Гоголь - украинский писатель ?!?!

Где ты услышал о 140,000-летней истории ?:confused:


Чтобы по-настоящему понять,прочти Гумилева,Ю.Каныгина,А.Бушкова,Фоменко в дополнение к уже известной истории,выведи средне-арифметическое - и будет доля правды.Сам веришь в немецкую теорию,кот.внедрили раньше за Австро-Венгерские измышления,сразу после Ивана Грозного.


А просто орать - станьте на то место,куда мы хотим вас поставить...Пошлем и не вернешься...со своей Ирландии


1) ряд свидомитов распространяет информацию о 140,000 летней истории украины...об этом даже уже в укро-книжках написано...погугли-найдёшь

2) я тоже читал/ю на эту тему и не мало

3) это оставте для себя-вам пригодится
 
а что ещё можно взять с жертвы свидомой пропаганды?;):іржач::іржач::іржач:

С начала XIV века среди русских княжеств постепенно формируется новый центр — Московское княжество. Московские князья сумели победить в борьбе за владимирское великое княжение, ярлык на которое давали ханы Золотой Орды. Владимирский великий князь выступал сборщиком дани и верховным правителем в пределах Северо-Восточной Руси и Новгорода. С 1363 года ярлык стал вручаться только князьям московского дома. Тем временем ослабление Золотой Орды привело к её распаду в середине XV века на Крымское, Астраханское, Казанское и Сибирское ханства.

При Иване III Москва перестала платить дань Орде: после «стояния на реке Угре» в 1480 году русского и татарского войск, хан Ахмат не решился на битву и отступил, после чего вскоре был убит ханом Сибирского улуса. Так завершилось ордынское иго. В 1497 году был издан свод законов русского государства — Судебник, закрепивший принадлежность крестьян помещикам. Князь Василий III завершил объединение русских земель, вёл войны с Литвой и Казанью.

А адлее на енто порище возникает государство Росийское и нас там уже\есчо нет...
Добавлено через 1 минуту
Русь и россия (страна-террорист) - это одно и тоже...какие могут ещё быть вопросы?

За века которые прошли россия (страна-террорист) потерпела очень серьезные изминения и не может быть связанна через знак = с русью(да и не могла никогда!!!)...
 
1) ряд свидомитов распространяет информацию о 140,000 летней истории украины...об этом даже уже в укро-книжках написано...погугли-найдёшь

2) я тоже читал/ю на эту тему и не мало

3) это оставте для себя-вам пригодится


1) На фигню не ведусь.

2)Да гуглить я умею - ты скажи,каких авторов читал ?

3)Я дома - и этим все сказано.
 
Кто это чудовище выпустил из Экономики? :eek:
Немедленно баграми, батогами и пинками- обратно.. Пусть гадит там, где уже нагажено!
 
Оно не гадит - оно заИзабелловывает.
Та оно уже само себя заиз.... вот то самое... Фантазии уже не хватает- цитирует себя, любимого, из темы в тему..
Слышь, Шы-Цы, тебе Экономики мало гадить? Тебе ещё в главный хочется?

Вообще я бы его в ссылку в Политику отправил.. пусть там с профессионалами соревнуется..
 
ага давайте его по кругу пустим--------не нам же одним радоваться)))))))
 
Государство Украина, в нынешнем понимании, не равно украинскому народу:увага:

Государство по-любому не равно народу...;)
К тому же не вполне ясно - а что есть такое украинский народ...:rolleyes:
 
Весь бред выше лишь подтверждает- каждый определяет себя сам.
Поэтому это лично вопрос к Гоголю. Мое предположение,что его ответ мог быть таким- "я отношусь к той нации, которая меня читает".

Ваши националистические высказывания надоели-идите на митинг и там пропагандируйте все что хотите.
 
Государство по-любому не равно народу...;)
К тому же не вполне ясно - а что есть такое украинский народ...:rolleyes:

это те кто навсегда отрёкся от своих русских корней и противопоставил себя русскому духовному миру...предпочтя ему Варшаву, Торонто, Шикаго и Вашингтон
 
Гоголь - хороший писатель.

Родной язык у него русский, писал он не только про "малороссию", к тому же во время жизни Гоголя местом его проживания была часть Российской имерии (и не важно как её мы назовем), и на момент его жизни он был русским писателем, коим себя и считал - Украины, как государства, по месту его проживания вообще не значилось...
 
Вы себя даже не слышите. Ваша писанина, говорит о собственных проблемах самоотождествления.
Читайте лучше Гоголя ,господа. Может к вам вернется и чувство юмора и чувство меры- и вас отпустит.
 
Вы себя даже не слышите. Ваша писанина, говорит о собственных проблемах самоотождествления.
Читайте лучше Гоголя ,господа. Может к вам вернется и чувство юмора и чувство меры- и вас отпустит.

Слушайте, бандерлоги, что вам девушка говорит....очень, очень мудро...

И прекратите, наконец, попытки монополизации наследия Киевской Руси...
 
Слушайте, бандерлоги, что вам девушка говорит....очень, очень мудро...

И прекратите, наконец, попытки монополизации наследия Киевской Руси...

А россия (страна-террорист) не монополизирует имя - РУССКИЕ,не ? Почему смысл этого слова сейчас хотят приписать только РОССИЯНАМ ? Кому это выгодно ? Уверен,не россиянам.Кому-то другому.Кто хочет НАС поссорить.
И почему сами россияне хотят этим званием над нами возвысится,в очередной раз в истории ? А нравится им быть сверху - менталитет такой.
А как себя называть...Еще Шевченко писал,по-моему,в "Гайдамаках":
"На вас кажуть - ви моголи !
Моголи,моголи..."
Соглашаемся....:(
 
Вся проблема в самоиндификации(как говорилось выше).У кого с этим проблемы тот и вжизни себя чувствует неуверенным,неудачником, потому и кричит на всех углах пытаясь кому-то что-то доказать для самоутверждения.История все увеличивает свой....объем(с течением времени).и значит все больше места и желаюших расставить в ней все на свои места (как им кажется).А завтра скажем Белоруссия станет сверхдержавой , россия распадется на мелкорссские республички и через 300 лет в развалившейся болорусской имтерии мелкороссы будут из кожи вон лезть дока зывая что "Песняры" это российское наследие потому что записывались на студии Мелодия.Самоиндифицируйтесь господа,панове и вам станет легче жить.
 
А россия (страна-террорист) не монополизирует имя - РУССКИЕ,не ? Почему смысл этого слова сейчас хотят приписать только РОССИЯНАМ ? Кому это выгодно ? Уверен,не россиянам.Кому-то другому.Кто хочет НАС поссорить.
И почему сами россияне хотят этим званием над нами возвысится,в очередной раз в истории ? А нравится им быть сверху - менталитет такой.
А как себя называть...Еще Шевченко писал,по-моему,в "Гайдамаках":
"На вас кажуть - ви моголи !
Моголи,моголи..."
Соглашаемся....:(

Вообще-то, все попытки переписать историю а так же монополизировать наследие древних славян исходят ТОЛЬКО от Украины. У России есть богатейшая, славная и великая история, которую НЕт НУЖДЫ переписывать...Когда был СССР, наши историки справедливо говорили - мы один народ, у нас одна ЭТА история...

Сейчас бандерлоги хотят отделиться от России идеологически. Что ж, вперед...Только выдумывайте СВОЮ историю, и не трогайте то что было...Раз вам не нравиться, идите вон, нам больше достанется...

Девушка вот передо мной очень мудро сказала...вам, людям которые не достигли в этой жизни ничего очень льстит мнить себя древним укром или еще чем-то там...
 
Вообще-то, все попытки переписать историю а так же монополизировать наследие древних славян исходят ТОЛЬКО от Украины. У России есть богатейшая, славная и великая история, которую НЕт НУЖДЫ переписывать...Когда был СССР, наши историки справедливо говорили - мы один народ, у нас одна ЭТА история...

Сейчас бандерлоги хотят отделиться от России идеологически. Что ж, вперед...Только выдумывайте СВОЮ историю, и не трогайте то что было...Раз вам не нравиться, идите вон, нам больше достанется...

Девушка вот передо мной очень мудро сказала...вам, людям которые не достигли в этой жизни ничего очень льстит мнить себя древним укром или еще чем-то там...

Писанная история в сегодняшнем виде - кусочки истины.Даже по ней видно,что богатейшая,славная и великая история России творилась ВМЕСТЕ с украинцами.НО - всегда говорилось,что происходит все под чутким управлением России,т.е. - мы на вторых ролях.

Даже в этом ответе(по абзацам) Вы обзываете некрасиво других.Я родом из Луганской области,и с детства слышал эти оскорбления западенцев.Не сильно верил - но принял к сведению.Когда первый раз попал на западенщину - был удивлен ! Прекраснейшие люди,многими чертами характера лучше наших,и самое главное - сохранившие до сегодня то украинское,что я помнил с детства,и утерянное сейчас на востоке.Самое главное - атмосфера своего дома,рiдноi хати.Не надо выдумывать свою историю - она в душе,в любви к своей земле.О чем и писали Гоголь и Шевченко.

Не надо мешать своей злостью тому,что происходит сейчас у нас.Государство строится не один день.Бежать к лучшему на стороне - это бежать ОТСЮДА.Что-то хорошее можно сделать,находясь на своем месте.Место украинцев - здесь,в своем доме.ИМХО.
 
К тому же не вполне ясно - а что есть такое украинский народ...:rolleyes:

это те кто навсегда отрёкся от своих русских корней и противопоставил себя русскому духовному миру...предпочтя ему Варшаву, Торонто, Шикаго и Вашингтон
Это только один из возможных вариантов ответа. Если победит такая точка зрения - государство Украина в нынешних границах вряд ли сохранится.


Отнюдь...;)

Читайте лучше Гоголя ,господа. Может к вам вернется и чувство юмора и чувство меры- и вас отпустит.

Прекрасный совет!.. Присоединяюсь...
 
...богатейшая,славная и великая история России творилась ВМЕСТЕ с украинцами.
НО - всегда говорилось,что происходит все под чутким управлением России,т.е. - мы на вторых ролях.
Вот именно эту мысль нам так настойчиво внедряют в моск все последние годы. :D
Мне этого при совке никто никогда не говорил - только при независимости начали..
.
А кстати - кто на первых-то ролях?..;)
Рюриковичи - потомки, скорее всего, норманна...
Романовы - родоначальник их переселился в Россию только в XIV веке из Литвы... куда в свою очередь попал из Пруссии...
Немка Екатерина II... потомок эфиопа Пушкин... сын датский Даль Владимир Иванович... :D
Да не заморачивались в империи этническим происхождением!..
А в империи советской национальные кадры вообще имели преференции перед специалистами-русскими... Вам, молодым, об этом нынче не говорят - а я помню...

Когда первый раз попал на западенщину - был удивлен ! Прекраснейшие люди,многими чертами характера лучше наших,и самое главное - сохранившие до сегодня то украинское,что я помнил с детства,и утерянное сейчас на востоке.Самое главное - атмосфера своего дома,рiдноi хати...
Об этом уже говорено-переговорено, писано-понаписано...:(
Именно так - консервативная сельская (преимущественно) ЗУ сохраняет традиции и патриархальный быт...
А на урбанизированном Юго-Востоке - наоборот, традиции разрушаются... иначе невозможно появление нового, связанного с н.т.прогрессом...
Это не означает, что одно лучше или хуже другого - просто надо понимать, что эта разница есть, что она существует объективно... и действовать надо в соответствии с этой реальностью... а не по некоей виртуально-измышленной модели некоего идеального государства, которая живет в некоторых мозгах...
 
Назад
Зверху Знизу