Где можно преобрести качественные кухонные ножи?

Заказать японские. Дорогие, но острыыые
 
Причем длительно острые :)
 
Пример японских ножкей в студию :)
 
Если из дешевых, понравилась Tescoma. Брал нож для хлеба. Круче только мои тапки. Не нож, а пиздец какой-то. Даже самый "хрупкий" хлеб в мире он режет так, как я хочу, а я хочу всегда ровненько и тоненько :ги:

Это если вы купили нож из серии AZZA (Japan stainless steel)
 
керамику не пробовали?
если да - то как впечатления?
Очень-очень острые. Но, хрупкие. Резанула по осколку косточки(не увидела просто этот крошечный осколок) -сразу щербинка. Больше не куплю.
 
Latviya сказав(ла):
]Очень-очень острые. Но, хрупкие. Резанула по осколку косточки(не увидела просто этот крошечный осколок) -сразу щербинка. Больше не куплю.
попробуйте кремниевые поискать. периода раннего неолита. тогда ретушь хорошую делали, красивые и острые :)
 
Вчера получил ножи Fiskars. Доволен :) Посмотрим что время покажет.
 
хорошие ножи Могилевского завода Красный луч!!!!
дешевые,зато хорошего качества метал!!!
Отвратительное качество, но удобная ручка.Покупал два универсальных-через месяц тупые как валенок и это не при частом использовании. Ножницы не удобные и какие то игрушечные, зато дешевые.
 
Так все-таки, какие же ножи брать чтоб как можно дольше их не точить (ненавижу эту операцию)
 
Китайские с зубчиками... Вообще точить не надо. И при цене 100 грн за набор - можно вообще не париться, если поломается, отлетит ручка...
 

И ничего не изменится.
Если ножи не править постоянно - в конечном итоге они затупятся. И затупятся так, что потом заниматься их заточкой будет уже не просто долго и муторно, но для большинства - и невозможно. По крайней мере нормально.
 
Купил неделю назад трамонтина карбон за 25 грн шеф длиной лезвия где то 17-18 см. Купил в связи с тем что на ножевых сайтах советуют как дешево и сердито :)
Был абсолютно тупой. Такое ощущение что его вообще не точили. Вырубили кусок метала, приделали ручку и в магазин :) После нескольких часов упражнений с брусочками разной зернистости (абразивности) получился очень приличный нож, который до сих пор пока еще даже не правился на мусате, режет очень прилично. По крайней мере намного лучше даже тех ножей которые стоят в 5 раз дороже.
На вид правда не очень да ладно, главное хорошо режет :)
 
Хотелось бы приобрест набор стальных (реально из хорошей стали) ножей в идеале самозатачивающихся, но не китайсткий.
На работе Трамонтина для фруктов- острый как сволочь, соленый помидео можно чистить.
 
Вообще-то к кухонному ножу требование одно - чтобы не ржавел. А то вот у меня есть сатаринный нож. Острота немыслимая. Так его всю дорогу нужно в масле держать - темнеет, как моя рапира.
Твердорсть -это от лукавого. Мясо все равно мягче ножа, а для ко костей топор существует.
Если уж совсем охота - купите анатомические скальпели - брюшной и ампутационный. Они же для мяса предназначены? О точке дороворитесь в хирургии. Они их на вульгарном станке точат, только на оправке, и доводят наждаком мелким. Вручную - это с тоски.Во всем мире даавно на станках - гарантирует постоянный и правильный угол.
Только перевод денег. Вот теща купила крутые ножи. Ну и что? В конце концов затупились, и пока я эти делом не занялся, никак наточить не могли - резали, как ножи с турбинного завода.
Керамический ножик - да, весчь! Но он только стейки из рыбы резать. Правда, не тупится и остроты дикой! В Монокристаллах делают ножи из сапфира, так там кромка радиусом 1 микрон!
из сапфира делают глазные скальпели.
 
посоветуйте чем можно подтачивать дома ножы? Чтоб ненапряжно было!
 
посоветуйте чем можно подтачивать дома ножы? Чтоб ненапряжно было!

Вот такой штукой подтачиваю, если не сильно убитый нож..
317780.jpg
 
не удобная она какае то, а ничего другого нет?
 
Назад
Зверху Знизу