Фотография в стиле...

Красота - страшная сила!
И чем старше - тем страшнее...
:rolleyes:
 
Доверять можно только себе , так понятно?
Нет не понятно. По двум причинам.

Во-первых, я не представляю, как это жить не доверяя никому. :незнаю:
Заметьте, я не утверждаю что так жить невозможно, наверное кто-то так и живет, только я ему оч-чень не завидую... :(

И во-вторых, ну вот по предложенному Сергею вар-ту: есть некая информация на флешке. Вам ее отдали. Что вы с ней будете дальше делать? Это ведь еще и близко не фотография....

А амбиции фотографа , типо это мой шедевр , как я могу его собственноручно уничтожить и не оставить себе на память ? такого не может быть ?( это просто моё любопытство )
Тут сложнее...

Тут наверное нужно рассматривать фотографию как некий результат работы двух людей, которые оба в равной степени вложили свое творчество в создание конечного продукта - фотографа и модели.

И если кто-то из них оплачивает работу другого, то наверное он имеет право потребовать весь результат этой работы себе безраздельно. При этом, на мой взгляд, тот кто забирает работу, должен обязаться при демонстрации этой работы третьим лицам, озвучивать соавтора. :)

Если же оба работали (творили) просто из любви к искусству, то и результат принадлежит обоим. И требовать от фотографа "отдай все мне, и никому ничего не демонстрируй", как минимум нелепо...
С другой стороны, изначально нужно оговаривать как и где фотограф может эти фотографии использовать: либо только для печати для выставки, либо можно их выкладывать в инет, и т.д. :)



З.Ы. Еще есть такой момент как неудачные фотографии. То есть вот они готовы, но фотограф эту конкретную фотографию считает удачной, а модель категорически нет (была такая ситуация :)). Вот другие фотографии она согласна чтоб были использованы, а вот эта - ну ни в какую... :(
Этот нюанс тоже стоит оговаривать заранее. ;)
 
А как относитесь к обнаженным будущим мамочкам?
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    50.3 КБ · Перегляди: 59
Ага, подписав договор о конфиденциальности, чтоб ему если что судом пригрозить :)

А он отнесет в печать (и оператор себе копию оставит)...
Зальет на ex.ua, чтоб Вы забрали обработанные, а заберете не только Вы...

Всех вариантов не предусмотреть, имхо.

Информация считается защищенной, если на взлом защиты тратится средств больше, чем информация стОит. ;)
Но для разных людей одна и та же информация может представлять разную субъективную стоимость.

Пример не из ню...
Фирмы Canon & Nikon считали, что стоимость взлома системы контроля достоверности цифрового снимка выше, чем любой из возможных снимков...
... и просчитались.

Московская компания Elcomsoft сломала и сделала себе на этом рекламу...
Эти снимки проходят проверку достоверности:
abbey_road_small.jpg


tyson_loves_angry_birds_small.jpg


Moon_small.jpg


Stalin_small.jpg


Liberty_small.jpg
 
Мне бабушки и дедушки не доставляют эстетического удовольствия. Мне молодые нравятся, высокие и худые.
13023_10151428229068919_676099322_n.jpg

Ну так все в твоих руках, если нравятся или ногах. На вкус и цвет сам знаешь что.:D
 
Важно, не как Он видит.
Важно, как хотела бы видеть Она!
Это вопрос спорный... :rolleyes:

Если Она видит фотографа исключительно как ходячую подставку под фотоаппарат, то пусть... использует штатив. :D

Мое ИМХО, что и модель и фотограф имеют право на свое видение конечного результата, и если они будут работать вместе (заодно), то результат получится только лучше! :)

А мне, опять же, это лучше известно.
Вряд ли существует такой способ обработки, о котором бы я совсем не имел представления.;) А в тонкостях можно разобраться.
В случае с вами - я соглашусь. Но мы же тут рассматриваем некий усредненный, а не частный случай. :)

Ага, подписав договор о конфиденциальности, чтоб ему если что судом пригрозить :)
Тоже вариант!

Непонятно только как вы в этом договоре определите конкретные фотографии, на которые распространяется конфиденциальность? И даже если определите, то как потом будете доказывать что "утечка" произошла от фотографа?
Кроме того, може кто и согласится такое подписать, а я бы не рискнул - потом вы сами выкидываете фото в сеть, и начинаете судом грозить... :(
 
Кроме того, може кто и согласится такое подписать, а я бы не рискнул - потом вы сами выкидываете фото в сеть, и начинаете судом грозить... :(

Та о тож.
Такое чудят иногда.

При желании и почтовый ящик то открыть не сложно.

О кейлоггерах вообще мало кто слышал.

Конфиденциальность цифровой информации невозможно гарантировать в принципе (если носитель инфы подключен к Сети и за компом не спец по защите или взлому).
 
Непонятно только как вы в этом договоре определите конкретные фотографии, на которые распространяется конфиденциальность? И даже если определите, то как потом будете доказывать что "утечка" произошла от фотографа?
Кроме того, може кто и согласится такое подписать, а я бы не рискнул - потом вы сами выкидываете фото в сеть, и начинаете судом грозить... :(

Тогда какой выход? Заранее быть готовой к тому, что однажды твои коллеги/друзья/знакомые скажут: а мы тебя видели!.....да, и работать с таким мастером, за результаты работы с которым не будет стыдно.
 
А как относитесь к обнаженным будущим мамочкам?

Ну... скажем так: специфично... (мне не нра...)

Но есть фотографы, которые с удовольствием и талантливо снимают.

Знаю такую фотографиню, кому интересно могу скинуть контакты в личку. :)
 
Тогда какой выход? Заранее быть готовой к тому, что однажды твои коллеги/друзья/знакомые скажут: а мы тебя видели!....

Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. (с)...

Предположим, "однажды твои коллеги/друзья/знакомые скажут"...
И что? Мир перевернется?
Вас Бог такой создал, все претензии к производителю...

Кроме того, если и скажут, то не с претензией, а с завистью.;)

Но некоторые меры безопасности принимать нужно.
Береженого Бог бережет... ;)
 
Шакиру чтоль? Та будучи беременной во всех журналах пестрила

Да не только она. Начало положила Деми Мур, а потом все кому не лень...

Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. (с)...

Предположим, "однажды твои коллеги/друзья/знакомые скажут"...
И что? Мир перевернется?
Вас Бог такой создал, все претензии к производителю...

Кроме того, если и скажут, то не с претензией, а с завистью.;)

Но некоторые меры безопасности принимать нужно.
Береженого Бог бережет... ;)

Согласна с каждым словом.
 
Та о тож.
Такое чудят иногда.
Та да... :(

Тогда какой выход?
Работать с человеком, которому вы доверяете. :)

Работать с таким фотографом, чтоб действительно не было стыдно за результат. Как правильно вы и сказали. :)

Заранее быть готовой к тому, что однажды твои коллеги/друзья/знакомые скажут: а мы тебя видели!...
Ой какой кошмар! :іржач: Всё, капец, дальше жизни нет! :D:D:D

(частично лечится этот ужас ужасный летом в Лисьей бухте ;))
 
Шакиру чтоль? Та будучи беременной во всех журналах пестрила

Фотографиня - это не модель. И не фото графина.
Это фотограф-женщина.;)

Для беременной съёмки фотографиня подойдет.
Для эротики и ню - вряд ли. Разве что, если просто скопирует работы мастеров.
Нюшку качественно снять может, имхо, только мужчина. Если и женщина, то редкая... и, возможно, специфическая ;)
 
Та да... :(


Работать с человеком, которому вы доверяете. :)

Работать с таким фотографом, чтоб действительно не было стыдно за результат. Как правильно вы и сказали. :)


Ой какой кошмар! :іржач: Всё, капец, дальше жизни нет! :D:D:D

(частично лечится этот ужас ужасный летом в Лисьей бухте ;))

Хых...что, коллег по работе или соседей там встречали?

Нюшку качественно снять может, имхо, только мужчина. Если и женщина, то редкая... и, возможно, специфическая ;)

Не знаю, насколько специфична Елена Васильева, но мне ее стиль нравится. У нее бы снялась однозначно.
 
скажите, если б ваши фото (не ню) использовались без вашего ведома, вам было бы всё равно?
Естественно не все равно , но блин используют бессовестные)))
Тут дело в другом , толи позировать для близкого и любимого мужчины , т.есть для одного единственного и совершенно другое дело для всех , ну не нужно это обычному человеку типо меня
 
Естественно не все равно , но блин используют бессовестные)))
Тут дело в другом , толи позировать для близкого и любимого мужчины , т.есть для одного единственного и совершенно другое дело для всех , ну не нужно это обычному человеку типо меня

Согласна, не всякому это интересно, не каждому это нужно.
 
Фотографиня - это не модель. И не фото графина.
Это фотограф-женщина.;)
:угу:

Нюшку качественно снять может, имхо, только мужчина. Если и женщина, то редкая... и, возможно, специфическая ;)
Это давно обсуждаемая тема. :)
Насколько я знаю, к какому-то однозначному ответу так никто и не пришел... :D

Кроме того, есть такая теория, что вообще все женщины бисексуальны. Либо скрыто, либо явно. Вот этим, на мой взгляд, и объясняется то что вполне себе неспецифические женщины, создают очень сильные работы фотографируя моделей женщин.

Хых...что, коллег по работе или соседей там встречали?
Ага, встречал. :угу:
 
Назад
Зверху Знизу