Гараж: строим, кроем, утепляем, обустраиваем .

Отопление в гарараже, за и против!

Всем привет!
Не пинайте сильно, если уже была такая тема, но суть вопроса такова:
есть отдельно стоящий гараж 40 м.кв, стена в 1 кирпич (250 мм), внутри будет штукатуриться и краситься, по наруже так-же, утеплять стены не планирую. Вопрос вот какой, целесообразно ли сделать там отопление, что бы поддерживать температуру выше 0 градусов? Просто слыхал, что вообще нельзя, типа машина гнить будет...
ПыСы: специально для гаража делать не буду, просто ставится котел на теплицу и баню с л.кухней, есть возможность "прицепить" и гараж.
 
Если это именно гараж, то нет смысла. И машине лучше.
 
Да, именно гараж. Ну есно, там верстачек стоять будет, но для личных и не частых нужд..
Забыл сказать, ворота секционные, вх.дверь обычная китаева.
 
на счёт вреда уже и сам ответ знаеш.
Так вот и хотел поспрашивать у знающих в этом вопросе людей, правда ли про вред для авто? Если это так, то вопрос сниму однозначно! Но нужно дать высказать свои мнения и другим людям, прежде чем сделать выводы.
 
есть отдельностоящий гараж, стена в 1 кирпич (250 мм), внктри будет штукатуриться и краситься, по наруже так-же, утеплять не планирую.
А если этот кирпич 250мм ещё и силикатный , то вообще никогда не нагрееш.
 
Но дело в том, что даже сейчас, когда там сплошные щели и т.д., там значительно теплее чем на улице...
 
Для машины лучше неотапливаемый гараж. НО если вы там будете периодически находиться и что-то делать - лучше, конечно, придумать какое-нибудь отопление.
 
Правда в том что люди жалеют железо больше чем себя.
Враньё. Себя я берегу больше и поэтому автомобиль 1. или в холодном и не отапливаемом гараже круглый год. 2. или просто на улице.
 
гараж - хорошая вентиляция
мастерская - отопление

1. или в холодном и не отапливаемом гараже круглый год. 2. или просто на улице.
2. на улице, только под навесом от солнца, снега и дождя - самый оптимальный вариант.
 
могу помочь в покупке не УФО, а длинноволновых инфракрасных излучателей-обогревателей.
 
Коль не мастерить в нем,я бы не затрачивался...
 
При отоплении гаража всё, что будет не утеплено будет конденсировать - погниют ворота и китайские входные двери, на стенах будет образовываться плесень и штукатурка со временем поотваливается.
У меня аналогичная проблема (с отоплением) решилась просто - отказался. Себя я конечно берегу, но сильно много "против" (больше, чем "за").
 
При отоплении гаража всё, что будет не утеплено будет конденсировать - погниют ворота и китайские входные двери, на стенах будет образовываться плесень и штукатурка со временем поотваливается.
У меня аналогичная проблема (с отоплением) решилась просто - отказался. Себя я конечно берегу, но сильно много "против" (больше, чем "за").

Все очень хорошо и доходчиво сказано.:клас:
У меня гараж под одной крышей с домом. Сделано грамотно утепление, вентиляция и отопление, машина как новая. Когда зимой на улице было -30, выезжал в теплой машине и радовался жизни.:D
 
Сделано грамотно утепление, вентиляция и отопление, машина как новая. Когда зимой на улице было -30, выезжал в теплой машине и радовался жизни.
Ну по стенам понятно, вентиляция тож, А как решен вопрос утепления ворот (и какие у Вас) и двери на улицу (если такова есть)??
 
Ну по стенам понятно, вентиляция тож, А как решен вопрос утепления ворот (и какие у Вас) и двери на улицу (если такова есть)??
Ворота секционные, сдвижные вверх с электроприводом. Толщина примерно 5-6 см. и они уже с утеплителем. Двери на улицу нет. Дверь в гараж из дома, а там тепло. Температура в гараже (если на улице -30) +18-19, влажность, независимо от влажности на улице, 40-60%.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу