Где в Харькове можно недорого поесть?

Благодарствую.:)
А на счет ХНАДУ кто-то может просветить по расценкам? Говорят, что и там столовая неплохая вроде...

Рядом с ХНАДУ, по ул.Артёма в главном корпусе ХНПУ тоже есть столовая, правда, там не очень красиво и в перевывах мест может не оказаться. А цены примерно такие же. От входа сразу влево и вниз в подвал, к раздевалке.



Я бы кое-что мог рассказать про нашу нынешнюю молпромышленность, но... это явно не для форума. Да и подтвердить мне свои слова нечем.
Так что увы...

З.Ы. Просто поверьте на слово - сейчас кушать что-то из того что делают комбинаты, это медленно травить себя. :(

А что же тогда кушать из молочного, если своей коровы/козы нет?

Думаю, что на всех фермерских хозяйствах используют добавки в корма сомнительного качества, да и вообще скоро останутся только ГМО-злаки, овощи, фрукты и т.д., как самые приспособленные к выживанию и выгодные производителям.
 
Останнє редагування:
А что же тогда кушать из молочного, если своей коровы/козы нет?
А вот... :незнаю:

По сути то, выбора нет... Так что маемо что маемо.
И в результате - онкологии... :(
Думаю, что на всех фермерских хозяйствах используют
О, что они только не используют... :(
У них там разделение - оцэ для сэбэ, а цэ - для людэй.

Под "людьмы" они подразумевают всех кто не "я", и в первую очередь горожан, которых не особо то и жалуют. А зачастую просто терпеть не могут. Сами можете представить, какой щедрой рукой они ядохимикатами опрыскивают обливают и добавки добавляют...
 
В пирожковой вкусно и не дорого)
 
Все-таки если удобно лучший вариант столовая ХНУРЭ, сам учусь в ХРУРЭ и очень часто там обедаю. Мне все нравиться :)
 
А вот... :незнаю:

По сути то, выбора нет... Так что маемо что маемо.
И в результате - онкологии... :(

Согласен, в последнее время, судя по данным врачей, таких болезней становится всё больше и больше. А об их причинах предпочитают умалчивать.

Под "людьмы" они подразумевают всех кто не "я", и в первую очередь горожан, которых не особо то и жалуют. А зачастую просто терпеть не могут. Сами можете представить, какой щедрой рукой они ядохимикатами опрыскивают обливают и добавки добавляют...

Представить можно всё, что угодно, но хотелось бы знать правду.

Остаётся надеяться, что т.к. наши злаковые культуры пользуются спросом на международном рынке, то количество химии в них в пределах мировых норм. Всё-таки в цивилизованных европейских странах контроль качества продуктов проводится на разных этапах производства.
 
пончиковая
 
Как по мне, то замечательные обеды в ресторане "Звезда Востока", всего за 25 грн можно и первое съесть (кто что любит: суп, борщ), второе , еще и компот :) Ресторан этот находится недалеко от ст.м. Начная - на Данилеского, 24
 
Подскажите че-нить в районе м. Маршала Жукова или м. Московский Проспект
 
Неплохая столовая возле метро "Пушкинская", которая называется "Час пої́сти"
 
Burger Club ул. Отакара Яроша
 
в буфете
 
Назад
Зверху Знизу