Где вы ищите работников и находите работу?

Бред! У меня вакансия открыта 3 года. Предлагаю не меньше 10-ти, а если постараться и чуть поднапрячься, то и 20 легко можно заработать, и хрен кого найдешь, потому что не ставка, потому что есть нормы выработки и надо РАБОТАТЬ, мозги включать, а не кофе пить и анекдоты травить на ставке, еще и 6-7 тысяч Не думайте, что работодатели дураки, и будут платить абы кому за нихуянеделанье!
100%. Основной вопрос на собеседовании: какая ставка. Как только дело доходит до понимания что ставка минимальна, а премиальная часть зависит от выполнения задач все интересы моментально иссякают.

на вариант: вам 5000 ставки но без выполнения задач желающих хоть отбавляй, и первый вопрос в первый день "а кофе сколько можно в день пить"...

желания развиваться нет, хоть выделяй рабочее время, хоть курсы организовывай. понятия "ответственность" "качество" и "работа на результат" отсутствуют напрочь. "дайте ставку и доступ к соцсетям" - основной тренд у соискателей работы.
 
100%. Основной вопрос на собеседовании: какая ставка. Как только дело доходит до понимания что ставка минимальна, а премиальная часть зависит от выполнения задач все интересы моментально иссякают.

А ты как гарантируешь выплату премиальной части, где гарантия что ты не кинешь?
 
Две истории из своей практики...

Приходит человек по объяве. Собеседуем, вроде нормальный, подходит. Объясняем что делать и как, показываем. С неохотой человек пару часиков помурыжился, потом подходит и говорит: шеф, ну его нах, я у тебя работать не буду, лучше пойду в супермаркет охранником... там конечно зарплата не такая, как у тебя, но там делать нихуя не надо.

Другой пример. Собеседуем, берем его данные, вроде нормальный. Договариваемся, начинаем работать. Ну давай, пробный день, человек работает, просит отпустить раньше, вызывает такси к входу... пиздит инструменты, кое-какое оборудование, кое-что из малоценки и в такси бегом... хорошо в последний момент мастер его засек.

Вот такие кадры чаще всего есть, а нормальных найти это громадный гемор.
 
А ты как гарантируешь выплату премиальной части, где гарантия что ты не кинешь?

Есть такая весчь как трудовой договор.
есть такая весчь как принятие работ.
и есть еще такая как важность сотрудника, который работает, а не ИБД
 
Две истории из своей практики...

Приходит человек по объяве. Собеседуем, вроде нормальный, подходит. Объясняем что делать и как, показываем. С неохотой человек пару часиков помурыжился, потом подходит и говорит: шеф, ну его нах, я у тебя работать не буду, лучше пойду в супермаркет охранником... там конечно зарплата не такая, как у тебя, но там делать нихуя не надо.

Другой пример. Собеседуем, берем его данные, вроде нормальный. Договариваемся, начинаем работать. Ну давай, пробный день, человек работает, просит отпустить раньше, вызывает такси к входу... пиздит инструменты, кое-какое оборудование, кое-что из малоценки и в такси бегом... хорошо в последний момент мастер его засек.

Вот такие кадры чаще всего есть, а нормальных найти это громадный гемор.
++
 
желания развиваться нет, хоть выделяй рабочее время, хоть курсы организовывай. понятия "ответственность" "качество" и "работа на результат" отсутствуют напрочь. "дайте ставку и доступ к соцсетям" - основной тренд у соискателей работы.

:пиво: 100%! пытались и курсы, и переобучение с переквалификацией, и обхаживали и рассказывали, похер!

Если честно, страшно, что нас ждет лет через 5-10, у нас не будет кому кран сменить, столяров, ремонтников, да шо там, даже машину починить толком некому будет... будем ждать негров и арабов.
 
Есть такая весчь как трудовой договор.
есть такая весчь как принятие работ.
и есть еще такая как важность сотрудника, который работает, а не ИБД

:клас::іржач: так они вообще не в теме! был у меня кадр, который мне заявлял, что ему надо платить только за то, что у него высшее образование... спрашиваю, а как это сказывается на результате его работы и вообще на прибыли фирмы, оказалось никак.:D
 
я вот не могу найти сотрудника на 5 тыс. работа не предполагает ответственности, поиска решений - так, эксель-педаль
 
Две истории из своей практики...

Приходит человек по объяве. Собеседуем, вроде нормальный, подходит. Объясняем что делать и как, показываем. С неохотой человек пару часиков помурыжился, потом подходит и говорит: шеф, ну его нах, я у тебя работать не буду, лучше пойду в супермаркет охранником... там конечно зарплата не такая, как у тебя, но там делать нихуя не надо.

Другой пример. Собеседуем, берем его данные, вроде нормальный. Договариваемся, начинаем работать. Ну давай, пробный день, человек работает, просит отпустить раньше, вызывает такси к входу... пиздит инструменты, кое-какое оборудование, кое-что из малоценки и в такси бегом... хорошо в последний момент мастер его засек.

Вот такие кадры чаще всего есть, а нормальных найти это громадный гемор.
...ну я ищу работу.честный.лс.
 
100%. Основной вопрос на собеседовании: какая ставка. Как только дело доходит до понимания что ставка минимальна, а премиальная часть зависит от выполнения задач все интересы моментально иссякают.
Мне когда звонили с предложением то сначала все озвучили в телефонном режиме. И я считаю что это честно. Они видели мое резюме и предварительно согласны на собеседование. Соотвественно я тоже хочу быть знакомым с их предложением чтобы понимать есть ли смысл в собеседовании. Как-то так.
И да, на своем собеседовании я ни разу не спросил про з/п. Ибо в тот момент уже ее знал.
 
...ну я ищу работу.честный.лс.

и шо? честность и поиск работы - это не квалификация!

Я год оплачивал рекламу на ХФ, давал объяву по вакансии - результат нулевой, пришло пару-тройку пиздаболов, которые испарились быстрее, чем мы дошли до норм выполнения и моих требований.
 
дохуя развелось уродов, которые хотят чтоб на них горбатились за 3200 с утра до вечера - а они будут лексусы и блядей каждый месяц менять

:клас:недавно нашла одну работенку.....сдельная..сколько типа сделаешь столько и получишь...ладно...дальше пошло -поехало...надо к этому еще и вот это сделать....ладно..хуй с вами с....сделаю....дальше больше.....теперь новые правила...надо это теперь делаь больше,но за ту же з.п...и т.д...идите на хуй жиды порхатые..
 
в лс пожалуйста,каких работников вы ищете?..рекламу вашу не видел.
 
назовите вашу профессию и я скажу подходите вы мне или нет
1) Экономическая кибернетика
2) Видите - сколько общения в этой теме, а вы как работодатель даже не затрудняете себя написанием вида работы.
3) Я знаю что моя профессия не подходит под ручной труд.
Ну и напоследок. Так кто не хочет работать? Может кто-то не хочет прямо сказать что за работа?
 
Другой пример. Собеседуем, берем его данные, вроде нормальный. Договариваемся, начинаем работать. Ну давай, пробный день, человек работает, просит отпустить раньше, вызывает такси к входу... пиздит инструменты, кое-какое оборудование, кое-что из малоценки и в такси бегом... хорошо в последний момент мастер его засек.
камера. трудовой договор с материальной ответственностью подписывающего лица лишат вас подобных проблем.
Неужели СТО?
 
Назад
Зверху Знизу