...там бы тебе карту за 450 грн сделали, притом намного лучшую карту
Так я не понял, карта Украины была куплена в США или нет?
Если нет, то конечно её нужно купить, вот только вопрос - где и по какой цене.
А вообще нужно бы на головной офис написать письмецо
вообще в харькове в двух местах можно купить карту украины

это карты местных разработчиков а не та что входит в общуюю карту европы, и в любой стране так.. местная карта будет стоить денешку
з.ы. официальное обновление всей европы для гармина стоит порядка 20 евро и в эту карту уже входит и украина (между прочим от навлюкса)
В самом Garmin уже были карты Северной Америки и общая карта мира, они входят в комплект.
В США на Garmin одной модели есть три цены, т.е. его можно купить по разной цене.
К примеру:
У меня nuvi Garmin 3760-Т.
1. Вы можете его купить примерно за 200$, но он будет без регистрации и без рекламационных прав, т.е. общие условия гарантии.
2. Далее, в официальном магазине, примерно за 380$, с официальным оформлением, регистрацией и правом в течении первых трех месяцев с момента включения устройства, получить бесплатное обновление и установку карты того места где вы проживаете у официальных представителей, в моем случае это карта Украины.
3. И доплатив к сумме 380$ еще примерно 60$ вы можете оформить пятилетнюю всемирную гарантию Garmin, которая дает вам право в любой точке мира в течении пяти лет получать бесплатно обновления, карты и гарантийные услуги вплоть до замены прибора в течении этого срока.
Там же, для всех трех типов покупки.
- Прибор Garmin не подлежит ремонту, в случае неполадки или дефекта прибор обменивается на новый в специализированных гарантийных представительствах Garmin. Дефектный прибор пересылается непосредственно на фабрику где и устанавливается его неисправность. Любая попытка вскрытия прибора расценивается как лишение гарантийных обязательств.
Так, по крайней мере, мне ответили в официальном торговом представительстве на мой вопрос о возможном случае поломки и способе ее устранения.