Где научиться программированию школьнику?

Сомневаюсь, что пых самый быстрый и лучше остальных масштабируется. Так что таки да, решает.
Я как раз и не говорю что он быстрый, именно переизбыток функционала, на нем написанный и тормозит. Смысл замены, там будет скрипт короче и быстрее выполнятся?
 
Я как раз и не говорю что он быстрый, именно динамика на нем написанная и тормозит. Смысл замены, там будет скрипт короче и быстрее выполнятся?

Смысл замены? Ну, если оно будет быстрее - это не достаточный повод переделать? К тому же там что, до сих пор темплейты рендерятся? Так это уже давно моветон, не?
Вообще, конечно нет никакого смысла в том, чтоб переделывать что-то, что и так нормально работает. Так никаких денег не наберешься. Но начинать что-то новое на пхп явно не стоит.
По моему мнению это вообще никогда не стоило делать, разве что на самой заре динамического вэба в самом начале 2000-х, но если брать современность - пхп это худший вариант из всех, который можно выбрать для нового проекта. А учить его - еще более неблагодарное дело, так как будущего за ним никакого абсолютно.
 
И про андроид, еще с времен когда люди писали для МК я считаю что устройство должно работать быстрее скорости реакции человека. Ты нажал, моргнул, отвернулся, оно должно быть уже выполнено. Процессора ценой убрали МК и что? Мультимедийка на андроиде, телевизоры и те тоже. В телеке должна стоять софтинка которой проца и памяти хватит от покупки до мусорки, а с андроидом ему через год там тесно будет со всеми приложениями и начнется ебля мозга. Я против, но оно то расползается
 
у меня это на уровне "шашки 3 разряд", чужой код читаю, редактирую, слегка переписываю

Я в этом всем тоже пару лет только. Хотя оно уже основное.
До этого был десктопщиком, питонером и флексистом (тоже под десктоп).
Какое счастье не застать всего того дерьма, которое было еще лет 10 назад. Или пхп, или мелкомягкие монструозные шняги, работающие из-под винды:рл:
 
То он пязднул неподумавши. Надо его в калифорнийскую тему.

Объсняю популярно! В программировании новые технологии выходят каждый год, каждый!! Чтобы быть "на коне" Вам необходимо уйму времени тратить на самоубочение в нерабочее время. В 40 лет у Вас уже будет жена, минимум один ребенок, Вы наживете хронические болезни и проблемы, а если Вы последние 10-15 лет работали программистом и не видели белого света то Вам захочется еще и повидать жизнь. Как итог ни о каком самообучении в нерабочее время речь не идет. Так что рассказы о 40 летних программистах это сказка, хотя, стоит отметить, что я таких людей видел - они поменяли жизнь на программирование, если это Ваш выбор - карты Вам в руки.

Если говорить о сегодняшнем дне, то я вижу это так. Раньше все шли на экономистов, потом на юристов, теперь все идут на программистов. Как мы знаем, чем больше конкуренция тем меньше цена. И это уже видно сегодня, зарплаты стремительно падают. Единственный случай когда я бы советовал идти на программиста самому или "отдавать" туда ребенка, это если Вы/он компьютерный гик и все свободное время проводите выжигая глаза кодом. Если это не так, то Вы просто примкнете к основной серой массе, мечтающих о легкой зарплате в баксах. Очень много "позивитных" историй о отечественном ИТ изложено на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По поводу технологий скажу - 1С это точно мертвая технология, т.к. используется только в странах СНГ и на мировом рынке никому не нужна, а зарплаты в баксах платят именно заграничные заказчики, у наших просто напросто таких денег нет. А дальше все просто - ценятся только настоящие программисты, технология не особо важна. Можно выбрать java, javascript, php, андроид и т.д. Сейчас все языки имеют так называемый С-подобный синтаксис и в случае чего поменять язык не так уж сложно.

P.S. Слова о том, что будущего на пхп никакого как обычно основаны лишь на личных предубеждениях, я как пхп разработчик вижу что проэкты на пхп есть и далеко не уровня вордпресс лендинга. С выходом пхп 7 улучшилась производительность в разы, появилась строгая типизация и еще пару плюх. К слову на пхп уже написано столько сайтов, что поддерживать их прийдется еще сотню лет и работа будет всегда. Я повидал кучу пхп разработчиков которые получают по 4к+ зелени и их не парят рассказы диванных экспертов о том, что пхп умирающий язык.

Жду матерных сообщений о том, что конкретно я тут "пизданул" неподумавши:)
 
Объсняю популярно! В программировании новые технологии выходят каждый год, каждый!!
Не каждый, не надо ля-ля.

Чтобы быть "на коне" Вам необходимо уйму времени тратить на самоубочение в нерабочее время.
Что такое нерабочее время? И нахуй его тратить на какое-то обучение? А в рабочее время ты не обучаешься? Если нет, то надо валить с такого говнопроекта/говноработы.
Я 7 лет на такой хуйне проработал - ни денег, ни опыта. Тоже все сидел целыми днями "самообучался". И ты думаешь, ото вот все мне каким-то боком щас нужно, вся та куйня, которой я себе голову забивал?

В 40 лет у Вас уже будет жена, минимум один ребенок, Вы наживете хронические болезни и проблемы, а если Вы последние 10-15 лет работали программистом
В 37 жена и двое, и болячки, куда ж без них. А как ты хотел?

и не видели белого света то Вам захочется еще и повидать жизнь.
Не видел, и не хочу. Я сцуко ленивый домосед и мне впадлу куда-то жопу свою поднять. И хуле, меня устраивает. Я в свободное время хочу чем-то интересным заниматься, а не кататься по всяким Индиям и Тибетам, как некоторые.
Вот накупил станков, хочу металлообработку освоить, моделизмом каким-то заняться. Все люди разные.

Как итог ни о каком самообучении в нерабочее время речь не идет.
Еще раз - в жопу его. Все это должно происходить во время работы. Пусть работодатель оплачивает это время, я самый рыжий, что-ли? Ну а многолетний опыт только помогает всю эту типа "новую" хрень осваивать в три раза быстрее, чем какая-то школота, потому что все это уже где-то было.
Иногда конечно накатывает - "вот блять, очередная кривая поебень для ноды! как это все заебало!", но потом успокаиваешься и начинаешь потихоньку въезжать.

Если говорить о сегодняшнем дне, то я вижу это так. Раньше все шли на экономистов, потом на юристов, теперь все идут на программистов. Как мы знаем, чем больше конкуренция тем меньше цена.
Хуйня это ебаная. У меня 8 классов + бурса.
Зато я видел современных долбоебов с 4-го курса каразина и хирятни, причем в массе, там из 40-ка человек только 2-3 толковых, и тех еще учить и учить.
Пусть хоть миллионами выпускаются. Кто их куда возьмет.
Дебилов, массово выпускавшихся с эконом факов тоже нигде не брали, и никого это ничему не научило.
У меня дружбан тоже эконом фак в каразина окончил, думал на пивзавод через друга - сына директора сразу экономистом возьмут:рл: Хуй там, взяли последней шестеркой, бегал пару лет кнопки нажимал. Щас уже давно какой-то мастер, но от экономики это ой как далеко.

И это уже видно сегодня, зарплаты стремительно падают.
Где? В сраных харьковских галерах? Ну так кто кому буратино, если дебилы туда прут тысячами и согласны работать за еду.
 
Где? В сраных харьковских галерах? Ну так кто кому буратино, если дебилы туда прут тысячами и согласны работать за еду.

Спасибо, это уже хотя бы стало похоже на интересную дискуссию:) Речь о загранице как раз не идет, как я понимаю. Во первых, своих умов там и так хватает, а во вторых с зп в 3к зелени тут можно оформится как ЧП по 3й группе, платить 5% налогов и шиковать, а в Европе налоги под 50% и уклонится от уплаты врядле получится, остается взять пожизненный кредит на авто и квартиру и как то крутится на остаток.

Опять же, я работал и в сраных Европейских галерах, которые открыли свое представительство в Украине, но к сожалению, туда ведь набирают сраных харьковский менеджеров, которые и превращают неплохую Европейскую в сраную харьковскую. Для меня стал выходом фриланс, но не легко сразу начать брать заказы не имея никакого опыта, все равно прийдется пару тройку лет повкалывать на сраной галере за гроши.
 
А апворк на шо? И кто мешает работать тут и быть ЧП на 3-й группе, получая баксы на счет?
 
40-летних программеров типа нет, потому что их нет на галерах - только последний долбоеб будет каждый день ебашить в говноофис и сидеть целый день в говноопенспейсе с 23-летними выебщиками.
А вот в тех же штатах их дохуя. Потому как такого выбора как у нас нет - уйти во фриланс на втрое-вчетверо большие деньги и сидеть в удобном домашнем кресле.
 
В программировании новые технологии выходят каждый год, каждый!!
Типа не совместимые с прежним опытом ну никак. Типа программист тянет весь проект, а сесть на узкую задачу в нем ну никак. Опыт жизни только в Харькове, сознание не разбавляет, тут если сказать 4к, так все прижухли и обзавидовались.

"Работодатель в Харькове" это такой малехо при#уевший тип, который хочет получить все и сразу с учетом всех последних изменений в технологии (софтовая быстро доезжает а остальная гораздо медленней), шо не соизмеримо с зарплатой там. Типа требуется электрик со знанием микропроцессорной техники или пилот Формулы-1 со своим автомобилем
 
Как мы знаем, чем больше конкуренция тем меньше цена
Ага и они типа такие все одинаковые, во вторых разглядеть сразу спеца это еще опыт иметь надо, а в третьих их подтягивают по тому кто меньше попросит зп. Пиzдец, работа в Харькове, как это заманчиво звучит.
 
Ага и они типа такие все одинаковые, во вторых разглядеть сразу спеца это еще опыт иметь надо, а в третьих их подтягивают по тому кто меньше попросит зп. Пиzдец, работа в Харькове, как это заманчиво звучит.

Давно послал на хуй эти галеры жлобские. Нормальных галер на пальцах одной руки можно пересчитать
 
значит они могут себе это позволить,значит программист это легкая профессия и программистов уже как гавна за баней если условия по их набору хуже чем по установщикам окон и дверей

Не, просто потому что галеры уже скатились до такого дрэкового говнища, за которое даже индусы не берутся, без требований, где заказчик не появляется месяцами. Такому можно слепить руками быдлоиюней что угодно, он даже проверять не будет. Но и оплата там соответственная. Поэтому ориентируются на массовость - набрать пару-тройку сотен тупой школоты в каждом Мухосранске и клепать всякий остой как на конвеере. Зато потом можно на каждом углу хвастаться "мы в топ-10 ИТ компаний Украины, у нас 100500 сотрудников!"
 
Назад
Зверху Знизу