Где в Харькове качественный скан плёнок? (флуд приветствуется)

Хз..
мне так показалось речь не о кулскане.
 
Ну у меня щас едет сканер за 2000 уев, когда спросил у заказчика что за машинка - он сказал дешевый аналог Кулскана. Отсюда я порядок цен и взял. Гуглить мне лень.

На foto.ua 8000 кулскан 2200 $
 
На foto.ua 8000 кулскан 2200 $

Ну 8000-й кулскан наверное за эти деньги брать не стоит.
Если поискать, то можно 9000-й найти.
А если хочешь новое, то только этот Plustek (он подешевел кстати) или Pacific Image PrimeFilm 120Pro (тоже по качеству ничего должен быть, но все на ПО жалуются).
 
Выкладываю уменьшенные сканы 35 мм плёнки с минилабовской Норитсу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Небольшая чистка и обработка есть.

Интересно, планшетником было бы хуже?
 
Останнє редагування:
Хы.. норитсу ар факту - это фигня. её пол города стоит.
по моменту ща гляну..

пс. всё равно интересно, спасибо.

пс2.. ну всё! суши сухари.
Ща мы тебя пытать будем..
 
зачем они всегда так контраст наваливают?
 
а скорее просто скан под печать на бумаге ... - вот только не спрашивай для чего и как.

мне другое интересно - шума практически нет.

Интересно, планшетником было бы хуже?
плашетник - просаживает резкость.
цвета надо доводить (ибо нет профиля под пленку*)
зато имееш полный дд пленки.

в целом основная проблема плпншетника - хероватое разрешенипо геометрии.
и хероватое разрешеение по тонам в малых плотностях (а можект и больших..)-лаба способна найтим картинку там - где и глазит то ёе практически не улавливает.
а цвет впринципе на планшетнике после гемора выкручиваетсся весьима имхо хорош (лучше чем в лабе мне кажется. но у тебя он хорош)
 
Чб очень плохо сканируется, особенно старые пленки, где много серебра.


да вот старую совдеповскую ч\б 50 летней давности как раз и думаю...прикинул кадров так до 180-190 и будет..мне бы ее хотя бы просто в негативе оцифровать, инвертировать в я бы и сам покрутил в шопе
 
Останнє редагування:
А будет считаться рекламой, если предложу сканирование на noritsu? Она (noritsu) у меня есть.
 
а вот ХЗ.. щас модері прийдут - раскажут.
а вот я лично над душой за пиво разочек у вас постоял бы.
(оплата скана ессно по отдельному тарифу).
 
я бы и сам покрутил в шопе

Она местами просто не пробивается сканером, поэтому и крутить нечего.

а скорее просто скан под печать на бумаге

Я под печать на бумаге сканировал куда с меньшим контрастом

Мне в лабовских скаах не нравится то, что как будто 16 цветов на картинке.
 
тут с этим контрастом ещё другой вопрос, обычно снимают старой камерой и стеклом, где контраст сильно падает в самой системе, на современных стёклах с мультипросветлениями и отличным чернением он намного выше, это легко увидеть поставив вместо любого кита геллиос 44 к примеру на цифру при одних и те5х же настройках

а вот ХЗ.. щас модері прийдут - раскажут.
а вот я лично над душой за пиво разочек у вас постоял бы.
(оплата скана ессно по отдельному тарифу).

кстати да, тут не столько важно какая именно лаба, сколько отсутствие наплевательского отношения оператора ну или совсем кривые руки..
 
Господа! Все относительно скана и нетолько на noritsu - в личку! А то действительно придут - напинают. Скажу только, что лаба одна и оператор я на ней один. Руки выпрямились за 12 лет в этой сфере )))
 
А будет считаться рекламой, если предложу сканирование на noritsu? Она (noritsu) у меня есть.
Это и есть ответ на вопрос. Напишите в личку как с вами связаться, телефон, как зовут!

мне другое интересно - шума практически нет.
Плёнка Эктар
 
А будет считаться рекламой, если предложу сканирование на noritsu? Она (noritsu) у меня есть.

Будет ;)

Господа! Все относительно скана и нетолько на noritsu - в личку! А то действительно придут - напинают. Скажу только, что лаба одна и оператор я на ней один. Руки выпрямились за 12 лет в этой сфере )))

Пока предупреждение не выдаю, но на будущее - проще создать рекламную тему. Если сможете обеспечить достойное качество - желающих посканить будет достаточно, я в том числе.

Ну и для подтверждения качества - выкладывайте примеры сканов и 100% кропы.
 
Пока предупреждение не выдаю, но на будущее - проще создать рекламную тему. Если сможете обеспечить достойное качество - желающих посканить будет достаточно, я в том числе.
Хы.. ну с одной стороны всё формально правльно.. но вот с другой.. как же всё таки отвечать на вопрос: "Где же в Харькове.."..
 
Назад
Зверху Знизу