"Гиблые" места Харькова.

  • Автор теми артефакт
  • Дата створення
Ну, пр-т 50-летия до 24-этажки должен быть совсем неспокойной зоной. Помню, в 70-х телефонный кабель прокладывали и черепов нарыли - жуть.
 
бульвар ивана каркача.
кто знает тот поймет.
Кто живет в общагах тот охуева...т, но дело привычки...
 
гиблые места

Возле Подстанции немцы почти полгода держали несколько тысяч плененных в мае 1942 при попытке взятия Харькова.Большая часть там и осталось.Примерно так
 

Вкладення

  • Holokost-44.jpg
    Holokost-44.jpg
    133 КБ · Перегляди: 640
ТС, Москалёвка и Новосёловка это уже несколько избито (в т.ч. людей там избито порядочно :D). Пройдитесь пешком например с Холодной Горы до Коксохима (через старое кладбище и Пять мостов); а оттуда через плавни - до Липовой Рощи (экскурсию можно продлить до Основы и далее через Гуты до Жихаря или вообще до Безлюдовки; но это уже за Окружной). Или с той же ХГ через Лысую Гору на Сортировку, вдоль леса (не забудьте по пути посетить залютинские яры и карьер с кладбищем на Новом Быте). Или с Верещаковки до Новожаново. Или озадачьтесь вопросом, как с Баварии пешком попасть в Покотиловку. Или с 13-й больницы, что на пр. Гагарина, напрямик, через Качановку (не через ул. Каштановую) до ул. Морозова. Или... или... в общем, масса красот и чудес. :)
еще забыл про Залютино, переулок Пластичный, там кладбище - ужасное место.
 
Загадочная такая тема с привкусом ностальгии. Сейчас уже и не обращаешь внимание на подобное где бы ни был в Харькове, а вот раньше я занимался плаванием и ходил в бассейн Локомотив. Так вот поход от центрального рынка по Котлова в бассейн, всегда был каким то таким.... не обычным. Мрачноватое место, особенно когда мы шли вечером. А иногда возвращались по Чеботарской, вот там точно мрак.))
 
мистика

В нынешнем Молодежном парке участок за спорткомплексом был так называемым "отведенным местом" Иоанно-Усекновенского кладбища,где с 1840 и по 1917 хоронили самоубийц,опойных пьяниц и прочих.Походите там поздно вечером-и увидите и услышите.
 
— не согласен. там — вполне уютно.
думаю,что у меня в квартире.:rolleyes: положишь что-то и потом хрен найдешь,когда понадобится. а через время,когда не нужно-находится.аномалия?еще и какая!:D

Учитывая ник — не аномалия, а закономерность :любов:

ХТЗ отличный райончик, жил там пару лет, например никогда не было проблем на улице. Самое говно в этом смысле оказалась Алкесеевка. ИМХО.
Для любителей городскокго экстрима и в поисках гиблых мест, можно погулять за цирком, грековская и направо от нее. =)

полюсую. мраки.:любов:

На алексеевке под мостом есть небольшой старый дачный поселок. Домишки все старые, ветхие, облезлые. Людей там нет (разве что в нескольких новых домиках). Еще там бегают бездомные собаки. Так вот, этот поселочек реально жуткое место. Иногда кажется, что вот еще немного и в окне заброшенного дома покажется какая-нибудь жуткая морда. А недавно в низине некоторые домики еще и подтопило водой. Теперь там еще страшнее.

буду продавать участок в тех краях. про гиблость не согласен. хотя по неухоженным участкам бомжи посуццо. это скорее закономерноцт:любов:

ТС, Москалёвка и Новосёловка это уже несколько избито (в т.ч. людей там избито порядочно :D). Пройдитесь пешком например с Холодной Горы до Коксохима (через старое кладбище и Пять мостов); а оттуда через плавни - до Липовой Рощи (экскурсию можно продлить до Основы и далее через Гуты до Жихаря или вообще до Безлюдовки; но это уже за Окружной). Или с той же ХГ через Лысую Гору на Сортировку, вдоль леса (не забудьте по пути посетить залютинские яры и карьер с кладбищем на Новом Быте). Или с Верещаковки до Новожаново. Или озадачьтесь вопросом, как с Баварии пешком попасть в Покотиловку. Или с 13-й больницы, что на пр. Гагарина, напрямик, через Качановку (не через ул. Каштановую) до ул. Морозова. Или... или... в общем, масса красот и чудес. :)

Дон, ви про столь зогадосьные мецта излогаете, щито мне аж захотелось там побывать. Мне интересно прогуляцо по неизведанным мною ранее местам для обфоткивания и прогулки. Если не против составить компанию, буду рад на выходных, в хорошую погоду прогуляться вместе.
 
Дон, ви про столь зогадосьные мецта излогаете, щито мне аж захотелось там побывать. Мне интересно прогуляцо по неизведанным мною ранее местам для обфоткивания и прогулки. Если не против составить компанию, буду рад на выходных, в хорошую погоду прогуляться вместе.

да я далековато сейчас..
 
недалеко от ЮЖД на Малиновско 5, где была снесена старая тюрьма

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьковский тюремный замок на улице Малиновского 5 (бывшей Тюремной). Построен в 1820-е годы петербургским архитектором Шарлеман-Боде. До этого тюрьма (острог) находилась в начале нынешней улицы Гоголя.
Существующий тюремный комплекс построен в 1823 году по распоряжению императора Александра I на месте снесенной тюрьмы XVIII века. С 1893 по 1903 год она была пересыльной тюрьмой, через которую поток каторжан шел на остров Сахалин. После революций 1917 года была закрытой тюрьмой ВЧК-ОГПУ-НКВД. В годы второй мировой на ее территории находился концлагерь Шталаг-364, где погибло около 30 тыс. человек.
Самые известные заключенные -- члены южных групп "Народной воли", революционеры Федор Сергеев (Артем) и Симон Тер-Петросян (Камо); убийца Григория Котовского Мейер Зайдер, махновцы. Замок не сохранился.
 
если будете на Сортировке и особенно на горе возле леса и кладбища - будьте ОЧЕНЬ осторожны - пишу потаму что меня там покусала стая собак. Про компании агресивных наркоманов ,алкоголиков или местных бывших зеков которых там постоянно крутятся с наступлением темноты - вообще молчу (думаю обьяснять тут не надо) - в тёмное время заходить туда категорически не советую !
 
Останнє редагування:
....площадь Свободы!:eek:
 

Вкладення

  • IMAG1315.jpg
    IMAG1315.jpg
    90.9 КБ · Перегляди: 329
ТС, Москалёвка и Новосёловка это уже несколько избито (в т.ч. людей там избито порядочно :D). Пройдитесь пешком например с Холодной Горы до Коксохима (через старое кладбище и Пять мостов);
А вменяемый веломаршрут есть? А то в том году заехал в тупик на Исполкомовской, и еле от собак съебался:D Вообще я хотел попасть на Лелюковку, а точнее в тупики станции Червонозаводский-Товарный - там должны быть живописные места, а фоток оттуда нигде нет. Но меня че-то напрягло лезть на эту гребаную насыпь на Новожаново, а потом переться через ЖД мост, и я поехал обратно.
Или с той же ХГ через Лысую Гору на Сортировку, вдоль леса (не забудьте по пути посетить залютинские яры и карьер с кладбищем на Новом Быте)
Карьер ЗА кладбищем. А то настращаешь тут:D А Залютинские яры вообще в другой стороне. И там же рядом еще есть прикольный пионерский лагерь, точнее его остатки.
 
Про компании агресивных наркоманов ,алкоголиков или местных бывших зеков которых там постоянно крутятся с наступлением темноты
Вот меня постоянно такие рассказы забавляли - шо делать наркоманам и алкашам ночью в лесу? Ширки и шмурдяка они там не намутят, а колоться и бухать давно можно прямо у себя во дворе. А дворы, на каком-нибудь переулке Керамическом в этом плане - ого-го!:D
Это как сейчас Лесопарк со стороны Падлова Поля - пойди найди там кого-то кроме мамок с колясками и старушек с палочками, а вспоминаю, как мне рассказывали бабушка и мама, что там творилось в 70-х - так волосы дыбом встают!:D
 
Вот шоферюги рассказывают, что гиблое место - перекрёсток 50 на 50. Карданы знают, где это. Важно - бесконечное количество аварий. И вроде как видимость нормальная, и знаки и прочее. Тем не менее - наибольшее количество ДТП.
 
Назад
Зверху Знизу