Где в Харькове есть сервис по ремонту а/м навигаторов Garmin?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2007
Повідом.: 1183
Где в Харькове есть сервис по ремонту а/м навигаторов Garmin?

Собственно слетела прошивка на навигаторе, требуется восстановление..
при запуске аппарата появляется заставка, затем Загрузка карты и через секунду аппарат выключается (при подключеном питании это повторяетя циклично) через ЮСБ комп не видит.

В чём может быть причина?

RKkUY0cnRfA​
 
модель прибора... железного ремонта нету.. софтово можно поднять.. знаю где
 
после чего глюки начались???
напрямую можете звякнуть 719-50-50, спросите Александра
 
скорей всего после заливки карты, хотя после этого он проработал 2 дня.
 
каким образом заливал??? что за карта??? вообще прошивок в свободном доступе нет.. позвони по номеру который я дал.. сделают в лучшем виде;) гарантирую))
 
каким образом заливал??? что за карта??? вообще прошивок в свободном доступе нет.. позвони по номеру который я дал.. сделают в лучшем виде;) гарантирую))

залил как вторую карту на основную память, карта HAWKa за июнь месяц.
Спасибо за номер, уже созвонился, сегодня привезу аппарат) вечером отпишусь .
 
залил как вторую карту на основную память, карта HAWKa за июнь месяц.
Спасибо за номер, уже созвонился, сегодня привезу аппарат) вечером отпишусь .

в сотый раз повторюсь, но не юзайте это сборку.. и вообще сборки...
 
Ну, тут я в принципе согласен. Думаю, лучший вариант - установить на компе Map Source и заливать карты на SD-карточку самому.
К сожалению. не все карты доступны в виде наборов для мапсорса :(
 
но их можно всунуть в мапсорсе из имг-файла;) и потом радоваться жизни:)
 
а шо, уже есть программы для вытаскивания карт из .img и вкорячивания их в мапсорс без потери данных?
 
конечно есть;)
 
Вообщем всё было хорошо, аппарат восстановили методом перепрошивки, НО .. его хватило ровно на пол часа пользования, даже не успел установить в авто.

Уже созвонился с офф СЦ Гармина в Киеве, в Пн буду отправлять :(
 
Ну, в свободном доступе прошивки есть.
Тема раскрыта поляками и русскими.
Но обычно, когда доходит до циклической перезагрузки, проблемы глубже. Питание или флэш. Прошивка не должна была помочь, что и случилось.
Что касается этого случая, то должен отметить, что редко, но и у гармина бывают дефектные юниты. Думаю, СЦ пойдет по пути наименьшего сопротивления и поменяет плату.
 
Что касается ремонта прибора Гармин. Вероятнее всего здесь одна из причин: 1 - питание (нужно проверить акам, а точнее отключить и подключить, если навику не очень много лет); 2 - проблема с прошивкой, либо с файлом карт, либо с файлом ПОИ (решается просто, можно сделать самому дома возле компа); 3 - проблема с железом, это очень проблематично, как выше описывалось в СЦ могут заменить только плату целиком, но это будет стоять чуть дешевле нежели купить новый навик - ПИШУ потому как знаю! Если будут вопросы, то могу в личку сбросить ссылки, что и где искать...

2 - что касается сборок карт Украины от HAWK25, здесь не согласен. Юзаю сборку на Гармине 205W + нокиа Е52 + нокиа 5230 + Е66, все полный нормуль.
 
питание:іржач: отключить акум:іржач:
 
питание:іржач: отключить акум:іржач:
Я описывал, то что мне сказали в СЦ и то что делал сам, когда восстанавливал убитый навик... А Вы что написали - позвони к тому-то, там тебе за деньги прошу поменяют... гггг, класс, а может бы лучше подсказали кам самому дома прошить, ведь там особых познаний не нужно...
 
гармин?? дома прошить?? ну-ну... а тем более разбирать.. а вообще тс спросил в первом посте что????
 
Если у железяки отшабашила нанд память, то можете дома возле нее умереть - софтово не поднимается. Я с одним таким гемороюсь уже около месяца. Но виден, виден свет в конце туннеля - пришли кое-какие детали.
 
2 недели назад прислали назад Навик с Киева(ремонт занял 1 неделю), по словам СЦ был сбой в ПО, что было на самом деле - хз, но после них пока всё работает без сбоев, тьфу-тьфу-тьфу! :)
так же посоветовали не использовать карты-сборки.
 
Назад
Зверху Знизу