Где можно купить ингредиенты для суши?

Дело в том что я никогда не пробывал суши и купил все принодлежности к ним : соевый соус,вазаби,джинджер(имбирь),даже палочки...мне суши не понравились,если ксть те кому ето нужно обращайтесь...отдам безвозмездно!!!пишите или оставте моб.номер

Ролы,суши нужно сначала попробовать сделанные профессионалом ну и уже потом когда войдешь во вкус делать дома.У нас их обожают все и домашние и друзья.Постепенно уже приобретаем соответствующую посуду.Вот и фото еле успела сфоткать.
 

Вкладення

  • DSC05923.JPG
    DSC05923.JPG
    2 MБ · Перегляди: 546
А сколько примерно обойдется набор для суши на 4 человека?
 
Риса покупается 1кг-хватит 2 стакана,упаковка нори по 50шт.-5-6шт.взять,пакета васаби сухого хватит надолго,кунжут,соев.соус,посуда,макису(циновочка)40гр.,-это самое дорогое.Заправку сделать самому.А рыба,икра,авокадо,имбирь и т.д.-покупается перед приготовлением.
 
А я все покупаю в Караване и Таргете... :)))) Нори, кстати, купила в упаковке 10 шт... очень удобно... :)
Да, люди, никто не знает, мне нужна рисовая мука, где ее купить можно?

А мне вот стало нтересно- тётка, которая тут писала, что у неё получаются прекрасные роллы, обычные пирожки испечь сможет? Самые простые- с картошкой, капустой, яйцами, морковью, грибами.. А кулебяку? опять же простую самую- трёхслойную, всего лишь с прослойкой из рыбы, ягоды и мяса....100% уверена, что она знать не знает, что оно такое- кулебяка.. Зато мы тут про "нори", "тофу","вассаби" и прочую хуйню распинаемся...
Грусно, девушки, грусно :(

повеселило не то слово.... :)))))))))))))))))))) А пирожки это чего? неужели вкусно????? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Практически все необходимое видела в Юси возле Украины.
 
В BILL'E на 23 августа есть упаковки нори по 25 листов. Стоит около 30 грн. искать в уголке между холодным прилавком с сырами и прилавком с готовыми салатами.

В Росте на Клочковской - холодный прилавок в мясном отделе, сразу справа от входа. Правда нори там бывает редко.

Ещё нори можно найти на Барабане, на корейском продуктовом базарчике.
 
Ролы,суши нужно сначала попробовать сделанные профессионалом ну и уже потом когда войдешь во вкус делать дома.У нас их обожают все и домашние и друзья.Постепенно уже приобретаем соответствующую посуду.Вот и фото еле успела сфоткать.

Типичная нямка-вкусняшка (см. lurkmore.ru) Какое отношение имеют эти рисовые пельмени или рулеты к суши? Или это рисовые пельмени по-японцки?

Если говорить о цене, то самы дешевые в кафешках "Пузо"
Там проция из 6 роллов(105г.вроде) 12грн.)))

Это пиздец. Шесть рисовых пельменей с огурцами... Можно потреблять ведрами.

Интересно, где можно купить угря для роллов и супа?

С Шацких озер возят, но дорог и дифицитен (деликатесен). Особь 60 см стоит порядка 300-500 грн. за штуку. Это же не рис с огурцами.
 
Где купить ингридиенты для суши?

Подскажите пожалуйста где купить ингридиенты для суши? Чтобы сделать их в домашних условиях. Спасибо.
 
В любом большом супермаркете этого добра.....
 
А кот может подсказать, где у нас посуду для суши (наборы) можно прикупить? В инете поискал - ничего :( Только через инет-магазин(
 
да, в любом большом супермаркете, возле рабных отделов
 
сегодня купила большенство и нори в т.ч.по 10 шт.,в Классе на комунальном рынке
 
Вариант с маркетами отпадает. Там есть только половина необходимых вещей и очень небольшой выбор. Интересуют альтернативные варианты.

спасибо за ссылку. Это дубль моего вопроса.
 
Складывается впечатление, что скупка ингридиентов для суши - отдельное от приготовления искусство. Чтобы объехать все центра и окраины и по крупицам собрать компоненты - надо быть ОЧЕНЬ мотивированым. :D
 
Где можно купить ингредиенты для суши

Мы - сушеманы и готовим суши дома. В Сыктывкаре есть продуктовый бутик, если я не ошибаюсь, он вроде так называется. Там есть имбирь маринованный, только бывает двух видов острый и не очень, надо продавцов спросить. Васаби можно купить там же. Рис берется круглый в обычном продуктовом магазине. Рыбу берем малосоленую семгу. Единственное, у нас я не видела нори - лист водорослей в который рис заворачивается. Мы его или из Москвы сами привозим или друзей просим привезти из японского супермаркета . Да, кстати, там и имбирь вкуснее, чем у нас. Хотя у нас вполне приличный. В Москве есть ресторанная сеть, своего рода японский фаст фуд, так там имбирь вообще самопальный какой-то. Такое впечатление что они его сами мариновали. Очень плохой. Соевый соус мне Балтимор нравится. Муж сказал, что в продуктовом бутике и нори есть. И даже, говорит, дешевле чем в Москве.
 
Продам некоторые ингридиенты

Сегодня купила, попробовала дома приготовить, но мне не понравилось:(

остался нори 7 листов (покупала 10 листов за 21,12) отдам за 13 грн
Васаби (порционный) стоил 12,28 отдам за 7
палочки однаразовые 4 комплекта за 3 грн
кому надо пишите в личку:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу