Гибискусы

переделать или рискнуть, вдруг приживется?
не надо трогать. Пусть как будет. если листья тургор не теряют- значит полёт нормальный. Если потеряют и решите переделать- сначала чер замочит в Цирконе, что бы налился, а потом перепрививать.
 
Южное окно и улица с открытым солнцем - это таки две большие разницы!
Объясняю- на улице есть движение воздуха и листья так не перегреваются как на окне.
У меня стоят на улице на открытом солнце без навеса.

У меня южный балкон, постоянно движение воздуха (пару лет назад даже бугу сломало весной- такие ветра были)- горят листья на раз.... Может разница в том, что у Ваших корневая в земле и не нагревается?? Хотя я свои ставила (а буги так и стоят всё лето) в двойные белые горшки....

У меня под рукой был полуодеревеневший
нормально, я и на "деревянный" прививала. Главное хорошо совместить камбиальные слои подвоя и привоя (если привой меньшего диаметра сдвинуть его на одну сторону).

Сдедите, чтоб не взмок- сейчас очень жарко для прививки и если пакет/тепличка сильно запотел нужно его перевернуть!
 
У меня южный балкон, постоянно движение воздуха
Это не то. У меня, когда жила в квартире, тоже было два южных балкона. Там не бывает росы, как в саду. Балкон всегда менее влажный, чем улица.
 
нормально, я и на "деревянный" прививала. Главное хорошо совместить камбиальные слои подвоя и привоя (если привой меньшего диаметра сдвинуть его на одну сторону).

Сдедите, чтоб не взмок- сейчас очень жарко для прививки и если пакет/тепличка сильно запотел нужно его перевернуть!

Спасибо, так и делаю! Похоже, что все получилось:)
Вчера проветривала его и забыла надеть пакет обратно, заметила только утром, выглядит бодро, не завял! :) Уже и не стала надевать. Ему чуть больше двух недель.
 
Останнє редагування:
Вчера проветривала его и забыла надеть пакет обратно, заметила только утром, выглядит бодро, не завял! Уже и не стала надевать. Ему чуть больше двух недель.
Отлично!

Там не бывает росы, как в саду.
вполне возможно!
 
А нет ли у кого лишней Барселоны?
Меняю на Tivoli. Фотки цветения мои.
Tivoli_1.jpg Tivoli_2.jpg
 
Останнє редагування:
Добрый вечер! Я здесь новичок., и со странным наверное, вопросом.. У вас очень информативные обсуждения, поэтому я решила обратится к вам.
Я лет 10 назад покупала 2 сорта гибискуса. Жёлтый махровый (кажется, Коэниг)., и розовый махровый (сорт не знаю). Вопрос такой - оба эти гибискуса дают махровые цветы, но иногда дают и простые (4-5 лепестка), причём махровый и обычный цветок могут одновременно расцвести на одном растении., и интенсивность расцветки тоже может быть разная.. Это нормально?? Так вообще бывает? Я в инете ничего не смогла найти по этой теме.. Зараннее спасибо!

А вот как это выглядит.. (все цветки на фото разные)

25eb4789c9fb.jpg

2c3c719883dd.jpg

1bdb62aea771.jpg

9d98bf369fab.jpg



78ad1c9fddc0.jpg

e7b415371591.jpg

1d7b6fcfd4da.jpg

e12ff29ba7f1.jpg
 
Красивенько! У меня Дабл Пинк-махровый розовый частенько такие разные цветы выдает, а Коэниг-ни разу;). Читала где-то, что так бывает;)
 
Эль, благодарю за ответ, успокоили!! А то я уже не знала, что и думать.
 
У меня в этом году была такая же ситуация с цветением.Тоже задавала такой вопрос-боялась,что будут в дальнейшем только простые цветы.Но девочки успокоили,что такое бывает.Через время и сама увидела и простые и махровые цветы.Так что это нормально.
 
На моем малиновом немахровом иногда бывает дополнительное кольцо лепестков прямо на носике в середине.
А один раз появилась широкая бежевая полоса на одном из лепестков. Мне понравилось! :)
P8164082_polosa.jpg
 
Вопрос такой - оба эти гибискуса дают махровые цветы, но иногда дают и простые (4-5 лепестка), причём махровый и обычный цветок могут одновременно расцвести на одном растении., и интенсивность расцветки тоже может быть разная.. Это нормально?? Так вообще бывает?

Так бывает ;)! Это, конечно, не нормально, но пугаться не стОит :). Множество причин влияет на окраску, махровость, размер цветка: время года, интенсивность освещения, температура, удобрения и даже сколько сил есть у растения, чтобы вытянуть правильные цветы.
 
а у меня вот такая наконец-то расцвела. Цветок огромный, только по фото сложно передать размер
2804e947d3f4.jpg
 
ПростоЮля красивущий:клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу