Где хороший бензин?

Re: Где хороший бензин?

Да вот ему как раз и надо. Он очень чувствителен к качеству бензина и масла. И это не только в производительности отражается.
Ещё этому мотору, как в принципе и любому другому, надо переодически давать просраться на высоких оборотах. Особенности топливной системы. В том же сотом моющих присадок побольше, а для форсунок это не помешает,тем более что они тут нежные.
Был Пассат Б6 1.8ТСИ 160л.с. лил ВОГ 95й обычный и U.GO 95й, в принципе особой разницы не было, раз заправил на БРСМ обычный 95й, хуже авто начало ехать. Ещё раз заправил 100й UPG, очень бодро авто поехало, само лучше из всех бензинов, но быстро бенз закончился, я там больше не заправлялся :D
 
Re: Где хороший бензин?

Был Пассат Б6 1.8ТСИ 160л.с. лил ВОГ 95й обычный и U.GO 95й, в принципе особой разницы не было, раз заправил на БРСМ обычный 95й, хуже авто начало ехать. Ещё раз заправил 100й UPG, очень бодро авто поехало, само лучше из всех бензинов, но быстро бенз закончился, я там больше не заправлялся :D

Ну ты ж раньше писал о активной езде на 100м, какой будет расход на 95м от ВОГ в таких же условиях и какой получился на 100м?

У них сейчас разница в 10коп на литре, это если без скидок
 
Re: Где хороший бензин?

Ну ты ж раньше писал о активной езде на 100м, какой будет расход на 95м от ВОГ в таких же условиях и какой получился на 100м?

У них сейчас разница в 10коп на литре, это если без скидок
UPG у меня без скидок, заправился ради эксперимента, да 100й хороший бензин, но на нём тапку в пол больше нажимаешь, поэтому расход и больше. :D Вог обычный 95й нормальный для ТСИ-ТФСИ, но главный его плюс, что на него у меня хорошая скидка, потому на нем и катаю :D
 
Re: Где хороший бензин?

UPG у меня без скидок, заправился ради эксперимента, да 100й хороший бензин, но на нём тапку в пол больше нажимаешь, поэтому расход и больше. :D Вог обычный 95й нормальный для ТСИ-ТФСИ, но главный его плюс, что на него у меня хорошая скидка, потому на нем и катаю :D

со скидкой имеет смысл. у меня по моему 3 грн на карту Прайд но это как то не вдохновляет...:збентежений:
 
Re: Где хороший бензин?

Так октановое число 100+ там есть. На него у нас нет дсту, но это не значит, что там нет такого октанового числа. Ты может и удивиться, но есть спортивные бензины и 102 и 106...правда там цены от 3.5 доллара за литр. И на них тоже в Украине нет дсту.
Купи растворитель 647,там октан моторный повыше будет. Зачем так переплачивать ? :D
 
Re: Где хороший бензин?

со скидкой имеет смысл. у меня по моему 3 грн на карту Прайд но это как то не вдохновляет...:збентежений:
У ВОГа как я понял очень разнообразная система скидок, когда не приеду постоянно стоит какая то девятка или старый бусик и тарятся канистрами 95го :незнаю:
Лично у меня -5грн на 95й и минус -2грн на газ сразу на кассе без всяких бонусов, цена получается как на БРСМ, но топливо однозначно лучше.
 
Re: Где хороший бензин?

ДСТУ 7687

120788a0bd08557eab6404e5.png
В табличке исследовательский метод.
Настоящее моторное по ОЧМ. На 10 единиц ниже.
Бензин А 76 или А 80, октан ОЧМ 76 и 80.
Бензин Аи 92 отличается от А 80, всего на +2,5 единицы.
Аи 92 по моторному методу ОЧМ 82.5 единиц.

Между А 76 и Аи 92 разрыв вроде большой,цифры видим 76 и 92,разница 16 ед. Только А 76 октан по моторному написан, а в маркировке Аи 92 по исследовательскому посчитан. По моторному разница в 6,5 единиц(по старому ГОСТу в 6 единиц).
В новых ДСТУ убрали букву И-исследовательский способ(теоретический).
 
Re: Где хороший бензин?

У ВОГа как я понял очень разнообразная система скидок, когда не приеду постоянно стоит какая то девятка или старый бусик и тарятся канистрами 95го :незнаю:
Лично у меня -5грн на 95й и минус -2грн на газ сразу на кассе без всяких бонусов, цена получается как на БРСМ, но топливо однозначно лучше.

У вога очень много топлива реализуется большим конторам с разнообразной деятельностью по талонам и картам. А всякие дальнобои и прочие разьездные потом реализуют топливные карты с дисконтом в 5-7 грн. Всем желающим.
 
Re: Где хороший бензин?

У вога очень много топлива реализуется большим конторам с разнообразной деятельностью по талонам и картам. А всякие дальнобои и прочие разьездные потом реализуют топливные карты с дисконтом в 5-7 грн. Всем желающим.

а где можно купить карту с таким дисконтом?
 
Re: Где хороший бензин?

У ВОГа как я понял очень разнообразная система скидок, когда не приеду постоянно стоит какая то девятка или старый бусик и тарятся канистрами 95го
-7 точно есть такая скидка
 
Re: Где хороший бензин?

а где можно купить карту с таким дисконтом?

Раньше в балке тусовалась постоянно пара таких человек, сейчас не знаю.
Пару месяцев назад я у знакомого покупал топливные карты на воговский мустанг с дисконтом 5грн. От стеллы , а потом при ценовом шухере - карты сразу закончились.. вобщем никакой стабильности:)
 
Re: Где хороший бензин?

Раньше в балке тусовалась постоянно пара таких человек, сейчас не знаю.
Пару месяцев назад я у знакомого покупал топливные карты на воговский мустанг с дисконтом 5грн. От стеллы , а потом при ценовом шухере - карты сразу закончились.. вобщем никакой стабильности:)

я у одного как то купил. карты оказались просроченными. :незнаю:
 
Re: Где хороший бензин?

я у одного как то купил. карты оказались просроченными. :незнаю:

Ого. Ну я у совсем ненакомых не беру такое. Деньги всё таки. Я пока не попадал на такое. Сами Карты были потрепанного вида, но попадалова не было.
У вога вроде достаточно большой срок действия карт ( 1 или 2 года)
 
Re: Где хороший бензин?

Ого. Ну я у совсем ненакомых не беру такое. Деньги всё таки. Я пока не попадал на такое. Сами Карты были потрепанного вида, но попадалова не было.
У вога вроде достаточно большой срок действия карт ( 1 или 2 года)

поэтому лучше проверять.я сейчас предложений не вижу. только темы желающих купить
 
Re: Где хороший бензин?

поэтому лучше проверять.я сейчас предложений не вижу. только темы желающих купить
Выше уже писали самый простой способом: ТаксиЮА скачать, там скидка -4,5грн на бенз на ВОГ, на Шелл -3грн, потом скоро будет ОККО со скидками!
Моя скидка вам не подойдет!
 
Re: Где хороший бензин?

Да, немного поездил на хорошем авто, сейчас ищу что то попроще :(
П.с. Пассат и брался под продажу, поездить пару месяцев, почувствовать ВАГ :D
 
Назад
Зверху Знизу