Газовая война

СП2, по европейскому законодательству , Газпром может задействовать только но 50 % мощности.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я надеюсь Портников еще не стал агентом Кремля?!

Балканский поток, выше обсуждали
 
Неправда. Там Газпром единственный владелец. Если кто-то еще давал деньги, то только в долг под проценты.
К сожалению вы ошибаетесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проект оценивается в 9,5 миллиарда евро. Его реализует "Газпром" в альянсе с европейскими компаниями Engie, Uniper, OMV, Shell, Wintershall. Они обязались профинансировать "Северный поток-2" суммарно на 50%, то есть на 950 миллионов евро каждый. "Газпром" предоставит вторую половину средств – 4,75 миллиарда евро.​​
 
Зачем такая радость нужна? Важна же прибыль, не так ли?
Конечно. Точнее только это и важно. Пока Ющенко не начал про "вонючий газ" мы получали газ по очень выгодной цене, ниже мировой значительно.
Потом пошло взаимное кто кого нае обманет.
С нашей стороны это была чистая политика, без экономики.
Я не утверждаю что те прям хладнокровно предлагали лучшие варианты для нас.
Но полезли это рушить украинские власти в те года. С чьей подачи? А жена у Ющенко откуда и кем работала? Не ну то может чисто совпадение.
 
Счетчики не обманешь, а на станциях сидят газпромовские представители, еще с прошлой газовой войны, они и следят чтобы количество зашедшего в Украину российского газа соответствовало количеству вышедшего.
Но там нет счетчика )

од еще не закончился
У меня флешбек с Оплотами
Я помню как Южный поток обсуждали, а потом дружно трубы выкапывали.
Балканский поток уже почти построен, он начинает работать 1 января :(
 
Уже в 1995 Газпром приостанавливал поставки газа
Потому что не платили? Да, это действительно подло с их стороны.
485 долларов "со скидкой 100" - это нормальная цена вообще?
Это уже после инициатив Ющенко. И дальнейших боданий.
При Януковиче кстати тоже по этому поводу продолжили.
Вопреки вбросам про "таёжный союз".
 
Правда, не платили?
Ну ты хочешь чтобы я написал "крест на пузе" или сам глянешь?
Это после Харьковских соглашений Януковича про "со скидкой".
Это после уже начавшегося бодания кто кому чего. Янукович продолжил.

Халявное баблишко делить все любят.
Согласен, и во всём мире.
Когда был газ "попиисят", внутри Украины продавали по мировой цене.
По предприятиям у меня инфы нет. Но по населению. Ну не ... обманывай.
 
кацап пришел нам "аргументированно" рассказать, как украинцы в очередной раз замерзнут

Вы бабло за газ когда вернете? сами побежали в суд хуями меряться! у вас оказался поменьше! вот и платите
 
Почему долар выше 12 грн?....
А на хера тебе доллар,в твоих то ебенях ? Главное что стекломой и боярышник у тебя всегда на столе и инет у тебя всегда оплачен,чтобы мог срать на нашем форуме.По моему для такого быдла как ты ,жизнь удалась.
 
Почему долар выше 12 грн?
На самом деле это не играет вообще никакой роли.
Японская йена имеет курс 109:1.
И как то живут. Мучаются конечно.
Имеет значение динамика.
Т.е. дефляция(укрепление внутренних денег) сразу лупит по экспортёрам и делает продукцию неконкурентной. И это плохо.
Инфляция в определённых рамках необходима(3-5% в год). Это стимулирует население тратить деньги или нести в банк.
Американцы периодически скандалят с китайцами за искуственное снижение курса юаня.

Все инфляционные моменты правительство может компенсировать бюджетникам и пенсионерам. Ну а бизнес и сам решит.
Если всё в рамках здравого конечно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Информация немецкой газеты Бильд о желании коалиции вывести "Северный поток-2" из-под законодательства ЕС за 48 часов(!) - это реально бомба. Они это делают сразу после датского решения разрешить строительство этого проекта. Это точно не случайно и это страховка на любое развитие событий в Украине. А еще россия (страна-террорист) затянет свою петлю на Германии на годы вперед. Надеюсь, все уже не слезают с телефонов, чтобы убедить наших немецких партнеров? И "челночная" дипломатия работает? Через несколько дней может быть поздно...", - отметил экс-министр.
Нужно Климкина на ХФ пригласить, тут ему быстро объяснят что на самом деле только выиграли, ну или в крайнем случае агентом Кремля назовут
 
Он прав. Но проблема не в том что я думаю, а в том что нет реакции Зеленского и тех кто должен на это реагировать.
Твоя проблема скорее в том, что ты не думаешь, впрочем я не об этом.

Как по твоему Зеленский должен на это отреагировать? У него есть рычаги давления на правительство Германии? Он может предложить что-то более интересное?

В этой ветке мы как-раз и обсуждаем такие проблемы, те что уже стали реальностью, те, что станут реальностью через месяц-два или в более отдаленной перспективе.
Информирован значит вооружен.

Но есть кучка упоротых, для которых победа в интернете, пусть даже эта победа будет только в их фантазиях, важнее истины. Если у них нет аргументов они переходят на оскорбления и прочую грязь, пытаются сменить тему, объявляют всех агентами Кремля.
Не важно, главное не признавать то, что не хочется признавать.
Длится это до тех пор пока угроза или проблема не становится реальностью и ее уже просто физически нельзя отрицать.
Так повторяется из раза в раз.
Парни, вы не устали? Зачем вы это делаете? Вы реально думаете, что от того что вы загадите где-то форум изменится реальность?
Будет или не будет построен тот же Северный Поток, Крымский мост или налажен выпуск "Оплотов"?
Вы хоть сами понимаете зачем вы это делаете?
 
Назад
Зверху Знизу