Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов

И где там про : "решение становится ЧАСТЬЮ ДОГОВОРА"(с)Olaf

>>

Единственное, в чем я не уверен - так это в том, что ты не включишь "дурака", как всякий приличный товарищ из-за поребрика, сюда
наведывающийся.

Кацап, такой кацап...
п.8.2 - 8.4 неиллюзорно говорят об этом, но воно ж дурнэ, типа.
 
Может таки наоборот? :)
Ваши начали отбор якобы купленного газа, чем снизили давление в трубе . И после того только как поняли, что газ в трубе на их отбор таки больше не ориентирован , оперативно и подняли старые тексты на тему "Кацапы снижают давление" и "надо лишь чуть подождать" . Так видимо и не прокнокав , что в пылу судебных баталий просрали последние полимеры.
Ну.. как вариант более похожий на правду.

На входе в украинскую ГТС стоят приборы. Это практически на границе. Количество газа и давление в трубе на них чотко видно. Если давление в трубе ниже нормы на ВХОДЕ в украинскую трубу, то как в этом может быть виновата Украина? Бандеровцы шо, уже приловчились воровать газ прям из российских труб? :D
 
А куда денутся? И неустойку заплатят - там с 28 февраля уже кругленькая сумма набежала по 500 тыс. долларов в день.
Какое сегодня число?

у богатых свои причуды.
хотя, неустойку тоже будут по судам.
 
А куда денутся? И неустойку заплатят - там с 28 февраля уже кругленькая сумма набежала по 500 тыс. долларов в день.
Какое сегодня число?
Я думаю, шо кацапы уже давно осознали, шо платить таки придется. Но пока еще находятся на стадии гнева. Сам факт того, шо Украина может иметь свои интересы и уметь их отстаивать не укладывается пока в шовинистические головы. Шо ж, бывает.
 
Нет, но русский письменный читаю без словаря,
не верится, хотя..... может и читаешь, жаль что не понимаешь написанного.
Вот на вопрос :ты юрист? ты почему то сообщил, что умеешь читать на русском. Я понимаю, что в вашей Кадыровке это достижение, но мне нах это сообщать?
 
Первые два суда длились 3 года. Мне даже страшно представить сумму бабла по неустойке, если так. :D

Тут чтобы говорить, нужно быть в теме.
Я не очень. Почитал, пока ясно, что 2,5 с 99,9% долей вероятности, выплатить придется.
Все остальное - не знает никто.
 
и я нет, но из нас двоих не юристов, почему то один ты делаешь вид что понимаешь в международных договорах

Тут еще проблема в том, что я юрист. И как раз специализируюсь по хозяйственным спорам. :)

Просто я пытался объяснить человеку простым языком. Да, с юридической точки зрения, моя фраза "является ЧАСТЬЮ ДОГОВОРА" - это неточная формулировка, упрощение, не совсем верная формально, но верная по сути.

А суть в том, что решение Стокгольмского арбитража обязательно к исполнению. Более того, Договор становится тем, как его трактует Стокгольмский арбитраж, что проистекает из пункта 8.1

Я повторюсь - я пытался объяснить ЧЕЛОВЕКУ. Но этот, что и следовало ожидать, оказался очередным троллем из-за поребрика, диалог с которым смысла не имеет.

Все что вы можете сделать - это не вести бессмысленные диалоги а загнать его в бан за троллинг. Желательно перманентный бан, т.к его троллинг очевиден.
 
Тут чтобы говорить, нужно быть в теме.
Я не очень. Почитал, пока ясно, что 2,5 с 99,9% долей вероятности, выплатить придется.
Все остальное - не знает никто.

Соглашусь.
Я просто о том, шо если Газпрому понятно, шо платить придется, для чего накапливать пеню?
Я понимаю, шо у небожителй свои причуды. Но деньги то как бы "российские". Не лично ж Мюллера с Хутиным. Или в РФ все настолько зашибись, шо зелеными амерскими презами можно уже туалеты обклеивать?
Впрочем, вам видней.
 
Соглашусь.
Я просто о том, шо если Газпрому понятно, шо платить придется, для чего накапливать пеню?
Я понимаю, шо у небожителй свои причуды. Но деньги то как бы "российские". Не лично ж Мюллера с Хутиным. Или в РФ все настолько зашибись, шо зелеными амерскими презами можно уже туалеты обклеивать?
Впрочем, вам видней.

не знаю, что там в умах, почитаем на неделе, может будут комменты
 
Вот не пойму. Вы же урапатриоты всеми силами пытаетесь разорвать отношения с РФ. Запрещаете перелеты, поставки оборудования, транзит грузов. Тут Газпром сам предложил порвать все связи, почему вы кастрюли против? Ваш ведь президент неоднократно заявлял про остаточное прощевай, про энергонезависимость Украины от поставок газа из РФ, про немытую ( кто теперь немытый:D) а сейчас прям клещами вцепились в Газпром. Вам что , нагло врали?
Так контракт то надо выполнять, а там написано про 4 млрд кубометров в год. Поэтому газ у вас и хотели покупать.
 
Вот ты хочешь продать свой авто за млн, и вокруг аналогичные авто продают за млн, а тебе говорят, что не рыночная цена, рыночная 500. Ты спрашиваешь почему? А тебе говорят у покупателя денег мало. Ты ведь наверное продашь другому, у которого деньги есть. Вот так и Газпром, не выгодные условия контракта с Нафтогазом по решению суда. Поэтому выгодней газ просто не поставлять
Так газпром согласился выполнять решение стокгольмского арбитража, который назначен судьей по спорным вопросам. Если газпром отказывается выполнять договор который они же сами и подписали, зачем вообще кому-то заключать договор с газпромом?
 
Вот не пойму. Вы же урапатриоты всеми силами пытаетесь разорвать отношения с РФ. Запрещаете перелеты, поставки оборудования, транзит грузов. Тут Газпром сам предложил порвать все связи, почему вы кастрюли против? Ваш ведь президент неоднократно заявлял про остаточное прощевай, про энергонезависимость Украины от поставок газа из РФ, про немытую ( кто теперь немытый:D) а сейчас прям клещами вцепились в Газпром. Вам что , нагло врали?
Газпром предлагает контракт разорвать, получается и закупать эти 5млрд м3 не нужно будет, а деньги будет должен в любом случае. Появился шанс, можно не ждать до конца 2019, почему им не воспользоваться :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу