Где можно купить ингредиенты для суши?

Да, вот с икрой летучей рыбы трабл...Ну если мы вчера даже свежих огурцов не нашли в Классе, то чего уж про тобико говорить!
 
огурцы-то были, маленькие и зелененькие, только назывались почему-то "кабачки" :)
 
видел час назад в "росте" на Малышева по 42 или 43 грн уже готовый, разведенный с солью и сахаром рисовый уксус. Емкость пизирька - кажется, 300 грамм.

На холодильниках.
 
В спаре появились нори, имбирь, соусы и коврики.
 
И тобико, кстати, тоже.
 
А мне вот стало нтересно- тётка, которая тут писала, что у неё получаются прекрасные роллы, обычные пирожки испечь сможет? Самые простые- с картошкой, капустой, яйцами, морковью, грибами.. А кулебяку? опять же простую самую- трёхслойную, всего лишь с прослойкой из рыбы, ягоды и мяса....100% уверена, что она знать не знает, что оно такое- кулебяка.. Зато мы тут про "нори", "тофу","вассаби" и прочую хуйню распинаемся...
Грусно, девушки, грусно :(
 
В ЮСИ и Великой кишени возле метро индустриальная есть вся ета поебатена для суши чи ролов хуй просу ету ихнию кухни
Рыбу не ем впринципе а если захочется чегонить японского хожу токо в Яскэ на советской у мня там шеф повар кент :D всем советую туда ходить ибо у них продукты свежии всегда и качественно все типа реклама :пиво: :D

А мне вот стало нтересно- тётка, которая тут писала, что у неё получаются прекрасные роллы, обычные пирожки испечь сможет? Самые простые- с картошкой, капустой, яйцами, морковью, грибами.. А кулебяку? опять же простую самую- трёхслойную, всего лишь с прослойкой из рыбы, ягоды и мяса....100% уверена, что она знать не знает, что оно такое- кулебяка.. Зато мы тут про "нори", "тофу","вассаби" и прочую хуйню распинаемся...
Грусно, девушки, грусно :(

а мня повесилила +1
 
А где можно купить рисовый уксус? А то приходится все время его заменять другим :(
 
недавно купил рисовый уксус, вернее готовую приправу для суши (3% рисового уксуса) ~50 грн в классе на 601 мк
 
А подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе курсы или что-то подобное, где можно научиться готовить суши? Для себя , естественно.
 
недавно купил рисовый уксус, вернее готовую приправу для суши (3% рисового уксуса) ~50 грн в классе на 601 мк
Такой есть и в росте ~45-46 грн. Но его там очень мало :( Даже на 2 раза толком не хватает, если делать на 1 кг риса. :( Лучше и дешевле найти рисовый уксус и сделать приправу самому (делается очень легко) вот только где найти рисовый уксус!? Пока приходится пользоваться яблочным или винным, но это не совсем то.
 
Из того, что знаю - якитория на советской предлагает каждый вторник (кажется) мастер-классы для детей. От их шеф-повара. Но на самом деле, полагаю, в интернете можно найти рецепты и самостоятельно сие несложное искусство постигнуть)
 
Да, кстати, готовить их не так сложно. Вот только попытка на Салтовке найти ингридиенты потерпела полное фиаско. Единственное, что раз или два в "Юсі" около "Украины" видела большинство необходимого, но допустим покупать 50 листов нори дорого и незачем, а 25листовой упаковки не было. Ищу дальше
 
Нори? Они уже появились? Обошла несколько точек, все в голос кричали, что по Харькову нори сейчас нет. Я уже готова на упаковку в 50 листов. Юси, говорите?..
 
Да, кстати, готовить их не так сложно. Вот только попытка на Салтовке найти ингридиенты потерпела полное фиаско. Единственное, что раз или два в "Юсі" около "Украины" видела большинство необходимого, но допустим покупать 50 листов нори дорого и незачем, а 25листовой упаковки не было. Ищу дальше
А почему незачем? Вы же не один раз будете готовить. Плюс их можно для супа использовать.
 
А почему незачем? Вы же не один раз будете готовить. Плюс их можно для супа использовать.

Не один раз. Но все же редко. Во-первых, сразу пачка в 50 листов бьет по карману, а во-вторыхЮ в суп не смогу даже добавить, потому что у меня дома никто нори даже на запах в сухом виде не выносит, одна я извращенка..
 
Не один раз. Но все же редко. Во-первых, сразу пачка в 50 листов бьет по карману, а во-вторыхЮ в суп не смогу даже добавить, потому что у меня дома никто нори даже на запах в сухом виде не выносит, одна я извращенка..
Так вы себе суп и варите :) Есть довольно много рецептов, в которых нори можно использовать. Кстати, у них и срок годности приличный, по-моему.
 
А мне вот стало нтересно- тётка, которая тут писала, что у неё получаются прекрасные роллы, обычные пирожки испечь сможет? Самые простые- с картошкой, капустой, яйцами, морковью, грибами.. А кулебяку? опять же простую самую- трёхслойную, всего лишь с прослойкой из рыбы, ягоды и мяса....100% уверена, что она знать не знает, что оно такое- кулебяка.. Зато мы тут про "нори", "тофу","вассаби" и прочую хуйню распинаемся...
Грусно, девушки, грусно :(

Причем здесь Ваши рассуждения, причем матом? Это тема о вопросе о ингридиентах на суши и роллы.
Если Вы патриот, фанат, хороший повар русской кухни, то не нужно навязывать её всем, никто не обязан уметь готовить этого, все по личному вкусу, захочет научится, ей наверняка, это просто не нужно!

Кстати, нори и плохой жидкий вассаби позавчера покупал в Классе на Алексеевке.
Интересно, где можно купить угря для роллов и супа?

Я покупаю на Чернышевского 55, тама есть склад. Там можно купить продукты оптом и в розницу! Есть все для японской кухни. Тел. могу в личку!

Дайте пожалуйста телефон

"Потал" или еще его другое название "Таврия" на пересечении Кирова-Гагарина.Также появились нори (за 47 грн упаковка 50 листов, а в Портале 50 грн) и все прилагающееся в новом торговом
центре Дафи (всредине есть продуктовый супермаркет ОКЕЙ) на Героев труда как раз возле Каравана. Также там можно купить готовые роллы, которые делают у тебя на глазах или присесть за столик и их сразу покушать (стоимость порции из 6 кусочков 25 грн! Самые дешевые, но вкусные и начинки нормально).:клас:

Если говорить о цене, то самы дешевые в кафешках "Пузо"
Там проция из 6 роллов(105г.вроде) 12грн.)))
 
отдам

Дело в том что я никогда не пробывал суши и купил все принодлежности к ним : соевый соус,вазаби,джинджер(имбирь),даже палочки...мне суши не понравились,если ксть те кому ето нужно обращайтесь...отдам безвозмездно!!!пишите или оставте моб.номер
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу