Где начинается и заканчивается настоящая Украина. БФ

Вы сюда пришли просто позадрачивать? или нормально общаться?

Подзадрачивать... Ибо смотри тему про Белинского и Московитов... Господа Украинцы точно так же говорят, про то, что Русских нет, а если и есть, то это позорная нация... Сама тема до этого уже давно дошла, но вы считаете это нормальным, хоть ситуация и зеркальна... Вы это не видите? Вы как модератор предвзяты, скажите честно?

А что касаемо "общаться на националистические темы", то это больше к вам, чем ко мне... И я это обосновал... Или не?

Все... Более вы мне не интересны и даже как модератор... Досвидос...
 

Я бы ссылочку посмотрел.
 

Вы там тоже "порезвились" вполне ...
лично я в тот момент отсутствовал порядка 10 дней, отпуск, знаете ли, так что извините, но за развитием событий не следил ...


ничё не понял ...
наверное всё же "или не" ...

Все... Более вы мне не интересны и даже как модератор... Досвидос...

феерично ...
 
Нет такой нации Украинец... Это лженаучно...

Букин. Вы учёный? Историк?
Вы санитар в психбольнице. Ну, если не врёте. Как Вы можете судить о "научности" или "ненаучности" того или иного понятия?
 

Нехай себе "прызывает". Это ее личные проблемы. Пока она говорит в рамках УК - нет проблем.
Депутаты точно так же. У них, кстати, работа такая.
 
...нет ее...она или уже давно кончилась, или никогда и не начиналась толком.
 

А не надо быть ученым что бы понять кто такой Украинец... Украинец это любой житель Украины... И звиздец... То есть это не народ и не национальность... И никто не знает где живут настоящие Украинцы... В какой части Украины... Или не?
 

Ну, тогда как Вы делите жителей Вашей страны? Русские и все остальные? Забавно.
Украинец - это не любой житель Украины. Украинец - это нация, остальные -граждане, к нации не имеющие никакого отношения.
Собственно, как и в России. Есть русские и есть россияне. Второе понятие более широкое. Ну, в русском языке есть два слова, обозначающие эти два понятия. В украинском языке они тоже есть. Но не в том диалекте, который лёг в основу украинского литературного языка. Так уж сложилось.
Но я ни в коей мере не стала бы, например, Ферокса, Мамаду или Лавагета (сорри, просто для примера) считать украинцами. Ибо они ими не являются. Но они - граждане Украины.
 

Почитай здесь и не будет у тебя напрягаться голова напрасно:
"На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1]. Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием.
В международном праве является синонимом государства.
Как слово коса имеет кажется 5 значений, так и слово украинец можно употреблять как минимум в двух смыслах: 1. гражданин Украины, житель Украины и 2. этнический украинец.

Для того, чтобы не путаться, надо просто иметь минимально развитые и образованные мозги и прочесть несколько книжек по политологии.

Вы сюда пришли просто позадрачивать? или нормально общаться?

Для опытного модератора-это уже давно должен быть вопрос риторический: зачем здесь Букин...
 
Почитай здесь и не будет у тебя напрягаться голова напрасно:
то занадто складно. Є більш зрозумілі речі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут всьо панятна? Ідєм дальшє.

в Конституції тілки один раз використовується слово "українець"
Один раз на всю Конституцію. І відноситься воно до тих громадян за кордоном, хто має в цьому потребу, тобто, до етнічних українців.

Ти ж, Букин, у своєму попередньому пості використав це слово 3 (три) рази, підігнавши під нього всі національності.
Конституція цього не робить зовсім, а ти зробив.

Ты понял меня, или ударить тебя? (с)
 
Букин опять херней страдает , может в ответ скажет нам , где начинается и заканчивается настоящая россия (страна-террорист) ?
 

Скажу, это не секрет... Она есть, мы и не скрываем... Территория центральной России (см карту Киевской Руси)... Да и зачем тебе? У нас не так как у вас, у нас понятия Русский и россия (страна-террорист)нин это разные понятия... Да и Федерация мы... А вот что такое Украинец? Ведь Крымский Татарин так же Украинец, ибо Украинец это чисто гражданство токмо...
 

Все просто как дважды два. Украинец - это украинец.Крымский Татарин - это украинец крымско - татарского происхождения .
 

Ога... Ну, ну.. Именно Украинец (хотя все же украинец) крымско-татарского происхождения... Именно так его идентичность и называется...

А житель ВУ кто?
 
Украинец проживающий на ВУ

То есть он так же Украинец... Короче вывод то в том, что у вас нет понятия Украинца и Гражданина Украины... У вас свалено все в один котел... И потому ни кто не знает что это такое и кто ближе к Украинству (ведь житель ВУ и ЗУ отличаются как никак)... Хотя Русского Уральца и Воронежца невозможно отличить пока не спросишь, откуда он... Русские с Сибири так же не отличаются от Русских с Курска (тока давайте без заумностей про акценты в суффиксах, это все херня)... И менталитет, и взгляды на историю у нас одинаковы практически... То есть Русские есть, а вот Украинец это...эээээээээ... Риторическое понятие...
 

Букин опять херней страдает....А жителя ВУ и ЗУ можно отличить не спрашивая откуда он ? Интересно как ?