Где взять инвестиции для бизнеса в Украине?

Я немало прочла бизнес литературы, лучшие советы для бизнеса по моему это из книг Роберта Кийосаки, это американский инвестор, мультимиллионер.
 
Там правда для инвестирования в Украине не очень много из советов подойдет. Но книга Роберта Кийосаки об Инвестировании в недвижимость самое то, там много дельных советов которые и на территории Украины работают.
 
Чудо инвесторы, хочу вложить а куда не знаю

Поделитесь опытом, сколько успешных проектов проинвестировали

Сколько вложить планируете? Просто от суммы зависит что вам посоветовать.
 
год продаете и никак не продадите. Сколько лет еще продавать планируете?

да какая тебе разница сколько оно продается? Пусть лежит на полочке, оно все равно уйдет, поверь.

Ты лучше объясни зачем ты себя так ведешь? Эти попытки уколоть, оскорбить тебе добавляют чувство собственной значимости? Это же какую ущербность надо иметь так поступать
 
Там правда для инвестирования в Украине не очень много из советов подойдет. Но книга Роберта Кийосаки об Инвестировании в недвижимость самое то, там много дельных советов которые и на территории Украины работают.

недвижимость не лучший вариант. Посчитайте цифры и Вы это увидите
 
Я немало прочла бизнес литературы, лучшие советы для бизнеса по моему это из книг Роберта Кийосаки, это американский инвестор, мультимиллионер.
Книги по развитию бизнеса,это просто чьи-то мемуары и не более.Кто-то когда-то,создал свой бизнес,у него получилось и он начал раздавать советы в книгах.Ага так и запишем.Но даже преподаватели по экономике и бизнесу,не могут дать ничего кроме трёх советов.Анализ рынка,изыскание,инвестирование.Посему,все книги по бизнесу туфта полная.
интересное, особенно в IT, я готов учавствовать
Хуже индустрии для инвестирования и не придумаешь,хуже даже чем недвижимость.
 
для тех, кто в танке повторяю - я написал, что готов вложить деньги в интересный проект, предпочтение - IT для тех людей, у которых есть интересная идея, вера в нее и мотивация работать, но нехватает денег.

Новые оригинальные "идеи" вроде открыть магазин, кафе и прочие светлые мысли не интересует. Это должно быть то, чего нет на рынке или что-то новое, актуальное

Судя по всему только ты в танке:D
Ты не верно подошёл к вопросу, поэтому я тебе намекнул популярной хохмой из интернета школолобизнеспабликов. Но раз ты, по твоим же словам , в танке, то нифига не понял и начал хамить, откуда появилось впечатления что ты тупой.

Но твоя последняя фраза, это подтвердила.

Ты действительно считаешь, что крутые проекты, новые и инновационные идеи стали крутыми воплощениями, потому что их нет на рынке?

Открою тебе секрет. Если чего то нет на рынке, значит это нахуй никому не нужно. Все что ты видишь и тебе кажеться новинкой, это результат долгой работы по оттачиванию. Далеко не всегда автор идеи делает из алмаза бриллиант, иногда куш срывают последователи, но так как сырой продукт мало кому интересен, он становится популярным лишь получив форму бриллианта и тогда это новинка и инновационное решение.
Но самое главное, что если на том самом рынке, не будет места, куда вставить этот бриллиант, то это лишь потерянное время.

Ты хочешь проинвестировать чей то бизнес, но акцент ставишь не на анализе актуальности, а на выборе ниши, это очень глупо
 
Я немало прочла бизнес литературы, лучшие советы для бизнеса по моему это из книг Роберта Кийосаки, это американский инвестор, мультимиллионер.

Имхо потерянное время, точно так же как и всякие бизнес тренинги.

Ситуации описанные в книге или оратором на тренинге, это его опыт и его знания. Вы принимаете факт содеянного, но вы не знаете цепочку, которая привела к таким вводным. Следовательно стрессовая ситуация , которая потребует от вас быстрого решения опираясь на знания из книги, наступит внезапно. Если вы не пережили этот опыт ранее, мозг вам не подскажет как поступить в данной ситуации, по одной простой причине - никогда ничего не происходит как по книге.
Каждое событие в вашей жизни формирует ваше миропонимание. Каждый выбор приносит вам опыт. В экстренной ситуации вы либо совместите опыт и интуицию или же вспомните зазубренное из книги и будет провал. Книги и тренинги помогают по алгоритму выполнять поставленные задачи, это хорошо для исполнителя, бизнес же это творческий процесс, тут никто не ставит задачи, тут самому их надо ставить так что бы они были доступны к решению.
 
Серьезная тема, серьезные люди.:)
 
Сколько вложить планируете? Просто от суммы зависит что вам посоветовать.

Сколько хммм, та без разницы... никогда не думал что предложения формируются от суммы? Это как ? типа на 1 тыс долл вариант не очень, а на 30 тыс долл поинтереснее?
Давайте самый лучший, что б так сразу в яблочко:)
 
Судя по всему только ты в танке:D
Ты не верно подошёл к вопросу, поэтому я тебе намекнул популярной хохмой из интернета школолобизнеспабликов. Но раз ты, по твоим же словам , в танке, то нифига не понял и начал хамить, откуда появилось впечатления что ты тупой.

Но твоя последняя фраза, это подтвердила.

Ты действительно считаешь, что крутые проекты, новые и инновационные идеи стали крутыми воплощениями, потому что их нет на рынке?

Открою тебе секрет. Если чего то нет на рынке, значит это нахуй никому не нужно. Все что ты видишь и тебе кажеться новинкой, это результат долгой работы по оттачиванию. Далеко не всегда автор идеи делает из алмаза бриллиант, иногда куш срывают последователи, но так как сырой продукт мало кому интересен, он становится популярным лишь получив форму бриллианта и тогда это новинка и инновационное решение.
Но самое главное, что если на том самом рынке, не будет места, куда вставить этот бриллиант, то это лишь потерянное время.

Ты хочешь проинвестировать чей то бизнес, но акцент ставишь не на анализе актуальности, а на выборе ниши, это очень глупо

Я не понимаю зачем ты это рассказываешь? Я что твои советы спрашивал? :незнаю:
 
Я просто поражаюсь вот таким умникам.. Оно меня учит как зарабатывать деньги, гуру блядь, безапелляционно единственно правильное мнение у него...

Я неоднократно делал ставку на новый и актуальный продукт и каждый раз это успешно приносило прибыль. Конечно этот продукт должен быть актуален, продуман и доработан, а главное - он должен решать задачи, которые ставит рынок.
В данный момент я работаю над еще одним НОВЫМ узким IT продуктом и абсолютно убежден, что он ТАКЖЕ будет успешный.

Если у кого-то будут светлые идеи, конечно буду рассматривать и если это будет интересно, обязательно договоримся.

П.С. Если кто-то хочет начинать бизнес, которым рынок и так перенасыщен, это его личное дело, в конце-концов если человек работает на результат, у него все получиться. Всем успеха
 
Кто любит бизнес образование, могу посоветовать ютуб канал Евгения Черняка (хозяина Тм Хортица) big money. Он делает интересные интервью с крупнейшими бизнесменами Украины
 
могу посоветовать ютуб канал Евгения Черняка
Пересмотрел несколько,там на 80% это бизнесмены начавшие работать в начале 90х годов.Когда инвестиции в бизнес были больше выводом черного нала из тени,чем инвестирование в бизнес так таковые.Для образования врядли,для любопытства сойдёт.
 
Узко мыслишь.
В некоторых книгах бумага очень подходящая и одно это делает их очень полезными в нужное время в нужном месте.
Я както упустил данный аспект,наверное ностальгия по сысысер не на столько сильная как я считал.
 
Я както упустил данный аспект,наверное ностальгия по сысысер не на столько сильная как я считал.

Тю, та причем тут ностальгия? Абсолютно практичный подход. Прижмёт, так и Библию с Кораном используешь :D
 
недвижимость не лучший вариант. Посчитайте цифры и Вы это увидите

Считаем.

В наличии 10 000

Покупаем гостинку. Доводим до жилого состояния + 1000

Расходы 11 000

Сдаем по 2500 уах за год = 30 000 уах или 1145

Окупаемость инвестиции 11 000 : 1145 = 10 лет

На 11 год начинаем получать доход (1 год отнимаем на простои, текущие ремонты и пр.).

В обще так как советует Боб Кийосаки - по моему мнению хрень получается. 10 лет ничего не получать, работать завхозом бесплатно, тратить нервы на базары с арендарями и т.д.


Если чего не так посчитал - подправляйте :цехф:
 
Считаем.

В наличии 10 000

Покупаем гостинку. Доводим до жилого состояния + 1000

Расходы 11 000

Сдаем по 2500 уах за год = 30 000 уах или 1145

Окупаемость инвестиции 11 000 : 1145 = 10 лет

На 11 год начинаем получать доход (1 год отнимаем на простои, текущие ремонты и пр.).

В обще так как советует Боб Кийосаки - по моему мнению хрень получается. 10 лет ничего не получать, работать завхозом бесплатно, тратить нервы на базары с арендарями и т.д.


Если чего не так посчитал - подправляйте :цехф:

:)А так все начиналось . Было 11 косарей и время.
 
Считаем.

В наличии 10 000

Покупаем гостинку. Доводим до жилого состояния + 1000

Расходы 11 000

Сдаем по 2500 уах за год = 30 000 уах или 1145

Окупаемость инвестиции 11 000 : 1145 = 10 лет

На 11 год начинаем получать доход (1 год отнимаем на простои, текущие ремонты и пр.).

В обще так как советует Боб Кийосаки - по моему мнению хрень получается. 10 лет ничего не получать, работать завхозом бесплатно, тратить нервы на базары с арендарями и т.д.


Если чего не так посчитал - подправляйте :цехф:

Не правильный подход и учет. Недвижимость под аренду это уже актив, ты получаешь доход с первого месяца аренды. В любой момент, в течении какого-то времени, ты можешь вернуть свои инвестиции, продав её. Другое дело, что доход не так велик с такой суммы.
 
Назад
Зверху Знизу