эффективная. Тем кто разбирается в лечебном голодании я думаю доказывать мне ничего не надо, а для тех кто только разбирается соки будут очень эффективным методом вхождения, потому как это питание в общем-то, но жидкостное, это как пить воду, но при этом получать необходимые энзимы(ферменты), витамины и минералы. Кстати пользуясь случаем вы уж извините, кому интересно зайдите ко мне в тему и посмотрите о соковыжималке шнекового типа Champion.Есть такая книга Нормана Уокера Сокотерапия, там описывается лечение различных болезней с помощью соков(желательно такого типа, потому как в обычной центрефужной много отходов в виде жмыха и естественно и сока меньше и полезных витаминов и энзимов, кроме того обычные сильно нагревают что сказывается на ферментах), а тут 2 в 1 и голодаешь и лечишься или омолаживаешься кому лечить нечего. Кстати есть книга автора не помню, но завтра напишу кому интересно так называется она Голодание на соках.
 
Кстати есть книга автора не помню, но завтра напишу кому интересно так называется она Голодание на соках.

Вот здесь книги Уокера для скачки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а также
Арнольд Эрет "Лечение голодом и плодами"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проф. Столешников "Как вернуться к жизни"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Марва Оганян
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это лучшие книги на данный момент о ЗОЖ и голодании в том числе.
Добра.
 
Назад
Зверху Знизу