Генеральная доверенность на авто: вопросы и ответы.

продажи автомобиля по генеральной доверенности
продажа = передача права собственности
доверенность = передача права пользования

"продажа по доверенности" это потребительский абстракционизм
 
генеральной доверенности. Читал бланк и меня смутило пару строчек, а именно доверяю:
Заключения договора страхования автомобиля, страхование гражданской ответственности третьих лиц и т.п., получение страхового возмещения, заключение договоров о возмещении причиненного автотранспорта вреда, получать средства по этим договорам;
Подскажите пожалуйста, может ли тот человек на которого я выпишу такую доверенность чудным образом получить выплату со Страховой компании за ДТП которое произошло еще до момента подписания этой генеральной доверенности?

При желании и хитрож...сти - может.

Около полу года назад попал в ДТП. (потерпевшая сторона) Выплату жду по сей день

Почему так долго? Вы сдали все необходимые документы в страховую для получения выплаты?
 
Там какие-то изменения вносить собираются, чтобы убрать желание продавать по доверенности
 
Дима... укажите в доверенности... что страховое возмещение за дтп которое было получать не может... и все... вопрос ваш будет решен.
 
вы сами решаете что будет написано в доверке, вам предложили стандартный текст, правьте как хотите;)
 
Генеральная Довереность

Здравствуйте, подскажите какие документы необходимы для оформления Генеральной Доверенности на автомобиль. Хозяин авто больше 5 лет как гражданин Российской Федерации. есть ли такая возможность??? какие документы необходимо предоставить?? из украинских документов только св-во о регистрации авто в Харьковской обл.
Сколько стоит?
 
Останнє редагування модератором:
Йибать калатить.
Я у кого-то даже в подписи объявление видел чтоб машины по доверенности не покупали.

Если эта сумма денег для вас лишняя подарите ее мне.

А если уж очень хочется все же купить, сходите к нотариусу.
 
я ее не покупаю, эта машина моего родственника который мне ее отдал, и я хочу ее оформить на себя на случай продажи
 
А родственник разрешает продать?
 
К любому нотариусу зайдите, там все подробно расскажут.
 
А родственник разрешает продать?
Да разрешает. Мне нужна доверяшка по которой я смогу продать. Проблемма в том как мне сказали что ко всем документам (паспорт РФ, св-во регистрации) нужен укр инд код которого уже нет, вот и вопрос как это оформить и возможно ли вообще?
 
Назад
Зверху Знизу