Где в Харькове качественный скан плёнок? (флуд приветствуется)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2012
Повідом.: 47
Где в Харькове качественный скан плёнок? (флуд приветствуется)

Уважаемые форумчане! Если знаете - посоветуйте! Где в Харькове качественный скан плёнок?? Кто сканит по вменяемым ценам на проходных сканерах?
 
Какое разрешение Вас устроит?
 
Так же интересует тема ТСа.
 
Да не вопрос. Просто до разрешения 2400 dpi цена одна, если нужно выше - другая. Интересно - пишите в личку. Здесь не пишу - признают коммерцией.
 
Отписал вам.
 
А с какого разрешения вылазит зерно плёнки, если плёнка обычная не дорогая?
 
с 1200дпи

Вопрос: скан дорогой (покадрово) или дешевый (всей пленки)?
 

Вот скан с крупнозернистой плёнки, если при сканировании включать шарп то зерно будет на любых разрешениях, плюс фотошоп не умеет уменьшать изображения с плёночным зерном, он его суммирует при уменьшении, тоесть делает больше

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
C любого. Вообще - тут еще надо разобраться с тем, что значит "вылазит" Ну и - "Зерна бояться - на плёнку не снимать!", конечно.
 
Это вообще хорошо бы разобраться что это такое зерно в натуре и при просмотре скна.

Кстати на ЧБ (Д76) и С41 оно походу принципиально разное.
 
Производитель сканеров очень любит включать шарп, типа сканеры от этого резче кажутся ну и по ходу зерно шарпится, я всегда отклчаю эту штуку (а она всегда автоматом включается)

Вот ещё скан. Кодак T-MAX 6х6 планшетник, все "увелечители" резкости выключены

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



При оптической печати 20х30 с узкой плёнки я зерно только в лупу увидеть могу.
 
Спасибо за примеры! Но планшетник, к сожалению, всё равно не даёт хорошей картинки, как проходные сканеры типа Никон Кулскан - мыло, неравномерность яркостей в частях кадра, не той красивой хрустящей картинки без шарпления, благодаря которой "плёнка лучше цифры".
 
Есть новая информация?
 
Дык кому надо - купили домой сканеры
 
на приведённых примерах шум от сканера, а не зерно, посмотрите где-нибудь оптически напечатанные фото, зерно оно по-другому выглядит
 
тоже интересую цены на скан ч/б пленки.(хотелось бы оцифровать старые семейные пленки)
 
со старыми могут вылезти проблемы в виде пыли и царапин
 
У меня Canon CanoScan 9000F.Сканирует до 9000 dpi
 
Чб очень плохо сканируется, особенно старые пленки, где много серебра.