Газ в частном доме стал огромный расход

Подсказали как вариант установить мощнее циркуляционный насос который по системе разгоняет воду. Человек сказал со своего опыта,газ паршивый,да и еще очень медленно давит помпа по системе.Соответственно нагревать будет быстрее и рсход газа уменьшиться.
 
Подсказали как вариант установить мощнее циркуляционный насос который по системе разгоняет воду. Человек сказал со своего опыта,газ паршивый,да и еще очень медленно давит помпа по системе.Соответственно нагревать будет быстрее и рсход газа уменьшиться.
Но до этого ведь к насосу претензий не было??? Проверяйте на воздушные пробки и уровень теплоносителя.
 
Но до этого ведь к насосу претензий не было??? Проверяйте на воздушные пробки и уровень теплоносителя.

А каких самостоятельно эти побки проверить? Батареи во всех комнатах гарячие равномерно.На чердаке стоит расширительный бак,вода там есть. За завоздушенную систему я тоже думал.вот как она проявляеться я не знаю!
 
А смысл балаболить ниочем? Если газ гавно - все село бы, или поселок стоял на ушах. А так похоже на пиздобольство и тема - подскажите, не знаю что.
Ну ты не растраивайся если,что за пиздабольство и т.д. это я просто сплетни собираю я тебе честно признаюсь пишу про то не знаю что.))
ICTV тоже по ходу сплетни собирают вот такая очень похожая история.
 
тс давай видос где чайник 40 мин закипает при горелке на максимум.
херня какаято....
 
у меня тоже был замечен такой нюанс что при замене старого счетчика на новый, стало нагручивать больше газа.
Но на старом счетчике мне надо было включить 2 конфорки на максимум чтоб он начал крутиться )))
 
А каких самостоятельно эти побки проверить? Батареи во всех комнатах гарячие равномерно.На чердаке стоит расширительный бак,вода там есть. За завоздушенную систему я тоже думал.вот как она проявляеться я не знаю!
Для прогона системы и выгона пробки в расширительный бак на время включите котёл на максимум и когда нагреется теплоноситель переключите насос на максимальную скорость.Очень быстро пробки (если они были) выйдут в бак ,а Вы будете слышать характерный звук.
 
тс давай видос где чайник 40 мин закипает при горелке на максимум.
херня какаято....

У нас осенью было пару дней, горел газ желто-красным и пламя неровное, как обычно. Реально в 2 раза дольше закипала вода.
 
тс давай видос где чайник 40 мин закипает при горелке на максимум.
херня какаято....

Поеду поставлю часы рядом с чайником и только пообещай не прокручивать вперед касету все досмотреть до конца! Все 40 минут))
 
Так и есть - газ говно - счётчик мотает, а не греет.
Родственники дом утеплили в прошлом году, а расход газа увеличился в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, а если сравнить с расходом 5-ти летний давности, то в разы вырос расход. Счётчик не менялся, котел и система исправны.
 
А вариант, что счетчик могли "доработать" во время поверки, не рассматриваете?
От нынешних ОПГ, в которые превратились газсбыты, или как их там, вполне можно ожидать
 
А толку что видно. Достаточно рядом труснуть какую то тряпку с пылью и пламя станет желтым.

если горелка вся засрана и высота пламени 5 мм, то там и кружка за день не закипит.
даже на адской бодяге не может чайник закипать 40 мин.
А если сопла засраны то легко.
 
У тебя отдельная скважина? Или это в другой области? Как обьяснить, что у меня не гамно, а у тебя гамно?

:рл:

А ты не думал, что местная ГРП может сделать говно, а не скважина?
Чайник стал реально дольше закипать после того как этим летом сутки не было газа.

Я и многие вокруг меня отказались от газа в пользу электроотопления, которое сейчас гораздо дешевле газа и нет наебалова.
 
Я и многие вокруг меня отказались от газа в пользу электроотопления, которое сейчас гораздо дешевле газа и нет наебалова.

это факт.
150м2 1370 грн за декабрь.
это все электричество, с бойлером, плитой и прочими духовками-микроволновками
 
газ низкокалорийный или давления нет - кто как говорит.
но газ стал греть хуже, чем раньше.
на 2-ке раньше в 20 градусный мороз было жарко, теперь выше 18 не поднимается.
на 1-ке постоянно тухнет и показывает ошибку.

про неисправность системы отопления и проч. у меня, вам мне рассказывать не надо.
в день, когда с 0 резко похолодало до -10, видать с перепугу дали или давление, или хороший газ - температура (при всех старых условиях) сразу стала 24.

у соседей котел еще совдеповский, берет 2,6 куба в час.
 
Назад
Зверху Знизу