ГАИ начала отлавливать "грачей" (таксюков)

какая нах безопасность их волнует ?
если бы экономика не была в жопе, то многие "грачи" - трудились бы в других местах
а пассажиры не искали бы дешевле любой ценой, пусть и с риском для жизни, хватало бы денег на комфортное и безопасное такси
 
Всё верно!Желаешь заниматься частным извозом-покупай лицензию и занимайся...а то попривыкали..кинули петуха на крышу и катаете людей по 30грн 3 км при этом низачто не отвечая..
дармоеды..как по мне так в такси идут одни лентяи и те кто больше ничего не умеет кроме как крутить рули и разгадывать кроссворды..

а если оплачена лицензия - значит отвечает за все???
почему ГАИ не берется за безопасность извоза людей с помощью маршруток скотовозок??? или там все заебись с вождением самих водил и с техсостоянием газелек??
2Богдан21 - в тебе говорит безлошадность, потому как ты знаешь, что если совсем херово станет с баблом - шашечки на крышу - и вперед таксовать. по крайней мере с голоду семья не сдохнет. а так этого шанса нет. естественно хочется равноправия
 
бля, надо подпись снести - а то коломиец будет меня подлавливать по городу и оштрафует нах:ги:
 
даа, нищеброды обычно ужос какие завистливые, все лохИ вокруг..:D

да причем здесь эти форумвариорские понятие нищеброды и всякая хуйня.
просто как раз Бодя очень хочет купить машину, и я больше чем уверен, что рано или поздно он на ней тоже будет подграчевывать.(когда купит)
 
ну так тогда ему уже пора доставать из шкафа в туалете старые газеты и тренироваться по кроссфордам..

:пиво:
вот и я о том же. А то ты так сказал, будто он один ни в рот ебацца ученый, работающий над задачами ядерной физики и заодно разрабатывает нанотехнологии, а все остальные только и знают, что кроссворды и таксовать
 
да причем здесь эти форумвариорские понятие нищеброды и всякая хуйня.
просто как раз Бодя очень хочет купить машину, и я больше чем уверен, что рано или поздно он на ней тоже будет подграчевывать.(когда купит)

Таксовать на гнилом 412-ом,стоящим по колено в земле?:DА именно такими он интересуется в балке.Данному субьекту рановато собственно думать про авто,без обид будет сказано,но он малость тугой на ум...
 
Таксовать на гнилом 412-ом,стоящим по колено в земле?:DА именно такими он интересуется в балке.Данному субьекту рановато собственно думать про авто,без обид будет сказано,но он малость тугой на ум...

1 - таких таксюков тоже хватает по городу
2 - у тебя в 18 машина уже была, а ему уже больше 21 как минимум
 
А меня бля вот что раздражает.
Я с уважением отношусь ко всем профессиям. И я понимаю и таксистов и даже гайцев :)
Понятно,что человек выехавший там вечерком на час-другой подхалтурить - это приработок.
Но когда ты,блядь, целый день работаешь на службу или стоишь под остановкой и это твой постоянный источник дохода, который ну никак не ниже трешки-пятерки в месяц и тебя блин жаба давит купить лицензионную карточку за 300 гривен в год и платить 130 гривен налогов - и ты ноешь всю дорогу, как тебе тяжело - иди ка ты дружище на хуй.
Мы все тоже деньги не печатаем и видимость честной работы соблюдаем - получаем минимальную зарплату, платим единый налог, получаем дозвилы в исполкоме. И нас ебут за отсутствие бумажек. На бабки. И постоянно. А таксюков как прижмут - так они сразу на демонстрацию.
За то как найобывать - так каждый третий.
Вот. Наболело....
 
как по мне так задавили таксюков по полной щас таксюков завтра тебя после завтра того парня через день меня вопрос только в одном какого хуя МЫ ДОЛЖНЫ ЭТОМУ ЕБАНОМУ ГОСУДАРСТВУ ЗА ЧТО БЛЯТЬ? за то что оно нас ебет во все дыры всегда и везде? за то что законы есть только на бумаге? за то что суды нихуя не делают кроме как откаты брать? ну вот где это ебаное государство было когда банк забрал дэбэлый кусок моей квартиры и тупо продал его какому то хуесосу за долги вон того дяди с которым было долевое владение
им похуй даже было что квартира как бы не вся того дяди и похуй суду на мои документы на право собствености и похуй на подделку залоговых аргумент он взял 40 штук половины хаты не хватит мы мол тебя понимаем но нам на тя срать..... ну а я блять при чем я и мой кусок к тому что кто-то что-то взял? и после такой хуйни я что то должен этому государству ДА ЕБИСЬ ОНО КОНЕМ пусть хуй сосут и так с каждой покупки имеют все пиздец пора автомат покупать так хоть сдохнуть достойно можно будет в будущем, а не как скатина .
короче таким долбоебам хуй что объясниш все равно нихера не поймете пока вас не взъебут хорошенько кому надо тот понял что я имею ввиду

З.Ы. я не таксюк и к ним отношения не имею хочу в будущем стать им но пока увы....
Сука я блять скоро невростеником стану если уже не стал из-за некоторых форумских долбоебов которые никогда сами ничего не пробовали, а получили все готовое и сидят тут пердят шире своей жопы.
 
хоть иногда знаки препинания ставь. а то винигрет какой то
 
да знаю я даже исправляться начал пару дней назад щас уже не за чем=(
 
как по мне так задавили таксюков по полной щас таксюков завтра тебя после завтра того парня через день меня вопрос только в одном какого хуя МЫ ДОЛЖНЫ ЭТОМУ ЕБАНОМУ ГОСУДАРСТВУ ЗА ЧТО БЛЯТЬ?
Сука я блять скоро невростеником стану если уже не стал из-за некоторых форумских долбоебов которые никогда сами ничего не пробовали, а получили все готовое и сидят тут пердят шире своей жопы.

Конечно труднобеззапятых прочитать, но если это камень в мой огород, то попробую ответить.
Когда Кучма в 1998 году ввелупрощенную систему налогобложения из тени в полутень вышли все. И мелкий торговец, и сапожник и ремонтник компов. Стали платить свои 20-150 гривен в месяц. Вышли, потому что так на самом деле проще. Платишь эти копейки - и посылаешь 90% чиновников нахуй.
Вышли все. Кроме некоторой части таксистов. Они предпочли по прежнему ныть о тяжелой жизни и посылать всех нахуй.
Мне было бы в принципе по фигу их житье-бытье, если бы не приходилось сталкиваться с ними по жизни постоянно. Это именна эта чать таксистов найобывает нас когда везет от службы гривен на 20, а когда звонишь диспетчеру и выясняеешь тариф швыряют тебе эти деньги на сиденье. Это именно эта часть таксистов , которые подрезав тебя улетают в даль, показав средний палец, а при мелком ДТП на 100 баксов не платят, а бегут договариваться за 50 с гайером, чтобы те "правильно" составили протокол. Это та часть таксистов,которые ездят на сраных корчах, паркуются на остановках и моют машины раз в месяц. Это люмпены. Это те которые сделали в свое время октябрьский переворот. Они умеют только отнимать и делить, а умножать и складывать должны за них другие.
Это из-за них в этом городе практически нет нормальных слуб такси, потому что они мигрируют до первого залета по всем новым службам и про них забит блек-лист
И сейчас их хотят заставить всего лищь навсего платить 150 гривен в месяц единого налога.
Ну и по поводу готового. Насколько я "обизнан" с теме, кто критиковал таких таксистов в этой ветке - всего в своей жизни они добились сами. И многие - намного большего, чем просто машина и работа в такси.

На западе есть две профессии, которые как бы подчеркивают низкий статус ее обладателя. Официант и таксист. Это старт. Или пауза в кризис. Или приработок. А не смысл жизни взрослого здорового мужика.
 
обьясните мне, разве нет закона, в котором указано, что водитель несет ответственность за своих пассажиров? и пох, таксюк он или с работы девчонку домой подвозит за спасибо.
 
. Это старт. Или пауза в кризис. Или приработок.

Вот в этом с Тобой согласен. Но как у Государства поднимается "рука" отбирать таким образом деньги у тех, кто вынужденно оказался "на обочине с шашками". Про ошибку "дешевого кредита" многие поняли (сам такой), но если не можете помочь, то просто НЕ МЕШАЙТЕ эти год-два, пока жизнь не наладится.
Потом можно говорить и о налогах (не таких и огромных, согласен с тобой), но сейчас.... дайте выжить
 
Недоволен своей страной? Переезжай в другую, цивилизованную страну. Например в Германию или во Францию.

Хоть сейчас начну паковать свой скромный скарб.В Германию могу пешком пойти,только меня там не ждут:(

1 - таких таксюков тоже хватает по городу
2 - у тебя в 18 машина уже была, а ему уже больше 21 как минимум

Это неважно,есть люди которые с седой бородой,а тупые как и в молодости...
 
Вот в этом с Тобой согласен. Но как у Государства поднимается "рука" отбирать таким образом деньги у тех, кто вынужденно оказался "на обочине с шашками". Про ошибку "дешевого кредита" многие поняли (сам такой), но если не можете помочь, то просто НЕ МЕШАЙТЕ эти год-два, пока жизнь не наладится.
Потом можно говорить и о налогах (не таких и огромных, согласен с тобой), но сейчас.... дайте выжить

Тут вот какой нюанс - если бабка за углом продает мясо и картошку, или носки, не платя налогов и аренды - то у нее дешевле, чем в магазине, да и сервис зачастую не хуже - и спасибо, и картофана с походом насыпет. И когда с такой бабки менты пытаются стянуть 20-ку - хочется их убить нахрен.

А вот когда таксюк на немытой машине рассекает по городу без лицензий и страховок - то у него почему то дороже чем в 1554, к примеру и хамство прет со всех щелей.
 
А вот когда таксюк на немытой машине рассекает по городу без лицензий и страховок - то у него почему то дороже чем в 1554, к примеру и хамство прет со всех щелей.

таких таксюков надо щимить по всем углам. пусть платят пидорги.
с этим согласен
а вот если подвез девушку от остановки трамвая до метро за пятерку , - сразу на штрафплощадку?
 
Да не с таксюков надо начинать! А с начальника налоговой - схуя замок у него вырос, у начальника гаи спросить про авто за 100 штук баксов и т.д. а потом уже когда там порядок, можно и с работяг налоги спрашивать - хотя конечно это утопия.
 
Нет конечно. А вот если шашку поставил и на проспекте ПРавды полдня на тротуаре стоит и ломит (реальный факт - знакомый донеччанин расказал) до Советской - 30 гривен!!!. Таких - да!
 
Назад
Зверху Знизу