Где вы ищите работников и находите работу?

100%! пытались и курсы, и переобучение с переквалификацией, и обхаживали и рассказывали, похер!

Если честно, страшно, что нас ждет лет через 5-10, у нас не будет кому кран сменить, столяров, ремонтников, да шо там, даже машину починить толком некому будет... будем ждать негров и арабов.
не вижу проблемы - я сам себе ремонт сделал. Кто хочет тот всегда сумеет.
 
1) Экономическая кибернетика
2) Видите - сколько общения в этой теме, а вы как работодатель даже не затрудняете себя написанием вида работы.
3) Я знаю что моя профессия не подходит под ручной труд.
Ну и напоследок. Так кто не хочет работать? Может кто-то не хочет прямо сказать что за работа?

:іржач: ну Вы мне не подходите! Мне нужен человек хорошо (даже не отлично!) знающий электротехнику, законы физики из школьной программы, обладающий знаниями в механике и умеющий работать ручками.

Я год рекламу на ХФ проплачивал, и раз Вы до сих пор у меня не работаете, значит Вы не считали мое предложение интересным, что тогда вообще писать?! Мои вакансии на всех известных сайтах по работе, публикуются ежедневно и как обстоят дела на рынке труда знаю не по наслышке.
 
ну Вы мне не подходите!
ну я и не сомневался.

Мне нужен человек хорошо (даже не отлично!) знающий электротехнику, законы физики из школьной программы, обладающий знаниями в механике и умеющий работать ручками.
чего не знаю тому учусь очень быстро. Но не суть.

Я год рекламу на ХФ проплачивал, и раз Вы до сих пор у меня не работаете, значит Вы не считали мое предложение интересным,
Я вам скажу честно - я его не считаю интересным уже с попытки узнать у вас что за работа. Когда работодатель скрывает вид деятельности интерес улетучивается.

Мои вакансии на всех известных сайтах по работе, публикуются ежедневно и как обстоят дела на рынке труда знаю не по наслышке.
Здорово. У меня на фирме вакансии закрываются за квартал, иногда за 2. Но год вакансия открытая - намекает.
 
Здорово. У меня на фирме вакансии закрываются за квартал, иногда за 2. Но год вакансия открытая - намекает.

:іржач: намекает... на отсутствие кадров! Это ж не моя личная проблема. ТС вон тему начал, еще как минимум один человек, работодатель отписался. Да и закрытая вакансия за квартал совершенно ни о чем не говорит! Знакомая в салон к себе ищет постоянно администраторов, и вроде находит (закрывает вакансии), но поработав пару месяцев, уходят, одних ответственность не устраивает, других режим, третьи откровенно не тянут. Так что закрытость вакансии на какой-то момент не означает, что она не откроется через неделю или пять. Другие знакомые ищут уже давно инструктора для работы с детьми, но в Харькове, по их специализации, все друг друга знают, их можно посчитать по пальцам двух рук, и чтобы переманить их, надо платить даже не 10 и не 15 тысяч.
 
:пиво: 100%! пытались и курсы, и переобучение с переквалификацией, и обхаживали и рассказывали, похер!

херассе... не то что у нас. обучение и курсы за свой счет и в свободное от работы время :D
 
та вы такой скрытный что попробуй угадай. а тут все сходится кроме одного - нормы выработки.

а шо там угадывать, есть работающий специалист, который выполняет работу за 2-3 часа, а есть те, кто мнят себя таковыми, и за 2-3 дня не могут сделать, при этом они считают, что за эти 2-3 дня им кто-то откуда-то начисляет зарплату :D
 
истории из своей практики...


пример. Собеседуем, берем его данные, вроде нормальный. Договариваемся, начинаем работать. Ну давай, пробный день, человек работает, просит отпустить раньше, вызывает такси к входу... пиздит инструменты, кое-какое оборудование, кое-что из малоценки и в такси бегом... хорошо в последний момент мастер его засек.

Вот такие кадры чаще всего есть, а нормальных найти это громадный гемор.

получается,что этот чел-воришка ему подошел вроде,но спалился....а мы,в теме,не подходим...
 
Бред! У меня вакансия открыта 3 года. Предлагаю не меньше 10-ти, а если постараться и чуть поднапрячься, то и 20 легко можно заработать, и хрен кого найдешь, потому что не ставка, потому что есть нормы выработки и надо РАБОТАТЬ, мозги включать, а не кофе пить и анекдоты травить на ставке, еще и 6-7 тысяч :іржач: Не думайте, что работодатели дураки, и будут платить абы кому за нихуянеделанье!

А шо за работа? Я хочу двадцатку,если дело знаю. В Польше конечно хорошо,но если тут можно зарабатывать такие деньги, то на гуся ехать туда?
Я смотрел объявы , 6-7 тыщ.!Это мало
 
намекает... на отсутствие кадров!
намекает что вы неадекватны, как минимум по поведению в данной теме.

Знакомая в салон к себе ищет постоянно администраторов, и вроде находит (закрывает вакансии), но поработав пару месяцев, уходят, одних ответственность не устраивает, других режим, третьи откровенно не тянут
Если позволите, кажись на пикабу недавно встречал. З-заказчик. И-исполнитель
З-нужно исправит сайт, там форму авторизации поправить,или визуально по-другому оформить, а то люди уходят именно с этой формы
И- так там форма стоит на кнопке "узнать цену", может проще выставить сразу цену?
З-нет, тогда люди уходят с сайта сразу.
И-может не в людях дело, а в цене
З-нет.
Вот и у вас и у вашей подруги получается так же, судя по вашим описаниям.

Так что закрытость вакансии на какой-то момент не означает, что она не откроется через неделю или пять.
Согласен. Но длительно открытая вакансия без перерыва или с минимальным перерывом так же говорит о проблемах.

Другие знакомые ищут уже давно инструктора для работы с детьми, но в Харькове, по их специализации, все друг друга знают, их можно посчитать по пальцам двух рук, и чтобы переманить их, надо платить даже не 10 и не 15 тысяч.
У меня начинает складываться двоякое впечатление. Первое вы очень жадный. Второе вы совершенно не понимаете как работает рынок труда.
 
Что там угадывать
Обычный еблан
Сидит сейчас и ржет и одновременно дрочит, что кто-то повёлся.
Где вы вы видели занятого директора пиздящего с утра до ночи на ХФ?

:рл: еблан, тебе трудно это представить, но правильный, умный владелец бизнеса, а не "директор", на работе появляется не больше, чем на 1 час, и не факт, что каждый день! А вот что мне действительно трудно представить, это то, что человек, действительно ищущий работу ебланит на ХФ в рабочее время. Это ж не сайт трудоустройства, откуда тут предложения работы?!
 
а шо там угадывать, есть работающий специалист, который выполняет работу за 2-3 часа, а есть те, кто мнят себя таковыми, и за 2-3 дня не могут сделать, при этом они считают, что за эти 2-3 дня им кто-то откуда-то начисляет зарплату
а вы понимаете что есть норма выработки? Если я все правильно понял, и у вас СТО - то вы абсолютно невпопад применяете термины.

А шо за работа? Я хочу двадцатку,если дело знаю. В Польше конечно хорошо,но если тут можно зарабатывать такие деньги, то на гуся ехать туда?
Я смотрел объявы , 6-7 тыщ.!Это мало
Ежели предположения более ранние верны то ему нужен работник на СТО.
 
ТС болван пусть обяву кинет полно придут работать, за 5000 народ в очереди стоит, это на ХФ все айтишники у всех по жжуй 25 см и 40 тыщь дохода, а мопед по дешману продать жидятся.
 
100%. Основной вопрос на собеседовании: какая ставка. Как только дело доходит до понимания что ставка минимальна, а премиальная часть зависит от выполнения задач все интересы моментально иссякают.

на вариант: вам 5000 ставки но без выполнения задач желающих хоть отбавляй, и первый вопрос в первый день "а кофе сколько можно в день пить"...

желания развиваться нет, хоть выделяй рабочее время, хоть курсы организовывай. понятия "ответственность" "качество" и "работа на результат" отсутствуют напрочь. "дайте ставку и доступ к соцсетям" - основной тренд у соискателей работы.

Офисных работников ищешь? Ну а что вы хотели? Шо б три как на стройке вкалывали? Не для того они вышку получали :) , я столяр, если шо :). Без высшего
 
Назад
Зверху Знизу