для Автомодерна практически все турбины делаем мы. На самом деле делаем мы не долго, просто они долго деньги собирают чтобы расплатиться)
за Мастер-Сервис промолчу. дохрена турбин после ихнего ремонта приходило. на самом деле оборудование у них есть и в принципе неплохое, база ремонтная. всё есть. только кадры ихние с ихними руками оставляют желать лучшего. или они там рукожопые или им платят мало.
ТурбоМагия норм контора и неплохой конкурент). Цены правда ломили "киевские", но всё-же. Единственное что хотел бы сказать - Киевские турбинщики (Турбомагия, турбобосс, турбомикрон и иже с ними), в последнее время начали делать дешевые капиталки по 2-3тыс потому что берут с мелитополя дешманские ротора и втулки у них хрен пойми с чего, проворачивает их. по качеству валы оставляют желать лучшего. сырой металл. долго не ходят за то ремонт дешевый)
P.S. как раз вчера приехала турбина с добло, которую 2 месяца назад делали в киеве. от гарантии они отказались, сослались на грязное масло. приехала эта турбина на ремонт сюда. зачастую скажу так - есть презумпция невиновности турбинщиков, тут я соглашусь с Vegas-ом))) так-как если брать турбину как механизм - то она зависит в целом от правильной работы всех узлов в автомобиле и может выйти из строя только по причине неправильной работы двигателя, топливной, забитых катализаторов или егр-а, воздушная система, забитые слив-подача масла, грязное масло.
Кароче, турбину раскидали. Да, масло грязное и пипец какое грязное, спору нет. Турбина кидала масло и крепко. Но! развалилась она не от этого. Развалилась она от того что те кто ремонтировали её - проебали со зазорами. Стопорное кольцо большего размера чем нужно, в следствии оно нихера не держало. зазор по втулкам не тот в последствии чего подожрало сам вал ротора. проебали с бандажем. вал ротора старый и в плачевном состоянии само колесо ротора с внутренней стороны. кароче пиздец одним словом. Вот вам и ремонты. Думайте сами - стоит ли делать такие ремонты. В нынешнее время гнаться за ценой глупо)