Где можно преобрести качественные кухонные ножи?

P.P.S. а бриться можно топором
Можно, если заточить хорошо, плотники проф. обычно такие топоры и ползуютю
Один нож на кухне мало однозначно. Пользую маленький примерно 100 мм. Средний 150, и шеф 200. Хотя реально ножей разных намного больше, а то что человек не знает как ими ползоваться, говорит только о его невежестве на кухне
 
P.P.S. а бриться можно топором;)

valuev_topor-e1336505469534.jpg
 
а у меня у хваленного японского керамического ножа откололся кусочек :)

а писалось, что чуть ли не вечный
 
Подскажите, Tramontina Century, 10 предметов (7ножей):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1477 грн/набор - нормальная цена? Чтобы время не тратить на поиски...

Хотя думал себе заказакть набор Zwilling J.A.Henckels (ковка) но, боюсь, головняк с таможней может нарисоваться...
 
Arcos хороши . Вот еще Fiskars хочу купить- попробовать. Но мин цена -около 100 грн за самый маленький.

Поддерживаю - ножи Arcos не самые дешевые, но и не самые дорогие...но если говорить о качественных ножах, то я отдаю свое предпочтение профессиональным ножам Arcos европейского качества. Я пользуюсь дома профессиональным ножом Сантоку длинной 24 см. Он очень универсальный, свойственна быстрота и точность нарезки. Плюс гарантия на него 10 лет. Лучшие шеф-повара рекомендуют эти ножи. И я рекомендую! :клас:
 
Очень хорошие ножи фирмы KDS Чехия.
 
Не намного лучше трамонтины а цена выше намного. Хотя ножи неплохие

Это несравнимые вещи...Arcos - один из лучших ножевых европейских брендов! А что такое трамонтина, я впервые слышу...
 
Даже специально для этого пришлось зарегистрироваться на форуме?
Трамонтину не слышали - изучайте рынок, конкурентов надо знать.
А фискарс слышали?
 
Даже специально для этого пришлось зарегистрироваться на форуме?
Трамонтину не слышали - изучайте рынок, конкурентов надо знать.
А фискарс слышали?


Слышала и про Фискарс и про Трамонтину...так написала потому очень уж это несравнимые вещи...
 
Несравнимые вещи это аркос и японские ножи, даже самые серийные типа тоджиро и т.д., а вот аркос и трамонтина и фискарс, вполне сравнимые.

Ну так конечно, японские ножи в два, а то и в три раза дороже, даже самые серийные...
Думаю разве что если сравнивать с самыми бюджетными сериями Arcos...
Тем более что сталь у Arcos лучше, чем у Трамонтина и срок гарантии 10 лет о чем-то говорит...
 
Срок гарантии ни о чём не говорит. Сколько лет вы ими торгуете? Есть ли живые примеры ремонта (обмена на новое изделие) для клиента, который покупал нож 9 лет назад?
 
Хотелось бы узнать на что гарантия
 
На сквозную коррозию? :)
 
Посоветуйте какие ножи лучше взять Vinzer (набор)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или Rondell (поштучно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посоветуйте какие ножи лучше взять Vinzer (набор)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или Rondell (поштучно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ненадо покупать не те не другие.

Возьмите что то из трамонтины либо аркос либо фискарс либо викторинокс. Викторинокс кстати видел в росте на плехановской на втором этаже. Мне нравятся трамонтина с белой пластиковой ручкой. Возьмите не пожелеете.



Вот например.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу