ГМО - опиум для народа!

Что такое ГМО?

  • Спасение человечества от голода

    Голосів: 22 37.9%
  • Регулятор колл.населения (напр.в СНГ)

    Голосів: 4 6.9%
  • Биологическое оружие

    Голосів: 17 29.3%
  • Никто еще не знает

    Голосів: 15 25.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Кстати, две культуры назвал, еще много знаешь?
 
Надо как-нибудь сделать ФАК по реальным и мнимым опасностям ГМО.
 
Надо как-нибудь сделать ФАК по реальным и мнимым опасностям ГМО.

Ктати, проверенный факт: ДНК людей, верящих в то, что гены из ГМО–продуктов могут встроиться в организм, на 100% совпадает с ДНК беляша.

Все ГМО технологии тщательно охраняются. Поэтому, весь посевной материал не может давать урожай во втором поколении.

Это бредятина бабушки у подъезда, находящейся под кайфом от телевизионного излучения. ГМО растения не делают специально бесплодными, ГМО по своей природе не передается «детям», так как это внедренный признак, а не собственный помидора. Т.е. у модифицированного растения помидора будут семена обычных, немодифицированных помидор.

Если какой–то признак удается закрепить, то это уже будет другой сорт помидора, а не ГМО.

Кстати, в сельском хозяйстве фокус — собрали урожай и высадили часть на следующий год не особо прокатывает даже с обычной картошкой, разве что у бабушек на огородах. А в промышленных масштабах лучшие урожаи дает картошка из специально выращенных семян.
 
В России для ослабления народа...
а он типа такой сильный шо пипец, народ-то именно.

И если уж речь зашла об изучении курса биологии в школе, то опыление - этап полового размножения семенных растений, процесс переноса пыльцы с пыльника на рыльце пестика, а не перенос семян и опыление происходит насекомыми,как правило, это пчёлы, осы, и птицами, но никак не животными.
ты упустила ветер, он тоже учавствует в опылении,если уж брать глобально.
 
Из моих скромных познаний в биологии я не понимаю чего это белок вдруг стал биологически активным и страшным?
Ну, например, пшеница с геном селедки.
Пшеница отдельно и селедка отдельно вполне же съедобны и безопасны?
Чего же страшного в их сочетании?

Причем тут селедка? Кушать селедку не вредно, а если ты кушаешь продукты с измененными генами как это отразится на твоем поколении???
Кто знает... Ведь гены - это вся биологическая информация о здоровье итд поколения
 
Это бредятина бабушки у подъезда, находящейся под кайфом от телевизионного излучения. ГМО растения не делают специально бесплодными, ГМО по своей природе не передается «детям», так как это внедренный признак, а не собственный помидора. Т.е. у модифицированного растения помидора будут семена обычных, немодифицированных помидор.

Если какой–то признак удается закрепить, то это уже будет другой сорт помидора, а не ГМО.

Кстати, в сельском хозяйстве фокус — собрали урожай и высадили часть на следующий год не особо прокатывает даже с обычной картошкой, разве что у бабушек на огородах. А в промышленных масштабах лучшие урожаи дает картошка из специально выращенных семян.

Ну да, особенно хороший урожай дают ГМО помидоры...
 
пипец :рл:
Это ж какие-такие животные ищут огороды с ГМО, а потом забегают на ваш огород и приносят семена, и в чем они их несут,в пакетиках или горшочках ? :іржач: Причем семена помидоров\огурцов, и сажают их так,чтобы вы не заметили и не дай Бог, не поняли,что это ГМОшный кустик :іржач: И если уж речь зашла об изучении курса биологии в школе, то опыление - этап полового размножения семенных растений, процесс переноса пыльцы с пыльника на рыльце пестика, а не перенос семян и опыление происходит насекомыми,как правило, это пчёлы, осы, и птицами, но никак не животными.



И к тому же, тебе же уже пояснили,что

Arin@ - а ты часом не биолог? ГМО - наше спасение...
 
Хотя, не имеет значения, специально привитая эта функция или врожденная. Смысл один - не может ГМО распространится на наши огороды...
 
Причем тут селедка? Кушать селедку не вредно, а если ты кушаешь продукты с измененными генами как это отразится на твоем поколении???
Кто знает... Ведь гены - это вся биологическая информация о здоровье итд поколения
ну тогда не жри селекционно выведенные сорта фруктов, животных(да-да, твоя любимая говядина, курятина и прочая свинина - это селекция, чтобы мясу больше было).
ответь же на вопрос, как днка обычного садового яблока может на организм повлиять, в плане встраиваемости части днк в днксожравшего это яблоко?
или это из серии детских страшилок "не жри яблоки с косточками, а то из желудка дерево выростит"?
 
Arin@ - а ты часом не биолог? ГМО - наше спасение...

Слава Богу,нет,я переводчик ;)
Я этого не утверждала, если ГМО технологии действительно, не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений, то безусловно, это достижение, очень поможет человечеству, вопрос в том, насколько данные технологии соответствуют нормам в нашей стране, думаю,как раз в этом и состоит проблема... :(
 
ну тогда не жри селекционно выведенные сорта фруктов, животных(да-да, твоя любимая говядина, курятина и прочая свинина - это селекция, чтобы мясу больше было).
ответь же на вопрос, как днка обычного садового яблока может на организм повлиять, в плане встраиваемости части днк в днксожравшего это яблоко?
или это из серии детских страшилок "не жри яблоки с косточками, а то из желудка дерево выростит"?

Каюсь, но точно сказать про днк не могу не ученый. Натыкался пару раз на эту инфу...
 
Ну да, особенно хороший урожай дают ГМО помидоры...

Было бы странно, если бы не давали.


ну тогда не жри селекционно выведенные сорта фруктов, животных(да-да, твоя любимая говядина, курятина и прочая свинина - это селекция, чтобы мясу больше было).
ответь же на вопрос, как днка обычного садового яблока может на организм повлиять, в плане встраиваемости части днк в днксожравшего это яблоко?
или это из серии детских страшилок "не жри яблоки с косточками, а то из желудка дерево выростит"?

ГМО это всего лишь способ получить новый вид растительной культуры (бактерии, животного, рыбы). До того как научились напрямую вносить правки в гены это все делалось опытным путем: облучали радиацией семена, скрещивали все подряд. т.е. делали тоже самое только занимало это намного больше времени и результат был непредсказуем.

Каюсь, но точно сказать про днк не могу не ученый. Натыкался пару раз на эту инфу...

вот ешь ты картошку, обычную картошку без ГМО. Хлорофилл в коже ещё не появился? Потом ты ешь кусок рыбы, возможно даже вместе с картошкой. Не думаю, что у тебя вновь возникли жаберные щели, хотя они когда–то у тебя были в невероятно раннем детстве.
Значит ДНК картошки и рыбы не влияет на твой организм. И если ты вдруг начнёшь есть моллюсков, хотя раньше их никогда не ел, их ДНК тоже не будет влиять на твой организм.
И тут внезапно учёные создают чудо–ДНК, которая начинает влиять. Такими учёными нужно гордиться.

Из этого невежества и появляются всякие гринписы, поваренная соль с низким содержанием хлора, Малаховы и Ванги в обнимку с Задорновым. Ты получил информацию о том что ГМО вредно ну так накопай чем именно вредно, каков характер вреда, в каких условиях вредно. А то какой то черно–белый мир получается: вот есть ГМО оно есть абсолютное ЗЛО. А почему зло никто объяснить не может.
 
Слава Богу,нет,я переводчик ;)
Я этого не утверждала, если ГМО технологии действительно, не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений, то безусловно, это достижение, очень поможет человечеству, вопрос в том, насколько данные технологии соответствуют нормам в нашей стране, думаю,как раз в этом и состоит проблема... :(

Согласен! Лично я немного столкнулся с производством продуктов питания в нашей стране и этого лучше не знать... Ужас.

Например: 1) В Украине множество небольших цехов, которые покупают так называемое "техническое масло" погоняют его через цех (не дезодорация) и на выходе получают сырое масло "сырец", которое уже и продают другим для дезодорации и фасовки. Часто техническое масло выжимают из отходов кукурузы, рапса, сои, кукурузы. ИЗ ОТХОДОВ.
2) Черный молотый перец - 100% весь бадяжется "спентом", "отходами горчицы" итд. Причем бадяжат все. Это разрешено законом, есть установленный процент. Но разрешенный "спент" стоит 14000грн за тонну а отходы это отходы.
3) Е460 - это загусттель. Применяют почти везде даже в мороженном. Второе название клей "СКМ". Обычный обойный клей. А вы говорите гмо фигня...
 
А лично мое имхо- ТС создал топик с целью рекламы гипсокартона.А все тут давай тереть о вреде и исторической необходимости ГМО.

Блять,2007 г реги,и вдруг топ о ГМО.Видимо нам всем женские половые органы...ТС кэп,не иначе.
 
А лично мое имхо- ТС создал топик с целью рекламы гипсокартона.А все тут давай тереть о вреде и исторической необходимости ГМО.

Я бы вообще на месте админов сделал бы ссылки из подписей noindex и nofollow, поменьше бы было подобных однообразных тем от юзеров со всякими интереснымы ссылками в подписи.
 
Я бы вообще на месте админов сделал бы ссылки из подписей noindex и nofollow, поменьше бы было подобных однообразных тем от юзеров со всякими интереснымы ссылками в подписи.

дык лянь регу!.....какойто картонщег-аутист:)
 
ГМО-Генетически-модифицированные орагнизмы.

Биологически активный белок (организм), который оказывает пагубное влияние на организм на генетическом уровне т.е. способен проникать в СТРУКТУРУ ДНК!!! Ужас просто...

Прикрываясь плохим климатом, низким урожаем. дефецитом продуктов питания на фоне перенаселения - НАШ СПАСИТЕль ГМО!!!

А зачем оно это гмо???

P.S. Надпись "БЕЗ ГМО" - означает, что содержание "гмо" в продукте не превышает допустимой нормы, которую регулирует МОЗ Украиины.

Тема обсуждалась на форуме неоднократно. Все варианты опроса верны, особенно последний, т.к. никогда заранее неизвестно, как очередная модификация ДНК проявит себя, попадая в организм человека. Кто хочет быть подопытным кроликом - ешьте ГМО на здоровье)))
 
глимпц,ты и не понел а линк в подписи вкурил на задворки мозга.А мож и никономер...Энэлпи творит чудеса
 
Тема обсуждалась на форуме неоднокрасно. Все варианты опроса верны, особенно последний, т.к. никогда заранее неизвестно, как очередная модификация ДНК проявит себя, попадая в организм человека. Кто хочет быть подопытным кроликом - ешьте ГМО на здоровье)))

А ещё попробуй найди продукты с ГМО. Я хотел недавно купить немного ГМО, так хрен там, нигде нет. Всё без ГМО. Дайте мне чистый ГМО, сволочи!
 
Назад
Зверху Знизу