Фотошопь?

Ээээ, не знаю как небо, а вот что с тенями в левом нижнем углу? Там где типа камни... И песок такой бестеневой совсем
 
фотошоп (частично)
 
кто то может сказать не свои догадки, а как оно есть на самом деле?
 
кто то может сказать не свои догадки, а как оно есть на самом деле?
А можно поподробнее об этом ? (на чём основана догадка/утверждение)

Ресурс, на котором размещено фото временно недоступен, но судя по коментариям (точнее - их отсуствием) под фотографией, - люди принимают картинку за "чистую", без ФШ.

Лично мне не нравится как вшоплены камни на фото, мало того, что они резкие пак понос, с невнятным передним краем, примыкающим к песку, так и выбиваются из общей сцены по освещённости.
Ещё один глюк виден в отражении (приблизительно середина кадра в горизонтальной плоскости, граница между 5/6 - 6/6 по вертикали) - нечто розовое, чего нет на берегу в растительности.
 
моя догадка основывается на том, что во-первых такое небо, да и круче, видел лично, в таких странах был 2 раза. Во-вторых, камни смотрятся действительно как то странно, но иногда так получается, снял, а оно почему то вот так странно смотрится. В-третьих, зачем было бы вшопливать эти камни в такой пейзаж? Они его лучше не делали.
 
... снял, а оно почему то вот так странно смотрится.
О, это, похоже, самый весомый аргумент пока что :клас:

В-третьих, зачем было бы вшопливать эти камни в такой пейзаж? Они его лучше не делали.
Человек непредсказуем.
 
Ну что ж, посмотрим что скажет автор снимка, если таковой имеется. Самому интересно.
 
Как думаете, ФШ или нет ?
picturecontent-pid-36e59.jpg


Меня смущают камни на ПП.

я бы сказал что это коллаж, т.к. не только камни на ПП, но остальное собрано по кускам, в частности:

камни ПП
пляж
камни
холм
облака один слой
облака второй слой
 
Да что тут гадать нужно у автора спросить да и всё... вобще похоже на шоп.
 
Чем больше я смотрю на эту фотографию, тем больше понимаю что фотошопа тут нет. Небо совершенно натуральное. Просто форма камней и свет создали немного странное изображение. Большой камень темный, потому что он в собственной тени. Форма у него такая, к низу сужающаяся. Остальные камни тень не отбрасывают, потому что солнце практически в зените. Резкие камни, потому что вся фотография резкая.
 
Мне тоже кажется что ФШ тут нет. По всем камням видно что солнце в зените. Такая же схема света и на облаках и деревьях в лесу, соответственно нет причин считать что это коллаж. Да и артефактов сшивки не видно. Сделать коллаж такого качества сложнее, чем съездить в Таиланд и такой кадр снять)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Вопрос задал, ждём ответа ;)
 
ну это тоже в фотошоп записывайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну это тоже в фотошоп записывайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Олег, покажи мне мой пост, в котором я спрашивал насчёт происхождения этих фото !

Что за манера перекручивать ?
Я чётко описал что в обсуждаемой фотографии мне показалось подозрительным.
 
. В-третьих, зачем было бы вшопливать эти камни в такой пейзаж? Они его лучше не делали.

Это, как раз, понятно- возможно в кадр попал какой-то нежелательный обьект, который портил пейзаж и автор решил "прикрыть"
 
по ссылке фото не найдено, тема прибита..

Видимо таки докопались до другого ответа...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Олег, покажи мне мой пост, в котором я спрашивал насчёт происхождения этих фото !

Что за манера перекручивать ?
Я чётко описал что в обсуждаемой фотографии мне показалось подозрительным.

Не нервничай. Разве в этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тебе не показалось, что камни резкие как понос, с невнятным передним краем, примыкающим к песку?

Это, как раз, понятно- возможно в кадр попал какой-то нежелательный обьект, который портил пейзаж и автор решил "прикрыть"

Нормальный человек, прошел бы просто 10 метров вперед и снял бы этот пейзаж без "нежелательного объекта", а не залепливал бы его камнями в фотошопе. Опять же можно глянуть другие фотографии автора, и врятли на всех фотографиях он вшопливал камни, пытаясь что то прикрыть.
 
По-моему, проблема в резком контрасте из-за солнца в зените, и сильно прикрытой дырке.
 
Не нервничай. Разве в этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тебе не показалось, что камни резкие как понос, с невнятным передним краем, примыкающим к песку?
Докажи что ты не пустословишь, дай ссылку на пост с моим утверждением !
Что за манера писать всякую хрень, и придираться к словам ?
Или ты читаешь где-то между строк ?
Неужели ты считаешь, что я не виде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
фотографию ?

Сувенир не твой клон ? :D

Нормальный человек, прошел бы просто 10 метров вперед и снял бы этот пейзаж без "нежелательного объекта", а не залепливал бы его камнями в фотошопе. Опять же можно глянуть другие фотографии автора, и врятли на всех фотографиях он вшопливал камни, пытаясь что то прикрыть.

Ответа про блик, который я отметил на фото ещё нет !
 
Что то ты совсем не вменяемый с утра. Я тебе задал вопрос, а не приписывал всякую хрень. Покажи мне пост ГДЕ я ТЕБЕ что то вообще приписывал. Вот именно ты как раз читаешь между строк. Это паранойя.

Я тебя еще раз спрашиваю, разве в остальных фотографиях автора, тебе не показалось, что камни резкие как понос, с невнятным передним краем, примыкающим к песку? Тем более что ты говоришь, что их видел. Мне бы например показалось бы странным что человек вшопливал камни на все свои фотографии.

Какой блик? Может то кулек розовый или просто мусор какой то в воде плавает.
 
Назад
Зверху Знизу